Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 05:18:05

Увійти

google


Голосування

Хотел бы приходить в клуб

да
- 25 (71.4%)
нет
- 4 (11.4%)
незнаю
- 0 (0%)
временами
- 6 (17.1%)

Всього голосів: 34


Автор Тема: Жив ли АСТЕРИОН?  (Прочитано 30748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alone_Ghost

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 268
  • Самое непостижимое в мире - то, что он постижим.
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #20 : 02 Грудня 2009, 13:04:04 »
. - .

Астерион как клуб и как проект на сегодняшний день трансформировался в http://www.astroforum-ua.com/
Дима, оставь Фотон в покое и не приписывай нам еще не завоеванных заслуг. Речь идет о собраниях ХОЛА, к тебе хотят влиться новые активные ЛА, а ты их в инет посылаешь. ???

 :up:
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #21 : 02 Грудня 2009, 13:13:09 »
. - .

Я бы временами приходил на сборище, так как тратить два часа на дорогу для того что-бы поцеловать замок университетской обсерватории большого желания нет. Каждый месяц встречаться точно не смогу. Да и смысла особого нет, так как порой погоды нет месяцами... Плюс ко всему контенгент который приходит по инерции от того что просто нечем себя занять меня раздражает (сорри если кого обидел, но меня это уже достало). Мне приятно общаться с людьми, которые близки по духу, у которых есть желание что-то делать... А смотреть на лица без эмоций, которые умеют только подколоть и похихикать - это не ко мне. Хотя нормальных людей в клубе достаточно....  :beer:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Gloom Demon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 0
  • SW 1021 EQ3-2 Black Diamond. SW Dob 8' Pyrex
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #22 : 02 Грудня 2009, 13:37:58 »
. - .

Отлично сказано!  :super:

Увы, этими соловами можно описать большую часть вообще любых клубов по увлечениям...
Записаний
Знание рождает скорбь

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #23 : 02 Грудня 2009, 13:44:01 »
. - .

Юрчика (Максутика) написание этой темы явно подтолкнуло посещение Киевского клуба. Там случайных людей небыло. Все как одно целое. Никто не выбивался из коллектива и со всеми приятно было поговорить.  :beer:
Я очень хотел бы что-бы и в Харькове было так-же, но наверное не сейчас. Клуб пока находится в вырожденном состоянии... нужно сделать переливание крови, что-бы моторчик зажжжжуууужжжал.....  :)
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #24 : 02 Грудня 2009, 13:58:32 »
. - .

Правильно, потому как там на первой странице написано:  "астрономический форум харьковского астроклуба"
Было бы странно, если бы там было написано "астрономический форум бабруйского астроклуба". ;)
Записаний

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #25 : 02 Грудня 2009, 14:01:06 »
. - .

Володя Неботов и Дима Федотов я вижу вы на форуме, но кроме обоюдной неудовлетворенности нечего (некоем случае не хочу вас обидеть)
Вам насколько знаю не безразлична астро жизнь Харькова.
Хотелось от вас услышать что то дельное..
Записаний



Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #26 : 02 Грудня 2009, 14:34:45 »
. - .

Володя Неботов и Дима Федотов я вижу вы на форуме, но кроме обоюдной неудовлетворенности нечего (некоем случае не хочу вас обидеть)
Вам насколько знаю не безразлична астро жизнь Харькова.
Хотелось от вас услышать что то дельное..
Юра, никакой неудовлетворенности нет. По вопросам собраний и деятельности ХОЛА ничего сказать не могу, т.к. не состою в его рядах, тут действующие члены и руководство смогут тебе помочь. :shuffle:
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #27 : 02 Грудня 2009, 15:55:19 »
. - .

Юрчика (Максутика) написание этой темы явно подтолкнуло посещение Киевского клуба.
Вам насколько знаю не безразлична астро жизнь Харькова.
Хотелось от вас услышать что то дельное..
Ага, меня тоже много на что сильно вдохновило посещение десятка астроклубов в шести штатах США летом 2008 года, и я много чего вполне дельного предлагал на собраниях в сентябре-октябре того же года. Только дальше предложений дело не пошло...  :whatthehell:
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Alone_Ghost

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 268
  • Самое непостижимое в мире - то, что он постижим.
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #28 : 02 Грудня 2009, 16:08:28 »
. - .

Ага, меня тоже много на что сильно вдохновило посещение десятка астроклубов в шести штатах США летом 2008 года, и я много чего вполне дельного предлагал на собраниях в сентябре-октябре того же года. Только дальше предложений дело не пошло...  :whatthehell:

я вот не состоял пока не в одном из астроклубов ни в каком городе, но хотелось бы живого общения с людьми и общими усилиями сделать чего то что одному не под силу.
и каковы были предложения очень хотелось бы знать!?
Записаний

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #29 : 02 Грудня 2009, 16:15:00 »
. - .

Я думаю проще всего назначить какой то день,крикнуть всем Харьковским ЛА (партийным и безпартийным  ;D) кому не все равно астродвижение в Харькове, собраться и поговорить.
Как говорится вылить то что накипело и прийти к решению наболевшего вопроса.
Или закрыть клуб.
Записаний



denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #30 : 02 Грудня 2009, 16:31:31 »
. - .

