Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 07:49:11

Увійти

google


Автор Тема: LXD75, AS-GT, EQ-5  (Прочитано 1565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

minalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
LXD75, AS-GT, EQ-5
« : 13 Листопада 2009, 16:35:45 »
. - .

Добрый день.

правильно ли я понимаю, что Мидовская LXD-75, целестроновская AS-GT и синтовская EQ-5 pro суть клоны одной и той же монтировки (EQ5)?

Записаний

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #1 : 13 Листопада 2009, 19:19:26 »
. - .

Все они клоны и копии Vixen GP   ;D
Записаний
Доб 8"


minalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #2 : 13 Листопада 2009, 19:23:04 »
. - .

вопрос навеян вот чем.
в местности где я нахожусь, AS-GT стоит 600 евро, EQ5-pro - 600 евро, а LXD-75 - всего 500 :)
если они одинакове - зачем платить больше? ;)
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #3 : 13 Листопада 2009, 20:02:24 »
. - .

Надо срочно менять местность, с такими ценами жить нельзя. А что входит в комплектацию этих монтировок за такие деньги? И поточнее координаты местности, может подскажем где подешевле взять.
Записаний

minalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #4 : 13 Листопада 2009, 20:11:19 »
. - .

местность - Германия.
в комплектацию входит штатив и голова с контроллером.

но ведь в Украине EQ5 Pro стоит 530 евро  - это не кардинально дешевле немецкой цены...
Записаний


Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #5 : 13 Листопада 2009, 20:12:50 »
. - .

Посмотрел на астрошоп.де, так это у Вас с goto монтировки продаются по таким ценам, все правильно. AS-GT у целестрона это синтовская EQ5 с goto, железо одинаковое, функциональность электроники одинаковая, наклейки разные. Лучше еще чуток добавить и взять HEQ5 Syn Scan если для визуала или HEQ5 Syn Trek если для астрофото. Мид бы я не брал, это для гурманов. А что вешать на монтировку будем и для чего?
Записаний

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #6 : 13 Листопада 2009, 20:36:03 »
. - .

Посмотрел на астрошоп.де, так это у Вас с goto монтировки продаются по таким ценам, все правильно. AS-GT у целестрона это синтовская EQ5 с goto, железо одинаковое, функциональность электроники одинаковая, наклейки разные. Лучше еще чуток добавить и взять HEQ5 Syn Scan если для визуала или HEQ5 Syn Trek если для астрофото. Мид бы я не брал, это для гурманов. А что вешать на монтировку будем и для чего?
Пора astromagazin.de открывать...  ;)
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

minalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #7 : 13 Листопада 2009, 20:47:53 »
. - .

Посмотрел на астрошоп.де, так это у Вас с goto монтировки продаются по таким ценам, все правильно. AS-GT у целестрона это синтовская EQ5 с goto, железо одинаковое, функциональность электроники одинаковая, наклейки разные. Лучше еще чуток добавить и взять HEQ5 Syn Scan если для визуала или HEQ5 Syn Trek если для астрофото. Мид бы я не брал, это для гурманов. А что вешать на монтировку будем и для чего?

ну да, с готу, все правильно.
вообще задачи 2 - побаловаться с астрофото, и повизуалить по дипскаям.
если для астрофото, видимо, разумной альтернативы 80ED, в многочисленых версиях, нет, то для визуала я еще не определился. однозначно одно - много денег нет ;)

как вариант можно было бы купить C6SGT, или C8SGT - но это уже выше лимита. хотелось бы вложиться в 1к.


Записаний

minalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #8 : 13 Листопада 2009, 20:49:36 »
. - .

P.S. про "добавить" и "лучше" - то это от лукавого. небольшими шажками можно и до CGE дойти. это однозначно не мой ценовой диапазон ;)
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #9 : 13 Листопада 2009, 20:58:15 »
. - .

Ну что Вам посоветовать ...  :hz:
Обычно человек , приходя в приличную компанию , представляется ...я такой-то такой , живу работаю учусь увлекаюсь .
В вашем профайле одни пустые места ...ни возраста , ни пола , местоположение наконец выяснили  :)
Сложно советовать не зная с кем разговариваешь .
Если стоит вопрос купить дешевле в Германии , помогу , на 15% как минимум , с доставкой на-дом .
Обращайтесь в личку в Понедельник .
Записаний

Bоpo6eu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1099
  • Подяк: 1
  • Чик чирик :)
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #10 : 13 Листопада 2009, 21:07:01 »
. - .

Цитата: minalex
Добрый день.

правильно ли я понимаю, что Мидовская LXD-75, целестроновская AS-GT и синтовская EQ-5 pro суть клоны одной и той же монтировки (EQ5)?
А вам для чего сие устройства...если не секрет  ::) Для понаблюдать? Или поснимать?
Записаний

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #11 : 13 Листопада 2009, 21:13:54 »
. - .

