Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 16:09:05

Увійти

google


Автор Тема: Календарь астрофото клуба Астрополис  (Прочитано 11382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!
Календарь астрофото клуба Астрополис
« : 15 Січня 2011, 03:17:42 »
. - .

Я предлагаю нам организоваться, собрать лучшие фотоработы клуба и выпустить что-то типа перекидного фото-календаря формата А5, где на каждой странице будет фотка небесного объекта, описание и автор.

Стариков порадует воспоминаниями о съемке, новичкам подскажет к чему стремиться, несведущих привлечет и поставит на путь истинный... )
« Останнє редагування: 25 Січня 2011, 17:48:17 від Nazar »
Записаний

LOZA

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5870
  • Подяк: 91
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #1 : 15 Січня 2011, 07:27:49 »
. - .

Краем уха слышал от Саши LOZA, что клуб делает какие-то журналы. В общем, давно работаю в сфере полиграфии, поэтому могу предложить услуги, по дизайну, верстке, печати, и после печатных работ любой полиграфической продукции (держу связи с многими типографиями). Так что если кому-то будет нужна моя помощь, обращайтесь.  :beer:


Привет. Эта была астро-газета, которую мы выпускали еще, когда были в Центральном Дворце детей и юношества (бывший дворец пионеров).

Сейчас вижу смысл идеи Nazara. Причем участвовать в проекте может не только наш клуб, ну и другие клубы и ЛА.
« Останнє редагування: 15 Січня 2011, 07:56:59 від LOZA »
Записаний
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2  130мм ЕQ3-1 Ньютон.

LOZA

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5870
  • Подяк: 91
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #2 : 15 Січня 2011, 07:59:49 »
. - .

Да. Я бы с удовольствием приобрел такай календарь сам, и друзьям в подарок.
Записаний
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2  130мм ЕQ3-1 Ньютон.

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #3 : 15 Січня 2011, 08:49:35 »
. - .

отличная идея!
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 8155
  • Подяк: 2539
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #4 : 15 Січня 2011, 08:56:25 »
. - .

А у меня еще один вопрос... есть ли возможность изготовить картонные коробочки размером 50х50х100мм. Надо не очень много.... до 100штук. Просто обычные конторы принимают заказы минимум на 1000штук.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Андрей-Чечако

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #5 : 15 Січня 2011, 11:03:43 »
. - .

Посчитал кол-во клубов в разделе - 10, вместе с Астрополисом - 11. Если август назначить месяцем украинских ЛА, то можно издать календарь где на кажой странице около- или астро- фото от члена клуба и контакты
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #6 : 15 Січня 2011, 14:59:20 »
. - .

Посчитал кол-во клубов в разделе - 10, вместе с Астрополисом - 11. Если август назначить месяцем украинских ЛА, то можно издать календарь где на кажой странице около- или астро- фото от члена клуба и контакты
Андрюша - супер идея! я на 500% за!
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Андрей-Чечако

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #7 : 15 Січня 2011, 17:39:28 »
. - .

Сириус, а прикинь ка нам календарь, с августа 2010 года по август 2011, 200 шт, сколько будет стоить?
Записаний

LOZA

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5870
  • Подяк: 91
  • Per aspera ad astra!
    • АСТРОПОЛИС
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #8 : 16 Січня 2011, 15:20:08 »
. - .

Сириус, а прикинь ка нам календарь, с августа 2010 года по август 2011, 200 шт, сколько будет стоить?

Ну что решаем?
Записаний
Ньютон 200мм.EQ-5 (полный фарш) Ньютон 150 мм ЕQ3-2  130мм ЕQ3-1 Ньютон.

Андрей-Чечако

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #9 : 16 Січня 2011, 15:41:27 »
. - .

дык дело нужное)) но только надо знать сколько стоит.
Записаний

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #10 : 16 Січня 2011, 16:40:53 »
. - .

