Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 13:05:48

Увійти

google


Автор Тема: Готов подъехать на наблюдения  (Прочитано 1540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gamba69

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2699
  • Подяк: 46
  • Дулевич Игорь: Астрополис, Астродес, PO DreamSky
Готов подъехать на наблюдения
« : 08 Серпня 2008, 16:15:24 »
. - .

Уважаемые коллеги-одесситы! С 9 августа по 20 буду находиться сначала в Затоке - дней 7-8, потом дня 3 в Одессе.
С собой беру инструмент. С большим удовольствием приму предложение на совместные наблюдения. Готов проъехать с инструментом некторое разумное расстояние. С учетом отсутствия доступа к Инету, прошу звонить мне в мобильный 80672179182.

Жду звонка!

С уважением - Игорь.
« Останнє редагування: 08 Серпня 2008, 16:19:38 від gamba69 »
Записаний
Клубы: "Астрополис", "Астродес"; PO "DreamSky"
SW2001/HEQ5SynScan, Bino Celestron 15x70

gamba69

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2699
  • Подяк: 46
  • Дулевич Игорь: Астрополис, Астродес, PO DreamSky
Re: Готов подъехать на наблюдения
« Відповідь #1 : 25 Серпня 2008, 22:10:41 »
. - .

Всем привет!

Особое спасибо Ангельскому лично - за то что перезвонил. Правда, не сложилось "сгонять" в небезысвестный павильон в Маяках (Лунь вышел во всей своей полнофазно-глушащей красе), а пребывание в Одессе разошлось собранием местного клуба. И тем не менее - отчет о проделанной в отпуске работе - в студию...

Что-то в последнее время у меня вместо наблюдений сплошь и исключительно одни тротуарки получаются. В результате занимались дважды "обастрономичиванием" отдыхающих в Затоке. Опуская подробности, отмечу до невозможности высокий интерес к обозрению неба особенно у молодежи (при этом разновозрастной - от первых лет осмысления жизни (условно лет двенадцати) до вполне сложившихся половозрелых особей разного пола студенческо-аспирантурного возраста), учитывая общий "освоенный" контингент не исключу вливание в наши ряды раньше или позже еще хотя бы одного-другого члена. Еще более удивил интерес к просмотру простейших но зрелищных объектов сдававшего мне помещение хозяина, а особенно обсуждения "за жизнь" как было в свое время очень мило читать Воронцова-Вельяминова.... (в смысле "Очерки о Вселенной") - попался не состоявшийся любитель. Вот как бывает. И хотя "наблюдалки" проходили и "каньона" из двух домов - тем менее результатом астротротуарщины (точнее, дворотротуарщины) я вполне удовлетворен.

Кстати, отмечу, что учитывая бесконечный "прожиг" стерни на полях ридной неньки, дымка съедала до 30 град. на горизонтом - так что ловить на "югах аграрных" в этом году в конце августа было нечего.
Или мне "не пофартило" с местом пребывания.

За сим откланялся...
Записаний
Клубы: "Астрополис", "Астродес"; PO "DreamSky"
SW2001/HEQ5SynScan, Bino Celestron 15x70

novik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4035
  • Подяк: 62
  • Я почти не изменился,:-) Александр Радионов
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2012, 2014, 2015 годов
Re: Готов подъехать на наблюдения
« Відповідь #2 : 25 Серпня 2008, 22:39:25 »
. - .

В нас тожа в Маяках юг напроч, а хотели комету взять :clouds:. :SLA:
Записаний
Открылась бездна звезд полна;    БПП 8Х30
Звездам числа нет, бездне дна.    SW DOB 8"
Мелкие токарные работы.  http://www.astromagazin.net