Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 20:54:15

Увійти

google


Автор Тема: Novosibirsk 2008  (Прочитано 25295 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nick007

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 688
  • Подяк: 0
  • З.І. :-)
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #120 : 21 Липня 2008, 18:08:03 »
. - .

Кто-то может достоверно сказать, что там сейчас с регистрацией? И где я должен регистрироваться, если я 2 дня в Нск буду, 2 дня в Казани и 4 дня в Москве? Ну, и ещё это всё перемежается 5 сутками в поезде... :)

2 vvv2007: уже три сообщения. :shuffle:
Якщо Ви перебуваєте в одному місті не більше 3 робочих днів, реєструватись Ви не забовязані.
З.І. З собою мати паспорт, талон, що видають на кордоні, білети - як доказ точної дати вашого прибуття і 500 рублєй ( на випадок відкупних од ментів, що Вас в настирливий формі переконають про те що ви не пройшли реєстрацію )
Записаний
Мені дали бон :-(

Vasilisk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #121 : 21 Липня 2008, 18:37:33 »
. - .

Якщо Ви перебуваєте в одному місті не більше 3 робочих днів, реєструватись Ви не забовязані.
З.І. З собою мати паспорт, талон, що видають на кордоні, білети - як доказ точної дати вашого прибуття і 500 рублєй ( на випадок відкупних од ментів, що Вас в настирливий формі переконають про те що ви не пройшли реєстрацію )
Именно 3 рабочих дня в одном месте, а не вообще на территории страны?
И ещё. От ментов реально откупиться фразой вроде "вы пытаетесь меня надурить, я интересовался в вашем посольстве, ничего подобного нет", угрозами позвонить в посольство и пожаловаться на нарушение соглашений и т.п. (т.е. без уплаты сбора в помощь голодающему мусору)?
Записаний

VovaK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 209
  • Подяк: 70
    • Ютуб канал
Re: Информация пассажирам поезда "Харьков-Владивосток"!!!
« Відповідь #122 : 21 Липня 2008, 23:19:27 »
. - .

Згідно з нижченаведеним розкладом

http://www.uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=2196&lng=uk

потяг №350 "Харків-Владівосток" прямує через Петропавловск (Казахстан).

БЕЗ ЗАКОРДОННИХ ПАСПОРТІВ ТУДИ НЕ МОЖНА! (Я доповз до казахського посольства, перевірив.)

Так що у кого їх нема... ні, менше ніж за 300 бяксів зробити вже не встигнете. Шукайте обхідні шляхи (наприклад, вийти в Курґані... доїхати до Тюмені...).
Мы, купив билеты, задались и обеспокоились также этим вопросом уже выясняли и в управлении ЖД дороги и у тех, кто две недели ездил поездом Харьков-Владивосток.
в управлении ЖД дороги нам сказали "Для проезда транзитом по территории Казахстана загран паспорт не нужен, т.к. вы не въезжаете в Казахстан а едите в Россию через него. Для въезда в Казахстан, если вы например купите билет Харьков-Астана, загран нужен."
Люди ездили и никто с них загран паспортов не просил, если билет "Харьков-Новосибирск" и ли Х.-Владивосток.
Хотя нашлись люди у которых были проблемы.

Так что мы будем рисковать, т.к. денег нет на заграны. А после отпишем "как это было".
Записаний

VovaK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 209
  • Подяк: 70
    • Ютуб канал
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #123 : 10 Серпня 2008, 17:29:39 »
. - .

Ну что ж, съездили удачно и затмение отсняли и дискомфорта в дороге не ощущали. Обещал отписаться как приеду.

Я, честно говоря трое суток в плацкарте перенёс вполне нормально, занятся было чем и с компанией повезло :)

Для проезда по территории Казахстана поездом Харьков-Владивосток загранпаспорт не нужен. Для въезда в Казахстан нужен.
Мы даже не ощутили казахской таможни. вечером накануне проводник вагона собрал фамилии и имена пассажиров и номер паспорта и всё. Ночь спали спокойно проезжая по территории Казахстана.

Билеты конечно было купить проблематично с Новосибирска назад в Харьков, пришлось ехать на Москву фирменным поездом Сибиряк. Понравился и поезд и сервис. Фирменные ЮЖД и рядом не стояли.