Посчитал кол-во клубов в разделе - 10, вместе с Астрополисом - 11. Если август назначить месяцем украинских ЛА, то можно издать календарь где на кажой странице около- или астро- фото от члена клуба и контакты
Андрей, Харьковского клуба нет, и я бы не хотел что бы его считали для "галочки", клуба "НЕТ".
Записаний



Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #11 : 16 Січня 2011, 17:40:56 »
. - .

Ой, как-то забыл про эту свою тему, и только чисто случайно на нее наткнулся. Да к что вам надо из полиграфии
календариков 200 штук. сколько будет стоить? Какие виды есть и т.п.
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Sirius_25

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #12 : 16 Січня 2011, 17:55:03 »
. - .

На Ваш вопрос сложно ответить, так как цена зависит от многих параметров: Обрезной формат, тип бумаги: мат, глянец, мел, грамматура. Так же для начала мне нужно предоставить (как мы в полиграфии называем) - куклу. Кукла - это образец готовой продукции, который должен быть ту же форму, такой же тип вальцовки (изгиба), кукла может быть распечатана на струйном принтере, чтобы технолог мог иметь представление с чем работать. или же предоставить аналог
Записаний

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #13 : 16 Січня 2011, 18:09:10 »
. - .

На Ваш вопрос сложно ответить, так как цена зависит от многих параметров: Обрезной формат, тип бумаги: мат, глянец, мел, грамматура. Так же для начала мне нужно предоставить (как мы в полиграфии называем) - куклу. Кукла - это образец готовой продукции, который должен быть ту же форму, такой же тип вальцовки (изгиба), кукла может быть распечатана на струйном принтере, чтобы технолог мог иметь представление с чем работать. или же предоставить аналог
Sirius_25 честно я не понимаю вас.Вы сами предложили помощь,теперь пошли всякие куклы распечатки....
Ребята хотят календарь (да и я не против иметь такой)
Ну так помогите его создать, или вы предлагаете нам его вначале самим распечатать на принтере  :hz: тогда зачем нам ваши услуги?

В чем заключается ваша помощь? Отнести "куклу" технологу ??  ;D
Записаний



Олег Малый

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #14 : 16 Січня 2011, 18:11:32 »
. - .

Тогда просьба выложить два-три фото уже готовых календарей от оного производителя, с указанием тиража и цены за тираж.

В жизни подобные вопросы решаются просто: интересующийся берёт в руки образцы уже готовой продукции, осматривает её всячески, а после уже ведётся более конкретный разговор.

В любом случае, электронный макет календаря должен быть не зависимо от того, в какой типографии его будут печатать.

Для примера, вот календарь от ESO http://www.eso.org/public/products/calendars/
« Останнє редагування: 16 Січня 2011, 18:25:31 від Олег Малый »
Записаний

Sirius_25

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #15 : 16 Січня 2011, 18:23:39 »
. - .

На Ваш вопрос сложно ответить, так как цена зависит от многих параметров: Обрезной формат, тип бумаги: мат, глянец, мел, грамматура. Так же для начала мне нужно предоставить (как мы в полиграфии называем) - куклу. Кукла - это образец готовой продукции, который должен быть ту же форму, такой же тип вальцовки (изгиба), кукла может быть распечатана на струйном принтере, чтобы технолог мог иметь представление с чем работать. или же предоставить аналог
Sirius_25 честно я не понимаю вас.Вы сами предложили помощь,теперь пошли всякие куклы распечатки....
Ребята хотят календарь (да и я не против иметь такой)
Ну так помогите его создать, или вы предлагаете нам его вначале самим распечатать на принтере  :hz: тогда зачем нам ваши услуги?

В чем заключается ваша помощь? Отнести "куклу" технологу ??  ;D
Вы меня не понимаете, потому, что вы в полиграфии не работали.
Вообще-то календарики бываю разные: карманные, настольные, настенные, домиком, разнообразнейшей компоновки. Я ж не знаю что вам конкретно надо, какой именно календарь вам нужно. А от меня еще требуют назвать стоимость. Это все равно, если бы я позвонил в авто-мастерскую и сказал: у меня сломалась машина, сколько будет стоить ремонт.

