Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 21:58:08

Увійти

google


Автор Тема: Novosibirsk 2008  (Прочитано 25289 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #60 : 18 Січня 2008, 19:14:34 »
. - .

http://www.batavia.ru/index.php?id=8
это просто акция, сейчас ищу коипании дискаунтеры, пока только на европу нашел, хотя предложения транскаэро 4000 рублей туда обратно - тоже уже дешевлн чем поезд
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #61 : 18 Січня 2008, 19:21:31 »
. - .

http://www.s7.ru/ru/special_programs/specOffers/SALE.html
Нашел
Распродажный тариф на рейсы S7 Airlines с 10.01.08 по 05.02.08:

Пункт назначения Код аэропорта Уровень тарифа Валюта
в одну сторону (OW) туда-обратно (RT)
Внутренние рейсы из Москвы (Домодедово)
Новосибирск OVB 1130 2260 RUB
Внутренние рейсы из Новосибирска (Толмачёво)
Москва DME 1130 2260 RUB


ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ
покупки билетов во время распродажи:

    »  Тарифы указаны без учёта такс и сборов;
    »  Авиабилеты по данным тарифам могут быть приобретены в любой авиакассе или на сайте авиакомпании S7 с оплатой банковской картой в период с 10.10.08 по 05.02.08;
    »  Перевозка по маршруту должна быть осуществлена с 10.01.08 по 29.03.08;
    »  Количество мест по данным тарифам ограничено. Места могут быть доступны не на все рейсы и не на все даты;
    »  Тарифы действительны для перевозки OW (в одну сторону) и RT (туда-обратно);
    »  Изменения условий перелёта (даты, маршрута) разрешены только при переоформлении билета с добором разницы до более высокого тарифа. Если при изменении условий перелета возникает ситуация NO-SHOW (неявка на рейс до окончания регистрации без предварительного снятия) дополнительно взимается штраф - 30/40/50 у.е.* (в зависимости от маршрута) за каждый полётный сегмент;
    »  Возврат стоимости авиабилета разрешается со штрафом - 70/120/170 у.е.* (в зависимости от маршрута) за каждый полётный сегмент, но не более суммы уплаченной за перевозку;
    »  NO-SHOW (неявка на рейс до окончания регистрации без предварительного снятия места) - возврат не производится;
    »  y.e.*- рассчитывается по курсу Евро, установленному согласно резолюции IATA 024e.


ВНИМАНИЕ!
Для исключения любых неприятных ситуаций, связанных с большими очередями в кассах, особенно в аэропортах, а также для экономии вашего времени, при покупке билета на сайте, рекомендуем Вам электронный билет (e-ticket). Основное удобство электронного билета в том, что не требуется посещение офиса продаж авиабилетов, чтобы забрать бланк билета. Достаточно просто распечатать маршрутную квитанцию, которая приходит на указанный e-mail и приехать в аэропорт к началу регистрации на свой рейс.



Если в Вашем городе невозможно использовать электронный билет, настоятельно рекомендуем Вам получить билеты заблаговременно.

Оформление авиабилетов производится в офисах продаж S7 Airlines во время их работы.

Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #62 : 18 Січня 2008, 19:29:53 »
. - .

Возможно. а вот ссылка как там,  нас православных эта компания ......т .
 :o
http://blog.lexa.ru/2007/07/26/ne_letajte_samoletami_s7_airlines_i_sibir_ju_tozhe.html
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #63 : 18 Січня 2008, 19:33:42 »
. - .

читай внимательно, и очень внимательно описание тарифов. россияне уже зажрались, они хотят покупать билеты за 50 баксов и вылетать тогда, когда на работе  мало клиентов, и желательно на майские праздники
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #64 : 18 Січня 2008, 19:37:10 »
. - .

Спасибо. Андрей!  :beer:
Но просто есть опасения чтоб не кинули  :'(. Всё та ки . другое государство.
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #65 : 18 Січня 2008, 19:43:11 »
. - .

Но всё равно на нужные даты сейчас акций не видно, а к  лету боюсь ситуация только ухудшиться .
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #66 : 18 Січня 2008, 19:55:06 »
. - .

