Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 11:39:58

Увійти

google


Автор Тема: Помогите с вебкой  (Прочитано 1054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Neiros

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 90
  • Подяк: 0
Помогите с вебкой
« : 02 Березня 2010, 23:01:34 »
. - .

Недавно купил телескоп, "ДОБ6" и решил попробовать астрофто.Прочитал вот эту тему http://ghonis2.ho8.com/Pro9000mod2.html Вообщем взял я свою вебку PK-30MJ разобрал полностью вытянул линзу, выточил подобие переходника на окуляр и в таком вот разобраном виде прикрепил на окуляр. Каково было моё разочарование когда я увидел вместо кратеров на луне жалкое размытое их подобие,  марс так вообще размытое пятно :( Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Нужна ли обязательно "линза барлоу" для астрофото?   
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Помогите с вебкой
« Відповідь #1 : 02 Березня 2010, 23:09:12 »
. - .

Недавно купил телескоп, "ДОБ6" и решил попробовать астрофто.Прочитал вот эту тему http://ghonis2.ho8.com/Pro9000mod2.html Вообщем взял я свою вебку PK-30MJ разобрал полностью вытянул линзу, выточил подобие переходника на окуляр и в таком вот разобраном виде прикрепил на окуляр. Каково было моё разочарование когда я увидел вместо кратеров на луне жалкое размытое их подобие,  марс так вообще размытое пятно :( Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Нужна ли обязательно "линза барлоу" для астрофото?   

Так Вы прикрепили вебкамеру к окуляру или вставили её в окулярный узел (без окуляра)? Напишите точнее..

Neiros

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 90
  • Подяк: 0
Re: Помогите с вебкой
« Відповідь #2 : 02 Березня 2010, 23:19:20 »
. - .

Недавно купил телескоп, "ДОБ6" и решил попробовать астрофто.Прочитал вот эту тему http://ghonis2.ho8.com/Pro9000mod2.html Вообщем взял я свою вебку PK-30MJ разобрал полностью вытянул линзу, выточил подобие переходника на окуляр и в таком вот разобраном виде прикрепил на окуляр. Каково было моё разочарование когда я увидел вместо кратеров на луне жалкое размытое их подобие,  марс так вообще размытое пятно :( Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Нужна ли обязательно "линза барлоу" для астрофото?   

Так Вы прикрепили вебкамеру к окуляру или вставили её в окулярный узел (без окуляра)? Напишите точнее..
Прикрепил к окуляру при помощи самодельной насадки на окуляр, чтобы она держалась лучше и была точно по центру окуляра.
Записаний


mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Помогите с вебкой
« Відповідь #3 : 02 Березня 2010, 23:21:11 »
. - .

Неверно... Вытащите окуляр и вставьте вебку ВМЕСТО окуляра...  :) ... и почувствуйте разницу. Потом, для увеличения масштаба используйте линзу Барлоу. Последовательность такая: окулярный узел (фокусёр)-линза Барлоу-вебка

Neiros

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 90
  • Подяк: 0
Re: Помогите с вебкой
« Відповідь #4 : 02 Березня 2010, 23:32:08 »
. - .

Неверно... Вытащите окуляр и вставьте вебку ВМЕСТО окуляра...  :) ... и почувствуйте разницу. Потом, для увеличения масштаба используйте линзу Барлоу. Последовательность такая: окулярный узел (фокусёр)-линза Барлоу-вебка
Прошу прощения за глупый вопрос :)  При этом линзу с вебки снимать? Тоесть вебка должна крепится просто фотоэлементом в окулярный узел без чего либо?
Записаний

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5399
  • Подяк: 613
Re: Помогите с вебкой
« Відповідь #5 : 02 Березня 2010, 23:34:11 »
. - .

Неверно... Вытащите окуляр и вставьте вебку ВМЕСТО окуляра...  :) ... и почувствуйте разницу. Потом, для увеличения масштаба используйте линзу Барлоу. Последовательность такая: окулярный узел (фокусёр)-линза Барлоу-вебка
Прошу прощения за глупый вопрос :)  При этом линзу с вебки снимать? Тоесть вебка должна крепится просто фотоэлементом в окулярный узел без чего либо?

Да, вебка должна быть без объектива - и "просто фотоэлементом в окулярный узел без чего либо"...

Neiros

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 90
  • Подяк: 0
Re: Помогите с вебкой
« Відповідь #6 : 02 Березня 2010, 23:46:40 »
. - .

Большое спасибо, завтра попробую сделать новые фото  :SLA:
Записаний