Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
16 Квітня 2024, 19:04:29

Увійти

google


Автор Тема: Продается отличный походный телескоп MAK 110/1200 на азимутальной монтировке  (Прочитано 4184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

Выставляется на продажу отличный походный телескоп МАК 110/1200. Оптика Каминского, механика Огаркова. Телескоп отлично зарекомендовал себя на наблюдениях как планет так и дипскаев. Инструмент компактный и универсальный, оптимален в качестве походного или первого инструмента.

Вместе комплект выглядит так:


После приобретения у последнего хозяина в телескоп были внесены следующие доработки: поставлен фокусер с выходом на М42, труба обтянута изнутри бархатом.

Оптика с просветлением в хорошем состоянии, на 4+. Есть возможность подсоединения фотокамеры для съемки в прямом фокусе. Также в комплекте имеется искатель и диагональная призма.

В комплект входит неплохая азимутальня монтировка Deepsky JWT-1. Монтировка оснащена винтами тонких движений по обеим осям, которые позволяют вращать трубу телескопа на 360грд. горизонтали и на 180грд. по вертикали. Кроме этого трубу можно двигать руками и фиксировать стопорными винтами. Монтировка разборная, отдельно идут 3 раздвижные алюминиевые ноги, распорный столик и голова монтировки. Все легко транспортируется и быстро собирается на месте. Трубу монтировка держит хорошо и от ветра не шатается. При желании монтировку можно еще немного доработать и усилить, для этого у нее потенциал имеется.

Если для вас это первый инструмент то добавлю в качестве бонуса пару окуляров начального уровня.

Стоимость комплекта составляет 300$
Делить комплект не хотелось бы, т.к. инструмент и монтировка хорошо сбалансированы друг-с-другом.

Причина продажи - покупка нового инструмента.
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

plankton

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 12
  • Подяк: 0

А сколько весит отдельно телескоп и отдельно монтировка? И также интересно узнать  размеры телескопа и монтировки в разобранном состоянии.
Записаний

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

Телескоп весит до 3.5 кг, монтировка тоже до 3 кг, в разобранном и скомпанованном виде они у меня помещаются в цилиндрический чехол длиной 75 см и диаметром 25 см. Еще и место остается под коробку с окулярами и бленду.
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

Андрей-Чечако

  • Гість

Класный скоп!!! Как это ты Ваня решил с ни расстаться?
Записаний

Slayax

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 388
  • Подяк: 0

А какой новый инструмент ?
Записаний

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

Новый телескоп хороший как и монтировка, но пока в руках не буду держать - умолчу что это, чтобы не сглазить :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

Kallisto

  • Гість

A mogna uznatj maksimaljno-efektivnoe uvelichenie etogo scopa
Записаний

astroman

  • Гість

это   моё  мнение, но  для  него  разумный  максимум  -это  150  крат.
Записаний

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

Выше чем 150 я на нем не смотрел, да собственно больше и не надо. Для больших увеличений нужна большая аппература, но поверьте, даже увеличение в 80-100 крат может открыть массу интересных вещей. Телескоп действительно хороший и если бы не потребность в финансах - не продавал бы :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

Неужели нет желающих на такой отличный инструмент... кстати для участников клуба "Астрополис" возможна скидка :) Налетай :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..

Новички разбалованные пошли... ;D Эх, сам бы поторговался, но тоже собираю деньги на бОльшую апертуру. А ещё народ, видимо, азимуталка смущает. Хотя вот здесь:http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,2087.1140.html- ИМХО, вариант её переделки в экваториалку.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

Экваториалка хороша уже для астрофото - а для визуала азимуталки на таком инструменте выше крыши хватает. А большие аппературы это прежде всего большой вес и непростая транспортировка. Новый инструмент у меня будет еще меньшей апературы чем этот :) Так что если есть желание поторговаться - милости прошу, хорошие люди всегда договорятся :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..

Эх... я в этом форуме, похоже, таки заразу астрофото подхватил.;) Для перевозки апертур в дико поле машинка есть. Визуалить сейчас учусь на Мицаре - те же 110мм. Кстати, а новый с меньшей апертурой - эт не ED80Pro, случайно?;) Сам вот про неё или сотку сижу, читаю, слюни пускаю... Или Мак 180 хочу... ;D А вообще, думаю вырваться любой ценой на Харьковский Астрофорум и там уже определиться окончательно, а при возможности и скупиться, на что денег хватит.:)
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

вот как в руках буду держать - скажу :)
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..

И пусть все твои мечты сбудутся!  :beer:
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...

Добрый день.

Я есть начинающий астролюбитель, в смысле начинающий на практике так как только решил купить свой телескоп, до этого занимался в основном теорией, да пускал слюни читая разные астрофорумы.
Насчет предлагаемого инструмента то мне нужна консультация специалиста действительно пмне подойдет такой прибор, и на что мне еще нужно будет потратится для возможности делать приличные (соответственно для моего уровня) астрофотки. И может быть (не в обиду автору сего поста) за эти деньги можно прикупить что то более подходящее для астрофотографирования.
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1266
  • Подяк: 37

К сожалению инструмент уже продан...
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы