Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
28 Березня 2024, 20:15:05

Увійти

google


Автор Тема: Покупка телескопа в Николаеве  (Прочитано 1973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Serjik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 105
  • Подяк: 0
  • Клуб"АстроНик" г.Николаев
Покупка телескопа в Николаеве
« : 30 Вересня 2010, 10:59:35 »
. - .

Всем доброго дня суток! :) Очень рад что в родном городе нашел единомышлеников. В данный момент изучаю астрономию на диване при помощи Ютуба и stellarium :shuffle:, и выбираю свой первый телескоп. На данный момент денег хватит на SW 909 EQ 3, но думаю может на торопиться и через полтора - два мес. взять МАК 150 на EQ 3. Чувствую что не вытерплю и  приобрету себе 909й но и в тоже время не хочется заниматься покупкой-продажей и купить себе хороший телескоп :idea:. Надеюсь что когда куплю телескоп, вы меня примите в АстроНик. Другой темы куда написать приветствие не нашел. Может создать типа темы «Флудилка» или что-то в этом роде? :gigi:
Записаний
Доб 8

Garuda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3595
  • Подяк: 1003
  • Клуб "АстроНик", г.Николаев.
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #1 : 30 Вересня 2010, 12:00:59 »
. - .

Всем доброго дня суток! :) Очень рад что в родном городе нашел единомышлеников. В данный момент изучаю астрономию на диване при помощи Ютуба и stellarium :shuffle:, и выбираю свой первый телескоп. На данный момент денег хватит на SW 909 EQ 3, но думаю может на торопиться и через полтора - два мес. взять МАК 150 на EQ 3. Чувствую что не вытерплю и  приобрету себе 909й но и в тоже время не хочется заниматься покупкой-продажей и купить себе хороший телескоп :idea:. Надеюсь что когда куплю телескоп, вы меня примите в АстроНик. Другой темы куда написать приветствие не нашел. Может создать типа темы «Флудилка» или что-то в этом роде? :gigi:

Доброго дня! :)...в АстроНик мы вас можем принять и до того, как купите телескоп ;). А что касательно SW 909 EQ 3, то могу сказать, что выбор вполне хороший для начала :up:
Записаний
Sirius B (Dall-Kirkham, 265 mm, 1:21), Newton 168mm (F:920mm),  Canon 550 D, Philips ToUcam Pro 740 К.

Serjik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 105
  • Подяк: 0
  • Клуб"АстроНик" г.Николаев
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #2 : 30 Вересня 2010, 12:58:47 »
. - .

Валерий спасибо за совет:) Я с вами недавно общался по телефону по поводу МАКа 127 ОТА  и вы мне посоветовали МАК 150 про о котором я и скажем так мечтал.

«Жизнь слишком коротка и хорошее небо бывает слишком редко,
чтобы тратить время с плохим оборудованием»
 

Роланд Крисчен
Я живу на Северном, 1й балкон выходит на стоянку а 2й во двор. Вобщем засветка ужасная. И в тоже время с 1го балкона очень красивый вид на Терновку, как на ладони :) видно и ставок и часть речки. Рефлектор с засветкой и пожеланиями 100% отпадает. А катадеоприк и маленький и легкий, и на балконе удобно и к речке спуститься и от души оторваться, ведь как говориться «тот телескоп хорош, в который чаще всего наблюдаеш» :binolook:. Рефрактор 909й тоже хорошо, но судя по тому что я прочел он больше подойдет для наблюдений планет, а меня больше интересуют дипскай. Вот и ломаю голову  :hz:
Записаний
Доб 8

Garuda

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3595
  • Подяк: 1003
  • Клуб "АстроНик", г.Николаев.
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #3 : 30 Вересня 2010, 13:48:15 »
. - .

Рефрактор 909й тоже хорошо, но судя по тому что я прочел он больше подойдет для наблюдений планет, а меня больше интересуют дипскай. Вот и ломаю голову  :hz:

Для дипскай, лучше рефлектора вряд ли, что придумать можно...
Записаний
Sirius B (Dall-Kirkham, 265 mm, 1:21), Newton 168mm (F:920mm),  Canon 550 D, Philips ToUcam Pro 740 К.

Егор

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 500
  • Подяк: 57
  • Клуб "АстроНик" г.Николаев
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #4 : 30 Вересня 2010, 14:43:58 »
. - .

Валерий спасибо за совет:) Я с вами недавно общался по телефону по поводу МАКа 127 ОТА  и вы мне посоветовали МАК 150 про о котором я и скажем так мечтал.

