Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 22:07:17

Увійти

google


Автор Тема: А.Стойкович "Начальные основания физической астрономии"(ib., 1813г.)  (Прочитано 931 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

serhio_67

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 590
  • Подяк: 21
  • Сергій

Может быть, не совсем в том разделе создал тему (надеюсь на снисхождение модераторов  :)).  Попросили оценить книгу. Стойкович Афанасий Иванович "Начальные основания физической астрономии"(ib., 1813). Книга была отпечатана в типографии Харьковского университета. Бумага, на которой выполнено издание, с водяными знаками. На второй странице Предисловия от автора, есть надпись датированная 1813 или 1815г, предположительно сделанная автором  :hz: Обложка потрепана. Первая страница предисловия и первая страница оглавления немного "исписаны потомками"   :(, в остальном, книга в  хорошем сохране :up:. В книге отсутствуют страницы 17-28, 37-46, 51-58, 131-132, 251. Книгу переснял цифровиком в хорошем разрешении. Обработаю, могу выложить  :SLA:(правда незнаю, пока куда  ;D). Книга очень познавательная, в плане уровня познаний  астрономии 1813 году.  :binolook:

[вложение удалено по сроку давности]
Записаний

serhio_67

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 590
  • Подяк: 21
  • Сергій

Если кому-то будет интересно, книгу можно скачать здесь http://letitbit.net/download/24201.24b90f9f9706d76c5a3ec7561/Stoykovich_Nachalnie_osnovaniya_fizicheskoy_astronomii__ib.__1813_.rar.html    :) Пока, отснято цифровиком. Будет время, сделаю сканирование.
Записаний

Sergik-88

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
  • Подяк: 0
  • Сергей Бордунов

Дороговата цена скачивания фотографий,озолотитесь :).
Записаний
Astroimpex 15x70, Celestron NexStar 8 SE,Sky-Watcher 809.

serhio_67

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 590
  • Подяк: 21
  • Сергій

Дороговата цена скачивания фотографий,озолотитесь :).
Непонял, о какой цене идет речь?  :whatthehell: Насколько я знаю, на Letitbit есть бесплатное скачивание (поэтому и выложил туда). Если я чегото не понимаю, пожалуйста объясните.  :) Никогда не раэмещал ничего на обменниках, но регулярно качаю и ничего не плачу. Если действительно у Вас есть проблемы со скачиванием, то объясните в чем проблема. Хотелось поделиться БЕСПЛАТНО, интересной, на мой взгляд книгой, а деньги я заробатываю по другому.  ;D 
Только что поробовал сделать бесплатную закачку по указанной мною ссылке. Хоть убейте  ;D, не пойму чем для Вас дороговато и как я могу озолотиться?  ??? Может и правда озолочусь.  ;D
« Останнє редагування: 02 Травня 2010, 23:21:11 від serhio_67 »
Записаний

Sergik-88

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
  • Подяк: 0
  • Сергей Бордунов

Приношу свои извенения :beer:,сразу не увидел раздел "Безкоштовно".Первое что попалось:Для отримання паролю вiдправте повiдомлення 22 на номер 7654  Пароль буде надiслано у зустрiчному SMS-повiдомленнi. Переглянути операторiв та тарифи.
Записаний
Astroimpex 15x70, Celestron NexStar 8 SE,Sky-Watcher 809.