Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 07:11:12

Увійти

google


Автор Тема: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?  (Прочитано 4619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3993
  • Подяк: 1701

Уважаемые коллеги!
Вы все знаете развитие ситуации в связи с эпидемией гриппа.
Сегодня в многочисленных телефонных преговорах поднимался вопрос: переносить или не переносить в связи с эпидемией ближайшее клубное собрание, посвященное награждению победителей конкурса УкрАстроФото. Саша Лозийчук и Паша Пресняков предложили мне открыть эту тему, дабы дебаты перенести с телефонного пространства в интернет. Леня Ткачук и Андрей Закревский уже начали дискуссию в основной ветке; я их посты перенесу сюда; пусть это будет отдельная короткая тема. 

Хочу подчеркнуть: в этой теме предлагается обсудить не медицинский аспект (насколько реальна угроза заболеваний, или это нагнетание страстей прессой), а вызванные гриппом политико-организационные последствия (возможное закрытие КАО как части ВУЗа, и т.д.).
В течение одного дня нам следует решить:
Переносить ли собрание клуба (и награждение победителей конкурса УкрАстроФото) или не переносить.

Минусы переноса. Самый главный: гости Киева, желающие приехать на собрание, уже готовили отгулы/командировки, билеты и т.д.
Минусы непереноса. Самый главный: КАО, имеющая статус лаборатории КГУ, может быть закрыта в любой день (КГУ вроде должен быть закрыт с понедельника, т.е. с сегодняшнего дня).   
Еще один минус: если КАО все же не закроют, количество пришедших на собрание может оказаться очень малым в связи с психологическим прессингом СМИ.

В ходе разговоров с Сашей Лозийчуком и Пашей Пресняковым возникла мысль - перенести собрание на субботний день (вероятно где-то в районе 21-го - 28-го ноября), чтобы иногородние гости не имели проблем с оформлением новых отгулов/командировок. Саша сказал, что с КАО-вским руководством можно будет договориться на субботу; заодно и договориться о проведении в эту же субботу экскурсии по местному астро-музею.

Предлагаю высказаться всем заинтересованным лицам (и в первую очередь организаторам, спонсорам и лауреатам). Сроки дискуссии очень сжатые, поэтому пожалуйста выскажите свои соображения по возможности до обеда, с тем чтобы окончательное решение принять сегодня до вечера. (Спешка связанная с тем, что гости Киева должны иметь некоторый запас времени для возможной корректировки своих планов.)
Записаний

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3993
  • Подяк: 1701
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #1 : 02 Листопада 2009, 00:52:11 »
. - .

Начало дискуссии (из основной темы):

Андрей Закревский:
Я предлагаю собрание не переносить в связи с карантином. Просто постараться поберечься на этой неделе. Кушать сало с чесноком - кстати, что очень способствует поднятию иммунитета и нашить на платки ватные косметические пластинки))

Леня Ткачук:
Сейчас еще под вопросом, будет ли работать КАО, как составная часть университета, вообще. По имеющейся у меня предварительной информации в университет приказано вообще никого не впускать на время карантина.

Андрей Закревский:
Мда, мне уже пишут иногородние - взяли отпуска и командировки...
Лень, а нельзя завтра уточнить точно, и, возможно, договориться? Кстати, Миша сможет приехать из под карантина?
Записаний

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3993
  • Подяк: 1701
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #2 : 02 Листопада 2009, 01:31:31 »
. - .

Михаил Ковзиков предлагает:

Есть встречное предложение - пренести финал конкурса УкрАстроФото на еще более позже - на РН-2010. Если это, конечно, интересно. Время в программе я бы выделил.
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #3 : 02 Листопада 2009, 08:40:58 »
. - .

Если награждение не переносится, то стоит подумать о возможном альтернативном месте проведения и быть готовым к тому, что часть призов придется отсылать почтой.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #4 : 02 Листопада 2009, 09:07:35 »
. - .

Только что, в телефонном разговоре, я обсуждал варианты альтернативного места - и понял, что это  - достаточно сложно и хлопотно. Не все приехавшие буду себя нормально чувствовать в кафе, да и представляю себе этот цирк... Я, с сумкой дипломов и Миша, с призами, раскладываемся где-то на столиках кафе, а людей придет человек сорок... или наоборот - из-за карантина никто не придет...
Другие общественные места, даже при полной гарантии руководителей, могут закрыться легкой рукой вахтера или охранника с приказом от администрации подписанным полчаса назад - то есть: гарантий сейчас нет.

Я принимаю решение о переносе награждения, с согласия администрации клуба, да и просто руководствуясь здравым смыслом, в сложившийся ситуации.

К сожалению, видя как нагнетается напряжение вокруг эпидемии гриппа, я прошу генерального спонсора, участников конкурса и членов клуба, приехать на награждение в другой день.
Скорее всего, это будет одна из суббот конца ноября.

Я надеюсь, что к этому времени паника исчезнет и мы окажемся в обычной ситуации зимнего гриппа - понятной и обыденной. Всем желаю здоровья, и помните, что иммунитет повышает хорошее настроение, горячий чай с лимоном и медом, и холодная водка с салом и чесноком.
Записаний

Mikhail Nalivkin

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1360
  • Подяк: 19
  • Цель - К400
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #5 : 02 Листопада 2009, 09:36:13 »
. - .

Михаил Ковзиков предлагает:

Есть встречное предложение - пренести финал конкурса УкрАстроФото на еще более позже - на РН-2010. Если это, конечно, интересно. Время в программе я бы выделил.

