Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Декабря 2017, 01:26:51

Автор Тема: Куплю астробинокль 20х90 или 25х100  (Прочитано 3161 раз)

Nao

• Гость
Куплю астробинокль 20х90 или 25х100
« : 18 Января 2011, 13:40:33 »
. - .

Здравствуйте, уважаемые ЛА.
Заинтересован в покупке астрономического бинокля 20х90 или 25х100. По бюджету рассчитываю не более 70% от магазинной стоимости.
Жду Ваших пропозиций.

michmanua

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
Re: Куплю астробинокль 20х90 или 25х100
« Ответ #1 : 18 Января 2011, 21:42:48 »
. - .

здравствуйте,опишите пожалуйста впечатления от наблюдения Вашим астроимпексом,как и что видно,я сейчас сам пытаюсь подобрать бинокль 
Sky Watcher 1149eq2, REVUЕ БПЦ 8х35, Celestron 15x70

Nao

• Гость
« Ответ #2 : 18 Января 2011, 22:33:43 »
. - .

здравствуйте,опишите пожалуйста впечатления от наблюдения Вашим астроимпексом,как и что видно,я сейчас сам пытаюсь подобрать бинокль 
Свой 15х70 я преимущественно использую для наземных наблюдений - беру с собой на прогулки, в походы или поездки. Контраст картинки, резкость и чувство объемности просто замечательные. Особенно нравится наблюдать за дикой природой, а также за самолетами. Что касается астрономических наблюдений, то этот бинокль скорее обзорного характера - для "прогулок" по рукавам Млечному Пути, рассматривания звездных полей, рассеянных скоплений. Большинство объектов глубокого космоса никаких подробностей к сожалению не показывают (за исключением ярких диффузных туманностей и рассеянных скоплений) - для детального изучения таких объектов все-таки нужен телескоп. Но тем не менее, телескоп не дает того чувства глубины пространства, которое дает бинокль. Именно поэтому хочу купить астробинокль побольше, а 15х70 оставить для наземных объектов. Кстати, наблюдаю преимущественно с рук, сначала было немного неудобно, но со временем привык.

sarmatych

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 22:41:02 »
. - .

Кстати, наблюдаю преимущественно с рук, сначала было немного неудобно, но со временем привык.
видимо руки окрепли  :gigi:
Бинокль Arsenal 25x100, Турист ФЛ + Таир-3-ФС + Danubia 500/8
Sony DSLR A500 + Minolta AF 50/1.7 + Minolta AF 24-105/3.5-4.5D + Minolta AF 100-300/4.5D APO
Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества и мракобесия

Nao

• Гость
« Ответ #4 : 18 Января 2011, 22:45:32 »
. - .

видимо руки окрепли  :gigi:
Еще немного подкачаюсь - и в 25х100 смогу без штатива глядеть  :gigi:

alex~

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 142
« Ответ #5 : 18 Января 2011, 22:49:54 »
. - .

Свой 15х70 я преимущественно использую для наземных наблюдений - беру с собой на прогулки, в походы или поездки.
А днем, какой диаметр зрачка у ваших глаз ?  :idea:
Если миллиметров 3, то это значит, что работает всего лишь 45мм входной апертуры.

Nao

• Гость
« Ответ #6 : 18 Января 2011, 23:07:26 »
. - .

Если миллиметров 3, то это значит, что работает всего лишь 45мм входной апертуры.
Честно говоря, никогда об этом не задумывался...  :hz:
Возможно, вы и правы, но ведь главное, что картинка мне нравится, да и 15крат - хорошее увеличение, особенно для горных путешествий.

mihail

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 231
« Ответ #7 : 18 Января 2011, 23:18:30 »
. - .

Свой 15х70 я преимущественно использую для наземных наблюдений - беру с собой на прогулки, в походы или поездки.

... главное - не залезть штангелем в глаз...  :)

alex~

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 142
« Ответ #8 : 18 Января 2011, 23:32:12 »
. - .

сейчас уже существуют безболезненные методики измерений...

sashka13

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 21
  • физик-энтомолог
« Ответ #9 : 19 Января 2011, 01:24:13 »
. - .