Вот такие дела.
Записаний

deymos34

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
  • Подяк: 6
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #124 : 10 Серпня 2008, 17:43:56 »
. - .

Ну что ж, поездка прошла замечательно - пришла пора поделиться с многоуважаемой общественностью фотографическими ее результатами. Чуть позже будет и текстовый отчет - благо рассказать есть что!

Фотографии в большем разрешении можно взять здесь: http://reninfa.net/main.php?g2_itemId=555&g2_page=2
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #125 : 12 Серпня 2008, 01:42:24 »
. - .

Здорово! Жаль конечно что я остался за пределами видимости сего действа. Пару дней назад встречался с Девидом Леви и его супругой - они только что вернулись из Новосибирска. Впечатлений и фоток масса!!!  :super:
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Protozvezda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 577
  • Подяк: 55
  • "Астродес", Одесса
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #126 : 13 Серпня 2008, 09:39:55 »
. - .

Вау!! Классные фотки! Жаль что мне не удалось поехать... Фотки не передадут всего впечатления от затмения.
Записаний
Всесвіт у кишені - Телеграм-канал про астрономічні та космічні новини і усілякі астрономічні цікавинки.

Кэт

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 84
  • Подяк: 0
  • вся моя жизнь - игра
    • мой дневник
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #127 : 13 Серпня 2008, 18:35:04 »
. - .

красотень какая!!! у нас тоже неплохо было, но это .....  выше всяких похвал
Записаний
Жизнь длиннее, чем надежда,но короче, чем любовь

deymos34

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
  • Подяк: 6
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #128 : 15 Серпня 2008, 00:02:31 »
. - .

Наташа, Кэт, спасибо за оценку! :)
Жаль что мне не удалось поехать...
   И в самом деле очень жаль. Особенно в том случае, если тебе не пришлось увидеть это чудо и в 2006 году. Надеюсь, что это не так - благо добираться тогда из Одессы было совсем близко и легко, даже корабль какой-то зафрахтовать в Турцию собирались.

   Зато у тебя есть теперь повод смотаться в 2009 году в Китай ;) - ибо вот уж после этого затмения перерыв и в самом деле будет долгий.

    Но странно все-таки получилось - вы, одесситы, первыми подняли на форуме данную тему и начали подготовку к вылазке; а в итоге в полосе Полной фазы не оказалось, как я понимаю, ни одного действительного члена "Астродеса".

Фотки не передадут всего впечатления от затмения.
О, безусловно! Ни фотографии, ни видео не могут погрузить нас в ту чудесную атмосферу, которая царила над наблюдательными площадками. :) А в этот раз особенно - ибо погода до последнего момента не предвещала ничего хорошего, и когда стало ясно, что мы-таки увидим это, что мы-таки проехали тысячи километров не зря - вот тогда над стадионом пронесся настоящий вихрь безумного ликования! :D Это, безусловно, одно из самых сильных эмоциональных переживаний за всю жизнь.
Записаний

Эльфийка

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #129 : 23 Вересня 2008, 01:25:05 »
. - .

deymos, какие фотографии красивые и рассказываете Вы интересно! Вот бы мне так! Очень хочется в следующем году в Китай на затмение. Вы-то, надеюсь, туда собираетесь.
Ой, даже страшно, что будет если я его не увижу никогда. 
« Останнє редагування: 23 Вересня 2008, 01:29:10 від Эльфийка »
Записаний

deymos34

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
  • Подяк: 6
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #130 : 26 Вересня 2008, 14:09:41 »
. - .

deymos, какие фотографии красивые и рассказываете Вы интересно!
Спасибо. :)

Вы-то, надеюсь, туда собираетесь.
Ну как сказать... Определенные мысли, конечно, есть; но получится - не получится, это уж как повезет. К тому же чисто за Затмением в Китай ехать бессмысленно, ибо вероятность пролететь с погодой до неприличия высока. Так что имеет смысл рассчитывать на довольно обширную туристическую программу.

Ой, даже страшно, что будет если я его не увижу никогда. 
Ну откуда такой пессимизм? :) Было бы желание - и увидеть данное явление будет не так уж сложно. :binolook:
Записаний