Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 11:50:25

Увійти

google


Голосування

АСТРОНОМИЯ?

Астрономия это СУПЕР!
- 68 (54.4%)
Прикольное занятие!
- 23 (18.4%)
ух-ты ...и я хочу телескоп!
- 10 (8%)
...земля в илюминаторе...
- 13 (10.4%)
ОЙ... КТО ЗДЕСЬ?
- 11 (8.8%)

Всього голосів: 121


Автор Тема: Доставка Телескопов и астрономического оборудования из США  (Прочитано 27218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

....так что не создавайте себе проблемы с рейтингами и не разводите тут ФБР  :)...


Проблем у меня нет никаких, потому что люди мне доверяют и ФБР тут ни причем ;)
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

а телескоп по габаритам большой ?
(я не думаю, что раскроете гос.тайну, если раскажете чуть по-подробней)

телескоп вот этот -
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110589982804

Тайн никаких нету, все открыто и прозрачно описано в моих блогах.
Записаний
Репутация дороже денег!

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...

А как происходит покупка с ebay? К примеру меня интересует какой-то лот, но не выше определенной цены. Я сообщаю вам номер лота и все?
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

А как происходит покупка с ebay? К примеру меня интересует какой-то лот, но не выше определенной цены. Я сообщаю вам номер лота и все?

Да на имэйл мне скидываешь номер лота или ссылку вот в этом виде -
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110589982804

...в которой все константа кроме посдедних цифр, которые и являются номером лота. И максимальную свою ставку что ты готов заплатить. КАК это работает описано тут -
http://blog.i.ua/user/228956/493842/
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

если стоимость товара намного превышает безпошлинный лимит ( к примеру 1000+ у.е.), то какую в этом случае используете службу доставки ?

Доставлю своим каналом занизив декларацию до 500 и отдав таможне 10%. Во всех остальных случаях отдается 44% от полной стоимости. Или провозится лично, самолетом :)
Записаний
Репутация дороже денег!

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Еще вопрос. Могу ли я оплатить со своей карты и послать на указанный вами адрес. Меня интересует только "безпошлинная" доставка.
Как только тобою купленый товар прибудет к моим в США - без проблем, мои 10% от стоимости и если сумма купленного тобой не превышает 200 евр - то беспошлинно прибудет в Украину безо всяких проблем :)

Интересна доставка товара именно дороже 200 Евро.

"Сорри за задержку, твой товар -  Price: $279.95
Плюс мои 10% плюс доставка по США(часто бесплатно для такого рода мелочи) + партнерские 5 бакс и + доставка в Украину 15 бакс."

Т.е. я плачу за сам товар+доставку по штатам, он приходит к тебе, я тебе плачу за доставку+партнерские и забираю товар.

Или посылка приходит МНЕ из штатов и я сам занимаюсь растаможкой и пр?
Записаний

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

... ну что ж такое... я же все описал в блоге ну зачем вы меня заставляете повторяться?!?!? Если ты как модератор позволишь, я мог бы создать тут полноценную тему с ФАКами касаемо всех этих однотипных вопросов :)
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!


Или посылка приходит МНЕ из штатов и я сам занимаюсь растаможкой и пр?


..... нет я занимаюсь всеми вопросами если я берусь за это с начала до конца!
Записаний
Репутация дороже денег!

LifeIsGood

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446

Я здесь не как модератор, а как член сообщества.
Форум для чего нужен? Задать вопрос - получить ответ. А так можно было написать читайте мой блог и пишите на мыло запросы. Кроме того блоги не лучшее место, чтобы додумывать ответы на специфические вопросы.

Так как ответа на мой конкретный вопрос не было я задал его здесь. Мой вопрос был про самостоятельную оплату товара, с твоей доставкой.
"если сумма купленного тобой не превышает 200 евр - то беспошлинно прибудет в Украину безо всяких" - вот эта фраза сбила меня с толку, так как до 200 Евро я и сам могу доставить без проблем.
Записаний

Fura!

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 485
  • Подяк: 5
  • SW DOB 8"

На практиці була ситуація, коли гітара (копія гітари Гілмора) за 3700уе з США прийшла без проблем, відмітили як gift.
В  той же час рековий синтезаторний модуль, також як gift, не пройшов... Люди з таможні виявились хитрі, подивились на Ібей його ціну. Все обійшлось в кілька десятків уе... таможня гуманна...
Записаний
Хтось купив Celestron Firstscope і думає, що купив телескоп?.. Ну ми ж то знаєм!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

Так как ответа на мой конкретный вопрос не было я задал его здесь. Мой вопрос был про самостоятельную оплату товара, с твоей доставкой.
"если сумма купленного тобой не превышает 200 евр - то беспошлинно прибудет в Украину безо всяких" - вот эта фраза сбила меня с толку, так как до 200 Евро я и сам могу доставить без проблем.