сейчас уже существуют безболезненные методики измерений...
спичками? :)
Я - американский ученый-энтомолог, следую на Суматру "в" ловить бабочек!

TAL-250K, Megrez 90 Doublet APO,Lunt Solar Systems LS100FHa/B1200, всё это на треноге от Рояли Steinway & Sons 1853 г.в.

alexmeade

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 19 Января 2011, 11:31:07 »
. - .

Свой 15х70 я преимущественно использую для наземных наблюдений - беру с собой на прогулки, в походы или поездки. Контраст картинки, резкость и чувство объемности просто замечательные. Особенно нравится наблюдать за дикой природой, а также за самолетами. Что касается астрономических наблюдений, то этот бинокль скорее обзорного характера - для "прогулок" по рукавам Млечному Пути, рассматривания звездных полей, рассеянных скоплений. Большинство объектов глубокого космоса никаких подробностей к сожалению не показывают (за исключением ярких диффузных туманностей и рассеянных скоплений) - для детального изучения таких объектов все-таки нужен телескоп. Но тем не менее, телескоп не дает того чувства глубины пространства, которое дает бинокль. Именно поэтому хочу купить астробинокль побольше, а 15х70 оставить для наземных объектов. Кстати, наблюдаю преимущественно с рук, сначала было немного неудобно, но со временем привык.
Nao написал абсолютно правдивую информацию. Для более серьезных наблюдений с бинокуляром нужно немного другие модели к примеру от Фуджинона -25х150 или 40х150. У меня рука не поднимается такой купить, да он мне и не нужен. Лучшего изображения я в своей жизни не видел через бинокуляр при 25 и 40 крат..
Meade10"LX200R&Meade80EDAPO&MeadeETX-125&Accessories,MeadeLPI,Meade DSI I-DSI II-DSI III,MeadeMySky,MeadeColorCMOSUSBCameraVideoEyepiece,MeadeElectronicEyepiece,SolarFilterSeymourSolar,SkyQualityMeter,Nikon D300,БПЦс 12х45 streamlined,Fujinon,Swarovski,Zeiss,Minox,Steiner,Pentax,Canon,Nikon,Olympus

alexmeade

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Января 2011, 11:32:54 »
. - .

спичками? :)
[/quote]

Приходите в любой нормальный магазин по продаже очков где измеряют диоптрийность глаз и спрашиваете за аппарат, которым могут измерить при подсветке и без диаметр зрачка и все. Пример Люксоптика.
У меня меняется от 2 до 6 мм при наличии близорукости -7-8 и астигматизма-1-2
Meade10"LX200R&Meade80EDAPO&MeadeETX-125&Accessories,MeadeLPI,Meade DSI I-DSI II-DSI III,MeadeMySky,MeadeColorCMOSUSBCameraVideoEyepiece,MeadeElectronicEyepiece,SolarFilterSeymourSolar,SkyQualityMeter,Nikon D300,БПЦс 12х45 streamlined,Fujinon,Swarovski,Zeiss,Minox,Steiner,Pentax,Canon,Nikon,Olympus

sarmatych

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 12:10:41 »
. - .

Nao написал абсолютно правдивую информацию. Для более серьезных наблюдений с бинокуляром нужно немного другие модели к примеру от Фуджинона -25х150 или 40х150. У меня рука не поднимается такой купить, да он мне и не нужен. Лучшего изображения я в своей жизни не видел через бинокуляр при 25 и 40 крат..
Вы только цену на них забыли озвучить  ;D Меня "для более серьезных наблюдений" вполне устраивает Арсенал 25х100  ;)
Sony DSLR A500 + Minolta AF 50/1.7 + Minolta AF 24-105/3.5-4.5D + Minolta AF 100-300/4.5D APO
Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества и мракобесия

alexmeade

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 12:54:31 »
. - .

Отвечу измененной фразой сказанной мафиози чикагских бутлегеров из фильма Дежа-вю.
Когда речь идет о качестве изображения, вопрос о стоимости не уместен. ;D

Vadym

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 238
  • Киев, Подол
    • Звездное небо - моя фотогалерея
« Ответ #14 : 19 Января 2011, 15:09:42 »
. - .