Записаний

Олег Малый

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #16 : 16 Січня 2011, 18:26:43 »
. - .

Вот поэтому я и предлагаю выставить в теме фото образцов календарей от оной типографии.

Понятно, что людям, которые не работали в типографии, может быть трудновато конкретно типографскими технологическими терминами пояснить свой заказ.

P.S. Поясню на ином примере...

Вот я предлагаю людям очень хорошую питьевую воду самых разных видов. Люди мне говорят, что они заинтересованы в хорошей питьевой воде.
Тогда я им говорю, что вы мне конкретно скажите, какое содержание катионов, анионов, каких именно солей в вы хотите в воде.

Если люди после этих слов на меня посмотрят, как на дяденьку со странностями, то они будут правы.

Но я не такой  ;D
Я понимаю, что в мире конкуренции предложения должные быть понятны, просты и "быстры".
Я сделаю так, чтобы заинтересованые люди получили маленькие бутылки с пробами воды, которую я предлагаю.
Человек получит их, попробует и конкретно скажет, что и сколько ему нужно.
И никто никому не будет морочить голову...
« Останнє редагування: 16 Січня 2011, 18:45:36 від Олег Малый »
Записаний

Sirius_25

  • Гість
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #17 : 16 Січня 2011, 18:50:43 »
. - .

вобщем, показывайте мне пример календаря, я сделаю дизайн, и напечатаю у себя на работе.
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #18 : 16 Січня 2011, 18:51:14 »
. - .

Для примера, вот календарь от ESO http://www.eso.org/public/products/calendars/
Не, это не пример календаря, это пример изображений на странице календаря - тут ведь нет ни размеров страниц, ни как эти самые страницы соединены.
Извините, что вмешиваюсь в беседу, но в самом деле...
Цитувати
Вы меня не понимаете, потому, что вы в полиграфии не работали.
Вообще-то календарики бываю разные: ... Это все равно, если бы я позвонил в авто-мастерскую и сказал: у меня сломалась машина, сколько будет стоить ремонт.
Прислушайтесь таки к человеку! Полиграфия - это одна из таких сфер, где потребитель таки должен кое-что понимать ИЛИ как минимум иметь конкретный образец продукции и совершенно четкие пожелания. Фото образцов - это практически нереально, есть великое множество ТИПОВ календарей, а уж ВАРИАНТОВ исполнения - вообще море. Сейчас полиграфические услуги просто поражают своим разнообразием, практически любой каприз за ваши деньги... а ведь тут даже не написали ограничений по себестоимости. У меня жена в смежной с полиграфией области работает, поэтому я слегка в курсе разнообразия вариантов и сложности выбора или оценки стоимости в условиях совершенно неопределенной информации.
« Останнє редагування: 16 Січня 2011, 19:12:19 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!
Календарь украинских ЛА
« Відповідь #19 : 16 Січня 2011, 19:07:48 »
. - .

вобщем, показывайте мне пример календаря, я сделаю дизайн, и напечатаю у себя на работе.

В самом первом посте я уже описал примерный вид:
Цитувати
Я предлагаю нам организоваться, собрать лучшие фотоработы клуба и выпустить что-то типа перекидного фото-календаря формата А5, где на каждой странице будет фотка небесного объекта, описание и автор.

Кроме автора, можно указать из какого он города, к какому клубу принадлежит и написать его мыло при желании, вдруг у читателей появятся к нему вопросы.

Бумага плотная, под фотопечать. Мат или глянец? - можно попробовать и то и то и посмотреть что лучше будет смотреться.
Количество листов от 100 до 200 наверное.
Сделать его надо в виде книжки, у которой вместо переплета пластиковая "пружинка", чтобы можно было легко листы перелистывать и не гнуть.

Самый лучший пример - календарь, который делал Стас Короткий.
Жаль, у меня не сохранился. Но может у кого-то есть?