Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 17:23:00

Увійти

google


Автор Тема: Sky Watcher MAK 150 OTA  (Прочитано 3169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Enshtejn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Sky Watcher MAK 150 OTA
« : 26 Травня 2010, 22:38:49 »
. - .

Пролучил в подарок Sky Watcher BK MAK 150 OTA Blask Diamond  в копмлекте с Sky Watcher EQ 5 Syn Scan и окуляром Sky Watcher SP 10 мм 1.25 дюйма. Опыта нет, знакомых кто бы мог помочь в сборке нет, инструкция по сборке и эксплуатации совсем от другого телескопа, единомышленников желающих вместе изучать небо тоже нет :( Когда-то проронил фразу, что хотел бы увлечься изучением неба и планет - вот на День Рождения получил неожиданный подарок от друзей, но прошла первая эйфория от распаковки коробок и стал резонный вопрос - как всем этим пользоваться. Подскажите, как правильно собрать, настроить, подключить и использовать такую красивую, но пока совершенно бесполезную вещь. Буду рад любой информации и подсказкам. Почитал инфу на форуме и совсем запутался в непонятных названиях и терминах. ::)
« Останнє редагування: 29 Травня 2010, 02:51:19 від Enshtejn »
Записаний

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #1 : 26 Травня 2010, 22:42:21 »
. - .

Вы напишите , откуда вы , думаю ЛА поблизости найдутся , расскажут-покажут .
Записаний
Доб 8"


Enshtejn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #2 : 26 Травня 2010, 22:46:53 »
. - .

Украина г.Львов
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #3 : 26 Травня 2010, 22:48:38 »
. - .

Ув. Эйнштейн, вы же Эйнштейн!
 Полностью согласен с ответом №1 (упс, уже позно)
 И вы не указали номер EQ Syn Skan
Если не знаете, гляньте в астромагазине
Если нет рядом никого - выкладывайте фото, будем разбираться вместе чего вам там надарили.
 Но пока изучить от корки до корки: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=8832.0
« Останнє редагування: 26 Травня 2010, 23:07:22 від Freedeniz »
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Enshtejn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #4 : 26 Травня 2010, 23:04:42 »
. - .

Sky Watcher EQ 5 Syn Scan - как я понимаю это монтировка.  Sky Watcher BK MAK 150 OTA Blask Diamond - это телескоп, он в комплекте с автоматикой регулирующей телескоп и возможностью смонаводки, самонастройки, подключения к компу.
« Останнє редагування: 26 Травня 2010, 23:17:42 від Enshtejn »
Записаний


Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #5 : 26 Травня 2010, 23:09:20 »
. - .

в личку загляните ;)

Ничего, наборчик у вас, скажем, достойный! Потребуется месяц, другой и все освоите!
 Со временем все прийдет

Если телескоп не понравится, его всегда можно тут продать и купить другой, тем более, что для начала монтировка (EQ 5 Syn Scan) очень неплоха
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Enshtejn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #6 : 26 Травня 2010, 23:20:21 »
. - .

Спасибо за ссылку -учу матчать :) Продавать не хочу , хочу научиться пользоваться.
« Останнє редагування: 26 Травня 2010, 23:28:58 від Enshtejn »
Записаний

komandor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 1
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #7 : 28 Травня 2010, 15:48:31 »
. - .

Уважаемый "Эйнштейн". На этом сайте (в боковой колонке, слева от вас) в рубрике  "Астро-сайты" найдите слово "Фотон" (он там - третий по счёту, от верха) и "кликните" на него. Вам откроется астрофорум Харьковского астроклуба и там, на главной странице, в перечне разделов форума найдите раздел "Клубная жизнь"; там найдите тему под названием "ЛА из Львова, объединяйтесь!". Может с кем-нибудь из львів`ян  и проконтактируете (особое внимание обратите на ники  "optik"  и  "Jurij" ). Удачи!
« Останнє редагування: 28 Травня 2010, 16:08:20 від komandor »
Записаний
SW 2001P/EQ-6; AMT-N-130/750A/EQ-5...

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #8 : 28 Травня 2010, 16:20:40 »
. - .

Пролучил в подарок Sky Watcher BK MAK 150 OTA Blask Diamond  в копмлекте с Sky Watcher EQ 5 Syn Scan и окуляром Sky Watcher SP 10 мм 1.25 дюйма. Опыта нет, знакомых кто бы мог помочь в сборке нет, инструкция по сборке и эксплуатации совсем от другого телескопа, единомышленников желающих вместе изучать небо тоже нет :( Когда-то проронил фразу, что хотел бы увлечься изучением неба и планет - вот на День Рождение получил неожиданный подарок от друзей, но прошла первая эйфория от распаковки коробок и стал резонный вопрос - как всем этим пользоваться. Подскажите, как правильно собрать, настроить, подключить и использовать такую красивую, но пока совершенно бесполезную вещь. Буду рад любой информации и подсказкам. Почитал инфу на форуме и совсем запутался в непонятных названиях и терминах. ::)
А подарочок часом не від дівчини з рідкісним ім"ям яке я забув , з якою мене познайомила Аня з Крезу ? :)
Місяць тому ,чи два, памятаю, пішов такий комплект до Львова ...ще кейс до труби десь валявся , може вже відправили...
Я можу допомогти , коли буду там у Вас проїздом чи по справах .
Записаний

Enshtejn

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #9 : 29 Травня 2010, 02:54:37 »
. - .

Совершенно верно, подарок от Киры и компании и Аня с Креза тоже нам известна :) Буду рад если поможете с телескопом.
Записаний

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Sky Watcher MAK 150 OTA
« Відповідь #10 : 29 Травня 2010, 08:45:28 »
. - .

Совершенно верно, подарок от Киры и компании и Аня с Креза тоже нам известна :) Буду рад если поможете с телескопом.
Я буду у Львові на днях , зустрінемось.
Записаний