Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
23 Квітня 2024, 10:49:14

Увійти

google


Автор Тема: Почему на рынке Украины небольшой выбор телескопов и аксесуаров к ним?  (Прочитано 3727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

evgeniy569

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
  • Симферополь

Почему на рынке Украины небольшой выбор телескопов и аксесуаров  к ним?
   К примеру нету рефрактора1201 ота, ведь неужели их меньше брали бы чем 1206 ота?
[size=7ptК примеру на фото.ру асортимент богаче
Нет рефракторов 80мм 350. Нет 1001ота, нет рефлекторов 15075 и 1501 ота.
Из продукции тал вообще ноль! Нету тал-75, нет легендарного по качеству тал 150П8(доб6 никак несравнится по сравнению с ним). Нет клёвцевых 150 ,200, 250 ота. Неужели народ их бы не брал?!. А рефракторы тал-100, тал 125? А легендарный аполар 125, который славится на Российских форумах? На сайте нпз кним можно даже отдельно объектив купить и кучу акссесуаров!
Записаний
рефрактор SW1206EQ3+motor,   Nexstar GT,Рефрактор БШР (замороженно)
зенит ЕТ Canon EOS 10d

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис

Женя, а вы созванивались с Михаилом? Мне кажется этот вопрос можно решить по телефону с представителями астромагазина, нежели разводить флуд на форуме на 15 страниц!
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615

Почему на рынке Украины небольшой выбор телескопов и аксесуаров  к ним?
   К примеру нету рефрактора1201 ота, ведь неужели их меньше брали бы чем 1206 ота?
[size=7ptК примеру на фото.ру асортимент богаче
Нет рефракторов 80мм 350. Нет 1001ота, нет рефлекторов 15075 и 1501 ота.
Из продукции тал вообще ноль! Нету тал-75, нет легендарного по качеству тал 150П8(доб6 никак несравнится по сравнению с ним). Нет клёвцевых 150 ,200, 250 ота. Неужели народ их бы не брал?!. А рефракторы тал-100, тал 125? А легендарный аполар 125, который славится на Российских форумах? На сайте нпз кним можно даже отдельно объектив купить и кучу акссесуаров!
Ну не всё так печально...
Рефлекторы 15075 ота, рефракторы 80 мм ота - есть, Вы невнимательны, 1501ОТА - выложим.  
По НПЗ - было много шума, везите мол, аксессуары НПЗ, легендарные плёсслы. Привезли. До сих пор лежат (синтовские лучше продаются).
По телескопам НПЗ: вот живой пример, продаётся уже вторую неделю:
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=12199.0
Причём, телескоп не рядовой, но ажиотажа не наблюдается...

evgeniy569

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
  • Симферополь

Женя, а вы созванивались с Михаилом? Мне кажется этот вопрос можно решить по телефону с представителями астромагазина, нежели разводить флуд на форуме на 15 страниц!
Денис в своё время созванивался поэтому вопрос!Когда покупал себе 1206ота, то с большим удовольствием взял бы тогда заместо него 1201ота, но мне ответили, что нет и перспективы нет..Их и сейчас нету, хотя на фото.ру они были есть, просто ещё раз ехать в Москву за телескопом было не с руки! И тема очень актуальна!
Цитувати
Записаний
рефрактор SW1206EQ3+motor,   Nexstar GT,Рефрактор БШР (замороженно)
зенит ЕТ Canon EOS 10d

vvv2007

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2336
  • Подяк: 0

Вот народ разошелся! Интересно, какое следующее "почему"  будет...  :rofl:
Записаний
Sky-Watcher BD2001P, Sky-Watcher ED80 OTA PRO, SW 1206, EQ-6 SynTrek, БПЦ2 7х50, Canon 400Da, QHY-5, Logitech 9000Pro


Thomas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2307
  • Подяк: 2
  • Натер зеркало - получи +1 в карму

Буду краток.
Спрос порождает предложения.

Тем более с участившимися приступами апертурной лихорадки мелкоапертурные скопы менее актуальны.
Записаний
Телескоп Алькор производства НПЗ
Телескоп-самопал D=150mm, F=1250, ГЗ - сфера собственного изготовления
Canon EOS 350D, Canon EF 24-85 USM, Юпитер 37 MC

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6022
  • Подяк: 285

Буду краток.
Спрос порождает предложения.

Тем более с участившимися приступами апертурной лихорадки мелкоапертурные скопы менее актуальны.
Странная тенденция однако начала прослеживаться на форуме, ранее этого не замечалось:
"Есть мнение, что...", "Тема неправильная, надо закрыть эту тему...", "А какой смысл в этой теме ..." ,  и.т.п.

Записаний

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211

Цитувати
По телескопам НПЗ: вот живой пример, продаётся уже вторую неделю:
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=12199.0
Причём, телескоп не рядовой, но ажиотажа не наблюдается...
Тут проблема в том , что многие хотят купить , а монтировки соответствующей не имеют . А кто монти такого класса имеет --- давно себе  скоп купили .
А если покупать трубу , то к ней надо и монтировку , а это еще 1200 у.е. минимум .

Цитувати
К примеру на фото.ру асортимент богаче
Не ровняйте сеть магазинов , которая основную прибыль  получает с фототехники ( которую покупают на порядки больше , чем телескопы ) с обычным астромагазином , который ориентирован на узкий круг покупателей . Возможности не те . Что б был выбор , как на Фото-ру , надо держать склад на 200-300 тис. гривен , а то и на полмиллиона .
У нас астромагазины держатся только на желании отдельных людей что-то сделать для развития ЛА в Украине . И многие делают это почти бескорыстно , за что им огромное спасибо .