очешь надежней - обратись в Кий Авиа, у них акции всех компаний учтены. Кроме Сибири С7 есть еще один дискаунтер. не помню какой. в общем - варианты есть.
ЗЫ. Я бы попробовал поймать дискаунтера, тем более, благодаря электронным билетам это сейчас очень легко - оплата карточкой и вовремя приехать на регистрацию - никаких билетов и касс. Переживать - нечего, рядом с тобой будут лететь люди, которые купили билет в два-три раза дороже
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #67 : 18 Січня 2008, 20:03:36 »
. - .

А ты сам чего...? Не хошь или не могёшь ?
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

VovaK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 209
  • Подяк: 70
    • Ютуб канал
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #68 : 19 Січня 2008, 22:41:28 »
. - .

    »  Перевозка по маршруту должна быть осуществлена с 10.01.08 по 29.03.08;
Не пойму что-то... Вы предлагаете лететь на затмение 1-го августа уже в конце марта?  :insane:

Честно говоря мне кажется намного проще и без лишних мозгодробилок - 3 дня на поезде в купе с друзьями,
чем с пересадками Поезд-Самолёт Харьков-Москва-Новосибирск...
Вы говорите Самолётом будет дешевле, но ведь билет (поездом или ещё одним самолётом) Украина(Киев,Харьков,Одесса)-Москва тоже денег стоит.  :hz:

Насчёт железных дорог никто ничего пока не знает?

п.с. В купэйных вагонах дальнего следсвия есть розетка 220В? А в самом купэ?
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #69 : 20 Січня 2008, 10:23:50 »
. - .

Нет, я предлагаю следить за акциями дискаунтеров и купить билет на самолет в два раза дешевле чем на поезд.
Тем более, что акции дискаунтеров ЗАКАНЧИВАЮТСЯ раньше, чем открывается продажа билетов на поезда.
Если сомневаетесь в дискаунтерах - купите акционные билеты у серьезных компаний, например трансаеро
Записаний

Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #70 : 23 Січня 2008, 19:20:14 »
. - .

Не знаю, что то мне эти самолеты не внушают особого доверия,  :o дорога как то по надежней будет :gigi: Может орендуем где то автобус? и посчитаем сколько будет стоить, есть разные от 20 - 50 человек. ?
« Останнє редагування: 24 Січня 2008, 23:11:04 від Максим 124 »
Записаний
Красиво там необычайно....

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #71 : 23 Січня 2008, 20:53:34 »
. - .

Ну несерьезно это, ведь не каждый может позволить себе отпуск на дней двадцать.
Да и это же не загородная прогулка, когда можно свиснуть и поймать "фару". :spy:
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Максим 124

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 135
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #72 : 24 Січня 2008, 23:12:38 »
. - .

Ну может тогда поезд  :hz:
Записаний
Красиво там необычайно....

Vasilisk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #73 : 26 Січня 2008, 18:06:37 »
. - .

2 VovaK: если не прикидываться сильно изнеженными и ехать на плацкарте, можно в 200 зелёных президентов уложить стоимость проезда. Если брать грубые оценки, билет до Москвы - 25-30 доляров, от Москвы до Нск порядка 60. С учётом возможных сезонных подорожаний и прочей радости 100 уёв в одну сторону. Могу гарантировать, что никаким саломётом за 100 баксов долететь не выйдет. Кстати, с пересадкой в Москве выходит немного быстрее, чем прямым поездом от Харькова (точнее, чем прицепным вагоном от Киева, который цепляется к этому поезду). Если ехать милой весёлой компанией, плацкарт от купе по ощущениям отличается мало. Билеты начинают продаваться за 45 суток.
Записаний

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #74 : 26 Січня 2008, 18:48:17 »
. - .