Собраться и поговорить - это разумно. Тем более если есть надежда что это приведет к каким-то конструктивным решениям, за которыми последуют какие-то содержательные действия. Место в принципе можно не изобретать - обсерватория рада нас приютить. Есть предложения по дате/времени?
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Thomas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2307
  • Подяк: 2
  • Натер зеркало - получи +1 в карму
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #31 : 02 Грудня 2009, 16:57:59 »
. - .

я вот не состоял пока не в одном из астроклубов ни в каком городе, но хотелось бы живого общения с людьми и общими усилиями сделать чего то что одному не под силу.
и каковы были предложения очень хотелось бы знать!?
Приезжайте весной на Украстрофорум  ;) там и перезнакомитесь и вопросы решите нужные.
Записаний
Телескоп Алькор производства НПЗ
Телескоп-самопал D=150mm, F=1250, ГЗ - сфера собственного изготовления
Canon EOS 350D, Canon EF 24-85 USM, Юпитер 37 MC

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #32 : 02 Грудня 2009, 19:18:56 »
. - .

Приезжайте весной на Украстрофорум  ;) там и перезнакомитесь и вопросы решите нужные.
Оно-то конечно тоже верно! Только ж Форум у нас раз в год, а клуб - это как бы вещь, задуманная как постоянная :)
А работа над Форумом уже кипит полным ходом - расслабляться некогда!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #33 : 02 Грудня 2009, 19:32:01 »
. - .

активность у нас сногсшибательная на голосовании, что тогда говорить о клубе
Записаний



Journeyman

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 550
  • Подяк: 137
  • Забанений!
  • Юрий Ратушный
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #34 : 02 Грудня 2009, 19:39:38 »
. - .

Классная тема! :beer: Подобных, во всяком случае по смыслу, на Фотоне парочка точно будет...будем надеяться, что на этот раз она приведёт к каким-нибудь изменениям! ;)
В Харькове более чем достаточное количество весьма активных и выдающихся ЛА, совсем не кошерно жить с таким делом без активного клуба, ограничиваясь только редкими выездами и общением в Интеренете! :help: Ну, это в общем-то вполне очевидно каждому...
Дело, по моему скромному мнению в другом... Ведь раньше, 2-3 года назад, клуб существовал и деятельность в нём была, пусть не идеально организована, но, во всяком случае, достаточно активная. Вывод, по-моему, напрашивается только один - равнодушие глав клуба и наиболее активных его членов, что привело к постепенному угасанию энтузазизма! :whatthehell: Разумеется, у всех есть своя личная жизнь, работа, учёба, которые не всегда позволяют вырваться, но ведь у киевлян из Астрополиса то же всё это имеется, или нет?!... :hz:
В общем, я и весь наш кружок юных бобров всеми руками и ногами за восстановление клуба Астерион, давайте назначать время встречи, вылазить из работ и квартир!!!
Ведь что может быть лучше тёплого и дружного общения в кругу ЛА, когда уже два месяца такая ацццтойная погода! :help:
Записаний

Dreamofme

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
  • Подяк: 0
  • Pulsar hunter %))
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #35 : 02 Грудня 2009, 19:43:21 »
. - .

Всем доброго времени суток!  ;) Когда читала начало темы, хотелось ответить "да, хотела бы приходить".
Но потом:
Плюс ко всему контенгент который приходит по инерции от того что просто нечем себя занять меня раздражает (сорри если кого обидел, но меня это уже достало). Мне приятно общаться с людьми, которые близки по духу, у которых есть желание что-то делать...
Вот если я (почти новичок) приду к вам, неужели я сразу же въеду в тему и смогу предложить что-то дельное? Думаю, нет. Так а что делать в таком случае? Меня ведь тоже назовут случайным человеком, выбивающимся из коллектива.  ???
В общем, я и весь наш кружок юных бобров всеми руками и ногами за восстановление клуба Астерион, давайте назначать время встречи, вылазить из работ и квартир!!!
+1
« Останнє редагування: 02 Грудня 2009, 19:52:37 від Dreamofme »
Записаний
...Какое значенье имеют слова, когда в небе столько звезд, и шелком трава!

APV

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 804
  • Подяк: 38
  • A posse ad esse non valet consequentia
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #36 : 02 Грудня 2009, 19:44:03 »
. - .

Рановато ещё результаты голосования ждать ... небо то сегодня относительно ясное ... все заняты bigscope
Записаний
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80,  Astroimpex Астро 12х60

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #37 : 02 Грудня 2009, 19:44:18 »
. - .

Юра +1
Думал завтра в таком духе что то написать,посмотреть на активность голосования
Записаний



Александр

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1719
  • Подяк: 3
  • Сделаем мир интересней!
    • Здоровый образ жизни
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #38 : 02 Грудня 2009, 19:46:32 »
. - .

Вот-вот. Назначайте время. И если это будет 6 декабря, то я к вам ещё и в гости приеду. Если пригласите, конечно.

А то как-то скучно получается, "Галактику" я посещал, а вот клуба в действии ещё не видел.
Записаний
Ясного неба!

Александр Прокофьев.
Клуб 'AstroDnepr', Днепропетровск

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Жив ли АСТЕРИОН?
« Відповідь #39 : 02 Грудня 2009, 19:49:43 »
. - .

Саша, вам мы всегда рады! Конечно, хотелось бы в более благополучные времена принимать дорогих гостей, а не организационном сборище :)
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---