Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 13:51:20

Увійти

google


Автор Тема: Поменяю новенький китовый Никкор 18-55 VR на телескоп начального уровня  (Прочитано 751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moro777

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0


Собственно поменяю новенький китовый Никкор 18-55 VR на телескоп. Возможна доплата с моей стороны. Объектив НЕПОЛЬЗОВАННЫЙ. Куплен в ките к Д5000. Отобран из 4 вариантов в магазине. Резкий и точный. Комплектный, гарантия 2 года. Мне не нужен - работаю фиксами. Обмен только в Киеве. Пишите moro777@ukr.net
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3695
  • Подяк: 227

Новенький китовый объектив можно поменять только на новенький китовый искатель к телескопу.
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

eone

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1265
  • Подяк: 37

Ну не скажи, Сережа, никоновские киты всегда отличались неплохим качеством и этот как раз неплох, так что обмен вполне может состоятся. Моро, вас интересует телескоп в комплекте или только труба?
Записаний
3D-печать на заказ по готовым моделям и эскизам
Моторизированные слайдеры, платформы для круговой съемки и макро-рельсы

moro777

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0

У меня есть фотоштатив до 3 кг. Т.е. возможна труба + приспособа для крепежа на фотоштатив. Я новичек в астрономии, поэтому навороченная монтировка пока ни к чему. Указанный кит стоит в рознице порядка 190 енотов (http://hotline.ua/tx/nikon_af-s_dx_vr_zoom-nikkor_18-55mm_f35-56g), реальная цена продажи 150. Думаю, что за 150 вполне можно придумать телескоп б\у (т.е. с розницей нового где-то за 200 у.е.).
По вопросам качества см. http://www.dpreview.com/lensreviews/nikon_18-55_3p5-5p6_vr_n15/page4.asp
Записаний

moro777

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 0
  • Подяк: 0

вдогонку - опять же я не против доплаты  ;)
Записаний