Цитата: minalex
Добрый день.

правильно ли я понимаю, что Мидовская LXD-75, целестроновская AS-GT и синтовская EQ-5 pro суть клоны одной и той же монтировки (EQ5)?
А вам для чего сие устройства...если не секрет  ::) Для понаблюдать? Или поснимать?
Посмотрел на астрошоп.де, так это у Вас с goto монтировки продаются по таким ценам, все правильно. AS-GT у целестрона это синтовская EQ5 с goto, железо одинаковое, функциональность электроники одинаковая, наклейки разные. Лучше еще чуток добавить и взять HEQ5 Syn Scan если для визуала или HEQ5 Syn Trek если для астрофото. Мид бы я не брал, это для гурманов. А что вешать на монтировку будем и для чего?

ну да, с готу, все правильно.
вообще задачи 2 - побаловаться с астрофото, и повизуалить по дипскаям.
если для астрофото, видимо, разумной альтернативы 80ED, в многочисленых версиях, нет, то для визуала я еще не определился. однозначно одно - много денег нет ;)

как вариант можно было бы купить C6SGT, или C8SGT - но это уже выше лимита. хотелось бы вложиться в 1к.




 ;D
Записаний
Доб 8"


Oleksiy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 478
  • Подяк: 15
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #12 : 13 Листопада 2009, 21:44:35 »
. - .

Обычно человек , приходя в приличную компанию , представляется ...я такой-то такой , живу работаю учусь увлекаюсь .
В вашем профайле одни пустые места ...ни возраста , ни пола , местоположение наконец выяснили  :)


извините. я еще не полностью освоился с движком... пока разбирался - создал новый профиль. :)


зовут Алексей, живу в Дрездене, работаю физиком. специальность - оптика твердого тела. но оптические системы никогда не расчитывал - тут я полный профан.
увлекаюсь всем по чуть-чуть, путешествиями, фотографией - etc. к астрономии давно не равнодушен - но серьезно никогда не увлекался. интересно. первый опыт c NexStar 4SE был неплохим, но тут же выяснилось что хочется заметно большего. кстати 4SE выставлен на продажу, в соседней ветке. :)

за предложение спасибо - напишу обязательно. :)

Записаний
SW 200PDS+HEQ5Pro, Explore-Scientific 82° 30mm, TV Nagler 11mm, TV Nagler 3-6, Celestron 15x70, Sony A580+70-210/4+17-50/2.8+100/2.8 Macro+24/2.8

Oleksiy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 478
  • Подяк: 15
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #13 : 13 Листопада 2009, 21:56:58 »
. - .

кстати. а чем же так плох Мид, что его не рекомендуют?
Записаний
SW 200PDS+HEQ5Pro, Explore-Scientific 82° 30mm, TV Nagler 11mm, TV Nagler 3-6, Celestron 15x70, Sony A580+70-210/4+17-50/2.8+100/2.8 Macro+24/2.8

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #14 : 13 Листопада 2009, 22:04:36 »
. - .

кстати. а чем же так плох Мид, что его не рекомендуют?
Просто Мид у нас не очень популярен .
Записаний
Доб 8"


Oleksiy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 478
  • Подяк: 15
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #15 : 13 Листопада 2009, 22:06:34 »
. - .

кстати. а чем же так плох Мид, что его не рекомендуют?
Просто Мид у нас не очень популярен .

это я как раз понял. не понял только почему :)
Записаний
SW 200PDS+HEQ5Pro, Explore-Scientific 82° 30mm, TV Nagler 11mm, TV Nagler 3-6, Celestron 15x70, Sony A580+70-210/4+17-50/2.8+100/2.8 Macro+24/2.8

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: LXD75, AS-GT, EQ-5
« Відповідь #16 : 13 Листопада 2009, 22:20:22 »
. - .

Обычно человек , приходя в приличную компанию , представляется ...я такой-то такой , живу работаю учусь увлекаюсь .
В вашем профайле одни пустые места ...ни возраста , ни пола , местоположение наконец выяснили  :)


извините. я еще не полностью освоился с движком... пока разбирался - создал новый профиль. :)



зовут Алексей, живу в Дрездене, работаю физиком. специальность - оптика твердого тела. но оптические системы никогда не расчитывал - тут я полный профан.
увлекаюсь всем по чуть-чуть, путешествиями, фотографией - etc. к астрономии давно не равнодушен - но серьезно никогда не увлекался. интересно. первый опыт c NexStar 4SE был неплохим, но тут же выяснилось что хочется заметно большего. кстати 4SE выставлен на продажу, в соседней ветке. :)

за предложение спасибо - напишу обязательно. :)


О зовсім інша річ  :)
Раді вітати в нашому невеликому товаристві .
До Понеділка .
Записаний