Даже как-то странно видеть на улицах людей, которые одеваются и покупают продукты питания в супермаркетах, ездят на ВАЗ-ах и Ланосах, живут в многоэтажках, лето проводят в деревне у бабушки... Хотя, конечно, среди них есть и мафиози, которые что-то понимают в качестве...  :joke:
Моя фотогалерея
МШР, БТР-12, ED-80, HEQ-5, Бино 20х80, QHY-5, Canon 450D

sarmatych

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 15:39:16 »
. - .

Даже как-то странно видеть на улицах людей, которые одеваются и покупают продукты питания в супермаркетах, ездят на ВАЗ-ах и Ланосах, живут в многоэтажках, лето проводят в деревне у бабушки... Хотя, конечно, среди них есть и мафиози, которые что-то понимают в качестве...  :joke:
Некоторые не могут понять, что лучший бинокль (телескоп) - тот, который у тебя есть (доступный для тебя). Ведь есть люди, которые не заработают и за 10 лет на дорогущий фуджинон, так что им не смотреть на звезды из-за этого?
alexmeade, зачем "гнуть пальцы" и рассказывать во всех темах, что фуджинон это вещь, а все остальное - гавно?

Stainless_steel

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 95
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 15:43:37 »
. - .

sarmatych
Не могу удержаться.  ПЛЮССТОПИЦЦОТ
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

alexmeade

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 19 Января 2011, 16:51:35 »
. - .

sarmatych,
вы читаете то, что хотите прочитать, не более того. Моя задача донести всем субъективную информацию. Я всегда в своих объективных и субъективных оценках пользуюсь завышенными требованиями и выбираю только лучшие экземпляры выпускаемой продукции различными брендами со всего мира в качестве эталона.
По моим данным из бинокуляров от 7 до 40 крат лучшими-эталоном остаются Фуджинон. Как вы выразились "гнуть пальцы" это не в моих принципах, я бывший НИОКРовец, а не …..
Я вас не призываю, не смотреть на небо, но стремиться к лучшему нужно всегда - это закон жизни и развития.
И последняя вами написанная фраза (alexmeade, зачем "гнуть пальцы" и рассказывать во всех темах, что фуджинон это вещь, а все остальное - гавно?) ко мне отношения не имеет (я такого не писал)-это чисто ваши слова и личная неприязнь ко мне и ничего больше!

sashka13

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 21
  • физик-энтомолог
« Ответ #18 : 19 Января 2011, 16:54:59 »
. - .

sarmatych,
вы читаете то, что хотите прочитать, не более того. Моя задача донести всем субъективную информацию. Я всегда в своих объективных и субъективных оценках пользуюсь завышенными требованиями и выбираю только лучшие экземпляры выпускаемой продукции различными брендами со всего мира в качестве эталона.
По моим данным из бинокуляров от 7 до 40 крат лучшими-эталоном остаются Фуджинон. Как вы выразились "гнуть пальцы" это не в моих принципах, я бывший НИОКРовец, а не …..
Я вас не призываю, не смотреть на небо, но стремиться к лучшему нужно всегда - это закон жизни и развития.
И последняя вами написанная фраза (alexmeade, зачем "гнуть пальцы" и рассказывать во всех темах, что фуджинон это вещь, а все остальное - гавно?) ко мне отношения не имеет (я такого не писал)-это чисто ваши слова и личная неприязнь ко мне и ничего больше!

кто тут попкорн продает? :spy:
Я - американский ученый-энтомолог, следую на Суматру "в" ловить бабочек!

TAL-250K, Megrez 90 Doublet APO,Lunt Solar Systems LS100FHa/B1200, всё это на треноге от Рояли Steinway & Sons 1853 г.в.

icetechno

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 19 Января 2011, 16:55:15 »
. - .

Большой астробинокль без излома оси - деньги на ветер...  потом к нему будут придумыватся всевозмжные приспособления чтобы хоть как-то можно было смотреть...
а бинокли с изломом стоят просто астрономических денег.
DOB 8" Pyrex; SW 1149-EQ1; Canon EOS 1100D