Целиком и полностью поддерживаю!
Записаний
Астрограф 150/610 гиперболический Ньютон с MPCC, HEQ5Pro SynScan, QHY8mod, QHY6, Сanon 30Dа, Таир3А, Юпитер 37А, Индустар 61Л3/МС, SW Доб ретрак 12" сообразили на троих, старичок Мицар.

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #6 : 02 Листопада 2009, 09:38:15 »
. - .

Ух ёлки-палки.... А мы уже собрались с Сергеем. Ок, перенос - так перенос....
« Останнє редагування: 02 Листопада 2009, 09:54:53 від mihail »
Записаний

Nekkar

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #7 : 02 Листопада 2009, 10:02:37 »
. - .

Прошу прощения за то что встреваю в вашу дискуссию. Я сам не местный и в клубе не состою, но об эпидемии немного знаю, причем достоверной информации из первых рук. Так вот любое более-менее крупное собрание народа действительно стоит отложить до конца эпидемии именно по медицинским показателям, т.к ситуация реальная.
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #8 : 02 Листопада 2009, 10:11:17 »
. - .

Якщо Ночі на Різдво , я пас , в нас неможливо бути в цей час не вдома.
Тягнути з нагородженням не варто ...
Щодо епідемії ,  то я в епіцентрі , люди звичайно хворіють , як завжди на Осінь , але все під контролем і чогось надзвичайного не відбувається .
Треба берегтися і все буде нормально .
Записаний

Ivar

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 389
  • Подяк: 1
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #9 : 02 Листопада 2009, 11:10:44 »
. - .

 Я полностью поддерживаю Андрея-Чечако. Все-таки это не рядовое собрание и должно проводиться в теплой и непринужденной атмосфере ( в смысле комфорта, так и психологически), как например Открытая Конференция Любителей Астрономии. В нынешних условиях этого добиться будет сложно.
Записаний

Sergey07

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2343
  • Подяк: 415
  • Бывший boris07
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #10 : 02 Листопада 2009, 14:46:53 »
. - .

Згоден з перенесенням. Я сам тільки перехворів (здається), а маю велике бажання приїхати.
Записаний
Sky-Watcher MaxView 127SP NEQ5-GoToStar
Nikula (8-32)*x50


MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #11 : 02 Листопада 2009, 15:11:05 »
. - .

С переносом согласен однозначно,но в Киев вырваться еще как то, но на РН-2010 как то проблематично
Записаний



Mutabor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 540
  • Подяк: 4
  • لا شيء حقيقي وكل شيء مباح
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #12 : 02 Листопада 2009, 15:42:55 »
. - .

С переносом согласен однозначно,но в Киев вырваться еще как то, но на РН-2010 как то проблематично

+1
Записаний
لا شيء حقيقي وكل شيء مباح

LOZA

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5870
  • Подяк: 91
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #13 : 02 Листопада 2009, 16:06:45 »
. - .

Ребята спосибо за понимание. 
« Останнє редагування: 02 Листопада 2009, 16:25:43 від LOZA »
Записаний
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2  130мм ЕQ3-1 Ньютон.

IgorZ

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 336
  • Подяк: 0
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #14 : 02 Листопада 2009, 17:46:50 »
. - .

Сейчас еще под вопросом, будет ли работать КАО, как составная часть университета, вообще. По имеющейся у меня предварительной информации в университет приказано вообще никого не впускать на время карантина.
Отменили только пары. По крайней мере я сегодня спокойно зашел на физфак. Свет в кабинетах горит, люди работают.
Записаний

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #15 : 02 Листопада 2009, 18:11:48 »
. - .

ИМХО, нужно делать так, как обсерватории удобнее - все-таки Мы у них в гостях, а не они у нас.
Записаний
Знание рождает скорбь

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3993
  • Подяк: 1701
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #16 : 02 Листопада 2009, 20:49:52 »
. - .

Позволю себе подвести краткий итог дискуссии.

Собрание, посвященное подведению итогов УкрАстроФото, переносится. Будем пока ориентироваться на субботу, 21-е ноября
Записаний

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #17 : 13 Листопада 2009, 00:27:23 »
. - .

В этот понедельник должен решиться вопрос, по поводу карантина  - будет ли он продолжаться ещенеделю, или закончиться (во всяком случае, руководитель курсов английского языка сообщил мне именно об этом). По-моему мнению: паника уже сходит на нет, но, к сожалению - гарантий пока нет. Предлагаю уже полностью выдержать карантин, и чтоб не нарваться на закрытые двери, назначить собрание на 28 ноября.
Миша, Сергей, Паша, Коля, Саня - как, одобряете?
Записаний

LOZA

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5870
  • Подяк: 91
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #18 : 13 Листопада 2009, 00:55:36 »
. - .

В этот понедельник должен решиться вопрос, по поводу карантина  - будет ли он продолжаться ещенеделю, или закончиться (во всяком случае, руководитель курсов английского языка сообщил мне именно об этом). По-моему мнению: паника уже сходит на нет, но, к сожалению - гарантий пока нет. Предлагаю уже полностью выдержать карантин, и чтоб не нарваться на закрытые двери, назначить собрание на 28 ноября.
Миша, Сергей, Паша, Коля, Саня - как, одобряете?


Не нарвемся. Таможня дала добро на 21 ноября!
« Останнє редагування: 13 Листопада 2009, 01:02:37 від LOZA »
Записаний
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2  130мм ЕQ3-1 Ньютон.

Андрей-Чечако

  • Гість
Re: Дискуссия: переносить ли финал конкурса УкрАстроФото?
« Відповідь #19 : 13 Листопада 2009, 01:03:52 »
. - .

В принципе, просто дождусь понедельника - карантин отменяют - будет награждение. Я готов.
Записаний