2 VovaK: если не прикидываться сильно изнеженными и ехать на плацкарте, можно в 200 зелёных президентов уложить стоимость проезда. Если брать грубые оценки, билет до Москвы - 25-30 доляров, от Москвы до Нск порядка 60. С учётом возможных сезонных подорожаний и прочей радости 100 уёв в одну сторону. Могу гарантировать, что никаким саломётом за 100 баксов долететь не выйдет. Кстати, с пересадкой в Москве выходит немного быстрее, чем прямым поездом от Харькова (точнее, чем прицепным вагоном от Киева, который цепляется к этому поезду). Если ехать милой весёлой компанией, плацкарт от купе по ощущениям отличается мало. Билеты начинают продаваться за 45 суток.
Какой плацкарт ?!!! Летом в жару??!!! :o :o Этож не один день ехать то.  :help:
И оценки стоимости билетов чёт уж больно сильно низкие. Я имею в ввиду от Москвы до Новосибирска.
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #75 : 27 Січня 2008, 09:26:48 »
. - .

чем прямым поездом от Харькова (точнее, чем прицепным вагоном от Киева, который цепляется к этому поезду
Не знаю о каком вагоне речь - из Харькова идет полноценный прямой поезд Харьков-Владивосток, который к Киеву не имеет ни малейшего отношения. А вот что до плацкарта - то тут я с Сашей полностью ага :) Так что с ценами промашка однозначно, тем более что плацкарта только до Москвы сейчас немногим меньше 200 грн обойдется.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #76 : 27 Січня 2008, 23:21:19 »
. - .

Не знаю о каком вагоне речь - из Харькова идет полноценный прямой поезд Харьков-Владивосток, который к Киеву не имеет ни малейшего отношения.
Тут такая ситуация. Действительно из Харькова идет поезд Киев-Владивосток, но перед его отправлением цепляют к нему несколько вагонов, которые привозят из Киева и некоторых других городов. В общем в Киеве садишься в купе, едешь до Харькова, потом этот вагон прицепят к Харьковскому поезду и он едет дальше.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #77 : 28 Січня 2008, 21:17:19 »
. - .

Прикинул я пока вариант  перелётом в Новосибирск.(http://www.tutu.ru/avia/flights?from=491&to=58&date=03.01.2008)
 Значит туда и обратно из Москвы выходит около 11186р т.е. грубо 450 дол. А вот из Одессы в Москву например Аэросвитом пока 1050грн. в одну сторону.  Но это пока думаю вЕрхний придел. Дорого однако. :hz:
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

Bоpo6eu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1099
  • Подяк: 1
  • Чик чирик :)
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #78 : 28 Січня 2008, 23:15:28 »
. - .

Уууууууууу ребятки :)) братья и сестры...соклановцы :))) много чего могу придумать :))
Я бы очень тоже хотел поехать туда!! ниразу не видел затмение(полное) хочу посмотреть на это зрелище своими глазами!! и в свой рукотворный агрегат)))) Если финансы не подведут!! то я поеду!!!
Вопрос другой...почему все говорят о купе...ведь чем плацкарт хуже? да...пренебрежение кое какими удобствами...но мне кажется глупо переплачивать почти в 2 раза!!! Я б на поезде поехал!! от Харькова))) и до Сибири нафик :)
Хоть бы всё получилось по обстоятельствам только..."а всё другое суета" :)
ну так что! господа украинцы) кто за плацкарт?
а и ещё...я парень горный)) так что в горы полюбе!! :) кто там кричал про поход? )) :binolook:
Записаний

Taras Tkachenko

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
  • Подяк: 0
Re: Novosibirsk 2008
« Відповідь #79 : 29 Січня 2008, 00:24:24 »
. - .

а и ещё...я парень горный)) так что в горы полюбе!! :) кто там кричал про поход? )) :binolook:
Никто не кричал, так, между делом, еле слышно прошептали.  :spy:
Андрей О. почти договорился, я так понимаю, сейчас сводит баланс, и скоро выложит программу. Идея такая - отправится на Алтай на неделю, там есть турбаза с подходящим плато для наблюдений по ночам. На Алтае красивейшие места (сам там не был, но знакомые туристы все как один в полном восторге). Всё-таки перелёты-переезды не ради одного только дня (даже, прямо скажем, меньше), жалко..., а предлагается устроить некие "Горные Ночи-2008"  ;D. Заезд 26 июля выезд 2 августа. По деньгам пока решается. Пока всё.
Записаний
There is no dark side of the Moon really... as the matter of fact it's all dark.