Записаний
Доб 8"


Lisnyk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0

Далі буде...
Записаний
SW BK127, SW AZ3, Philips ToUcam PCVC 840K

evgeniy569

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
  • Симферополь


Ну не всё так печально...
Рефлекторы 15075 ота, рефракторы 80 мм ота - есть, Вы невнимательны
Эх 804 я знаю есть, а я имел виду рефрактор 80мм с фокусным 350! он на фото.ру с настольной экв.монтировкой и с сумкой в подарок стол столькоже скока 804 на аз-3. Я одн время хотел взять его когда решал 804 или его...
Записаний
рефрактор SW1206EQ3+motor,   Nexstar GT,Рефрактор БШР (замороженно)
зенит ЕТ Canon EOS 10d

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Sergik-88

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
  • Подяк: 0
  • Сергей Бордунов


Ну не всё так печально...
Рефлекторы 15075 ота, рефракторы 80 мм ота - есть, Вы невнимательны
Эх 804 я знаю есть, а я имел виду рефрактор 80мм с фокусным 350! он на фото.ру с настольной экв.монтировкой и с сумкой в подарок стол столькоже скока 804 на аз-3. Я одн время хотел взять его когда решал 804 или его...
Какую цель вы преследуете взяв 80мм с фокусным 350, при этом имея 804 ?Что решит для вас 50мм.?Выбор астро магазина довольно велик и я не исключаю,что в случае заказа какого либо телескопа вам откажут.
Записаний
Astroimpex 15x70, Celestron NexStar 8 SE,Sky-Watcher 809.

evgeniy569

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
  • Симферополь


Какую цель вы преследуете взяв 80мм с фокусным 350, при этом имея 804 ?Что решит для вас 50мм.?Выбор астро магазина довольно велик и я не исключаю,что в случае заказа какого либо телескопа вам откажут.
Эх был раньше..
Да и я писал, что когда решал какой брать или 8035 на настольной екв. монти или 804 на аз-3. И это я просто для примера привёл...

Пытался заказать.. отказали....
Большое спасибо Михаилу зато что раскомплектовал 1206аз-3(кажется), а то б я и етой трубы ота  ещё ждал до весны, так как на сайте даже её с лета небыло и нет. Ипришлось бы мне брать не за 2400, а за 3600(стока она сейчас стоит).
« Останнє редагування: 21 Квітня 2010, 15:22:18 від Евгений Вячеславович »
Записаний
рефрактор SW1206EQ3+motor,   Nexstar GT,Рефрактор БШР (замороженно)
зенит ЕТ Canon EOS 10d

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615

...так как на сайте даже её с лета небыло и нет.
... да есть она в наличии...  :D

Shadow

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3878
  • Подяк: 753
Записаний

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Как по мне так в магазине ИЗБЫТОЧНЫЙ выбор!  :gigi:
Записаний

evgeniy569

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
  • Симферополь


Какую цель вы преследуете взяв 80мм с фокусным 350, при этом имея 804 ?Что решит для вас 50мм.?
Мне кажется, что 8035 неплохой вариант как объектив на кенон! Если учесть, что штатный с переменным фокусом 300мм и диаметром линзы 55м(примерно). А этот 80мм и фокус 350 получается светосила 4.3 По габаритам меньше 804 и легче.
Имхо....
Записаний
рефрактор SW1206EQ3+motor,   Nexstar GT,Рефрактор БШР (замороженно)
зенит ЕТ Canon EOS 10d

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

народ разбалованый у нас... видишь ли икра им не достаточно крупная, и омары не достаточно отварены...  ;D
в последнее время на форуме чётко просматривается тенденция превращения астрономии в шопоголизм. Народ постоянно что-то выбирает, покупает, продаёт, меняется.... а результатов наблюдений, отчётов, снимков, впечатлений от наблюдений 0,1% от валового оборота астрожелеза.  :spy: .... киньте в меня камень если я не прав...
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

algon

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 418
  • Подяк: 40

народ разбалованый у нас... видишь ли икра им не достаточно крупная, и омары не достаточно отварены...  ;D
в последнее время на форуме чётко просматривается тенденция превращения астрономии в шопоголизм. Народ постоянно что-то выбирает, покупает, продаёт, меняется.... а результатов наблюдений, отчётов, снимков, впечатлений от наблюдений 0,1% от валового оборота астрожелеза.  :spy: .... киньте в меня камень если я не прав...

та не покупают они :)
Записаний
WO FLT98Al, WO M72, RC240(kaban), Meade 2080 OTA, AZ-EQ5 GT SynScan, Star Adventurer, Orion SSAG, Meade DSI Pro, ZWO ASI071

Sergik-88

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
  • Подяк: 0
  • Сергей Бордунов

народ разбалованый у нас... видишь ли икра им не достаточно крупная, и омары не достаточно отварены...  ;D
в последнее время на форуме чётко просматривается тенденция превращения астрономии в шопоголизм. Народ постоянно что-то выбирает, покупает, продаёт, меняется.... а результатов наблюдений, отчётов, снимков, впечатлений от наблюдений 0,1% от валового оборота астрожелеза.  :spy: .... киньте в меня камень если я не прав...
Поддерживаю!!!
Записаний
Astroimpex 15x70, Celestron NexStar 8 SE,Sky-Watcher 809.