... позволь я тебя процитирую - "Еще вопрос. Могу ли я оплатить со своей карты и послать на указанный вами адрес. Меня интересует только "безпошлинная" доставкаю"

- соответственно и был ответ - беспошлинная только ценой до 200 евро. Все что выше - облагается налогом в 44%, в моем случае 10%. причем от заниженной декларации вдвое как минимум!
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

На практиці була ситуація, коли гітара (копія гітари Гілмора) за 3700уе з США прийшла без проблем, відмітили як gift.
В  той же час рековий синтезаторний модуль, також як gift, не пройшов... Люди з таможні виявились хитрі, подивились на Ібей його ціну. Все обійшлось в кілька десятків уе... таможня гуманна...

..))) собна что и требовалось доказать - таможенники не дураки но все решаемо, если есть голова и желание возиться. Провозить НА УДАЧУ дорогие товары как ГИФТ в 90% случаях тормозится, переоценивается по каталогу и ...иди сюда дорогой 44% выложи. А у меня уже все налажено ;)
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

Цитата: Ernest Grann
+ доставка в украину из расчета 3 бакс за фунт веса.
и в сообщении чуть ниже было сказано, что доставка фильтра обойдется в 15 у.е.
понятное дело, что фильтр весит не 3 фунта, а раз в 30 меньше.
 ::)

Именно! ...то есть если фильтр весит 100 грамм то доставка в Украину обойдется практически бесплатно, 3-5 бакс. Где вы найдете такие цены на доставку из США?  ;D
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

если фильтр весит 100 грамм то доставка в Украину обойдется практически бесплатно, 3-5 бакс. Где вы найдете такие цены на доставку из США?  ;D
да бывало, что мелочевка из США приходила за 2,5 у.е.   :shuffle:
но, по правде сказать, лот стоил не 300 у.е.  а раз в 30 дешевле  ;D

 ;D ну тогда у тебя действительно все хорошо ;)  ...я к тому что в принципе отправить из США к НАМ, любой товар стоимостью 1 бакс и весом 100гр - будет стоить 7-15 бакс! Просто учитывая что я вожу посылки по 10-15 кг еженедельно то .... догадайся мол сама;)
Записаний
Репутация дороже денег!

Jack2k

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 341
  • Подяк: 28

....  Во всех остальных случаях отдается 44% от полной стоимости. Или провозится лично, самолетом :)

.... и ...иди сюда дорогой 44% выложи. А у меня уже все налажено ;)

Простите, не сдержался...
Зачем людей дезинформируете!?

Таможня берет максимум 20%
И их иногда можно обойти, даже при суммах больше 200евро

и если раньше это было с общей стоимости (цена товара+стоимость доставки), то сейчас только с цены товара.
Записаний
-JS-

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

совершенно верно - разтаможка 20% а потом на все вместе уже с этими % накладывается НДС ;) .... законы надо знать прежде чем не сделрживаться:)
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2010, 17:38:24 від Ernest Grann »
Записаний
Репутация дороже денег!

Jack2k

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 341
  • Подяк: 28

совершенно верно 20% а потом на все вместе уже с этими % накладывается НДС ;) .... законы надо знать прежде чем не сделрживаться:)

Вы уж простите, только Я с этим сталкиваюсь периодически/постоянно, 20% и есть НДС  ;)
В любом случае, дело ваше нужное и важное! Успехов!
Записаний
-JS-

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

Лично мне не понятно, почему вы до сих пор работаете без своего сайта ?
Там ведь можно разместить всю интересующую потенциального покупателя инфу.
И любой поисковик на запрос "доставка товаров из США, Европы" сразу же приведет к вам..
Вот, смотрите, как мило оформлен один из таких сайтов.


Благодарю за подзатыльнег, мой сайт вот - www.Ernest-Grann.blog.i.ua
и соответственно  тут - http://board.i.ua/lot/257561/
...внимательней просто быть немножко надо и по сторонам смотреть а не только у себя перед носом;)
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

совершенно верно - разтаможка 20% а потом на все вместе уже с этими % накладывается НДС ;) .... законы надо знать прежде чем не сделрживаться:)

Вы уж простите, только Я с этим сталкиваюсь периодически/постоянно, 20% и есть НДС  ;)
В любом случае, дело ваше нужное и важное! Успехов!

значит не сталкивался раз такие ошибочные познания. Но спасибо в любом случае.
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2010, 17:39:25 від Ernest Grann »
Записаний
Репутация дороже денег!

Ernest Grann

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
  • Репутация дороже денег!

а...  это блог,  вот почему поисковик на них не реагирует

поисковик реагирует на вторую ссылку ;) внимательней будь :)
Записаний
Репутация дороже денег!