«Жизнь слишком коротка и хорошее небо бывает слишком редко,
чтобы тратить время с плохим оборудованием»
 

Роланд Крисчен
Я живу на Северном, 1й балкон выходит на стоянку а 2й во двор. Вобщем засветка ужасная. И в тоже время с 1го балкона очень красивый вид на Терновку, как на ладони :) видно и ставок и часть речки. Рефлектор с засветкой и пожеланиями 100% отпадает. А катадеоприк и маленький и легкий, и на балконе удобно и к речке спуститься и от души оторваться, ведь как говориться «тот телескоп хорош, в который чаще всего наблюдаеш» :binolook:. Рефрактор 909й тоже хорошо, но судя по тому что я прочел он больше подойдет для наблюдений планет, а меня больше интересуют дипскай. Вот и ломаю голову  :hz:
Главное-не спешите.Я очень долго думал и взвешивал,купил в конце концов ДОБ 8" и очень,очень доволен. Чем больше диаметр обьектива,тем больше удовольствие от наблюдений. Многие останавливаются на Ньютонах.
Записаний
SW 25012P BD Montidobson handmade, Asterion Ecliptica Pro 50 EQ-platform ,Рефрактор Orion 120/8,3 ЕQ5( модернизированная Niknik)+моторы , delta optical silver 10x50,7x50

novik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4035
  • Подяк: 62
  • Я почти не изменился,:-) Александр Радионов
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2012, 2014, 2015 годов
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #5 : 30 Вересня 2010, 18:46:21 »
. - .

Валера просвети новичков, для визуала чем больше ёпертура тем лучше, светосила не имеет никакого значения.
Если есть деньги пусть берет Мак, если нет, то Ньютон (монти по размерам площади). :SLA:
Записаний
Открылась бездна звезд полна;    БПП 8Х30
Звездам числа нет, бездне дна.    SW DOB 8"
Мелкие токарные работы.  http://www.astromagazin.net

Serjik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 105
  • Подяк: 0
  • Клуб"АстроНик" г.Николаев
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #6 : 30 Вересня 2010, 19:46:37 »
. - .

Спасибо большее всем за совет. Что касается рефлектора, имея 2а больших балкона и большую панораму, точно отпадает. А вот на МАК 127 или 150й прийдеться копить денюжку :-\.
Записаний
Доб 8

Freedeniz

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #7 : 30 Вересня 2010, 22:07:23 »
. - .

Приветствую еще одного ЛА в родном городе! В общем вы не спешите, если все получится как запланировали - то к 16 октября может встретимся, планировали собрание клуба. Если будет - милости просим, там мы и примем вас в клюб, и обговорим варианты телескопов. Только не спешите...как говорится "не спеши, а то успеешь!"  ;)
 Тем более, что Валера - представитель астромагазина в Николаеве
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Serjik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 105
  • Подяк: 0
  • Клуб"АстроНик" г.Николаев
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #8 : 30 Вересня 2010, 23:00:01 »
. - .

Очень-бы хотелось :D :rotate:. А что для вступление в клуб нужно? может  :beer: или чтот в этом роде или торт с чаем??? вобщем какова такса? что собой приносить? :shuffle: :SLA:
Записаний
Доб 8

Freedeniz

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #9 : 30 Вересня 2010, 23:55:44 »
. - .

Очень-бы хотелось :D :rotate:. А что для вступление в клуб нужно? может  :beer: или чтот в этом роде или торт с чаем??? вобщем какова такса? что собой приносить? :shuffle: :SLA:
Для начала - просто прийти на собрание клуба. В этой теме публикуются даты собраний, следите за темой и будете в курсе. И не плохо было бы представится, если есть желание рассказать немного о себе
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

911 Twin turbo DOHC

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
  • Подяк: 0
Re: Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #10 : 05 Червня 2011, 21:34:20 »
. - .


Главное-не спешите.Я очень долго думал и взвешивал,купил в конце концов ДОБ 8" и очень,очень доволен. Чем больше диаметр обьектива,тем больше удовольствие от наблюдений. Многие останавливаются на Ньютонах.

аналогично, к нему склоняюсь :)
Записаний

Алексей Олегович

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
  • Подяк: 0
  • 47.016°N 32.005°E 100m г. Николаев-пгт.Врадиевка
Re: Покупка телескопа в Николаеве
« Відповідь #11 : 05 Серпня 2011, 22:30:42 »
. - .

Я тоже живу на Северном, точнее жил там, сейчас иногда только заезжаю.
Знакомы муки выбора астроприбора. Вид из окна такой же, как у вас.
Сначала купил бинокль 25*100. О моих первых наблюдениях с балкона на Северном можно прочитать тут http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,3741.480.html
Ответ #497, 501, 536, 538. В комментарии №543 описывал, как выходил на футбольное поле, которое за школой.
Потом продал бинокль и купил доб 8, однако и доб продал из-за финансовых соображений. Из этих двух инструментов, однозначно, понравился больше бинокль, наверно, за счет стерео эффекта и легкой транспортабельности ..Или же, потому что смотрел в  телескоп через стандартные окуляры.
Скопления и галактики в бинокль настолько зрелищны, что до сих пор стоят в памяти. Если и буду снова покупать "дудку", то только хороший бинокль.
Записаний
Sky-Watcher DOB8 Retractable, Celestron SkyMaster 15×70, Astroimpex 25×100(продан)