Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 00:58:46

Увійти

google


Автор Тема: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"  (Прочитано 1973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1600
  • Подяк: 315
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« : 20 Лютого 2011, 19:04:44 »
. - .

Если кто то делал покупки на этом сайте, подскажите - как?
Если на eBay, более мение понятно, то на "Cloudy Nights Telescope Reviews" не совсем.
Как происходит оплата и даставка?
Есть ли какие то гарантии ит.д...
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #1 : 20 Лютого 2011, 19:45:21 »
. - .

Я делал там покупки, но только через Эрнеста (смотрите его тему в этом разделе). Покупал у тех, у кого есть пей-пал (таких большинство). Оплата, как я понимаю, как и обычно пей-палом. Гарантий само собой никаких (кстати, теперь на Клавдии об этом сверху висит предупреждение) кроме обычных пей-пальных. Как правило, эти ЛА (частные лица) отправляют только в пределах США и Канады, и то бывает, что только на континентальную часть. С доставкой по миру они, как правило, не хотят заморачиваться (или не умеют... или же жизнь их научила, что товар может быть потерян, а потом вы с них пей-пальные деньги назад получите, и у них ни денег, ни товара не будет... или по каким другим причинам - но факт такой есть), потому по факту нужен АМЕРИКАНСКИЙ адрес для отправки, вот потому в частности я и покупал через Эрнеста. У меня было 5 покупок (все по мелочи, от 50 долларов до 180... ну, одни раз на 250 - это самый максимум, тут я не только себе покупал, сразу 4 разных штучки у одного лица) у разных лиц - все ко мне приехало, чего и всем желаю. Но, судя по наличию того самого объявления, не все так шоколадно... Ну, там в объявлении Клауди Найтс написано: требуйте адрес и т.д. ...
Ну, мой опыт весьма ограничен, потому на абсолютную истину не претендую.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1600
  • Подяк: 315
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #2 : 20 Лютого 2011, 20:08:28 »
. - .

А не в курссе что они там через одного пишут: - " олтправка через Conus" какой то. Что за Конус?
Вообще то здесь кто то кучу ссылок на зеркала выкладывал. Инт. ,а сам то этим ресурсом пользовался?
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)

d_w

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3070
  • Подяк: 100
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #3 : 20 Лютого 2011, 20:17:43 »
. - .

Continental USA?
Записаний
Нас окружают идиоты
тесней сжимая полукруг...

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1600
  • Подяк: 315
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #4 : 20 Лютого 2011, 20:27:42 »
. - .

Спасибо
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)


And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #5 : 20 Лютого 2011, 20:28:10 »
. - .

Конус - континентальная часть США (и Канада?). Т.е. не отправляют не только за пределы США, но также и на Аляску, Гавайи и всякие прочие острова (Гуам, Пуэрто-Рико и др.).
По зеркалам - я выкладывал, ну и что? Это ж не значит, что я их все сам должен купить! (Смысл тогда выкладывать теряется...  :rofl:) Это так, для желающих построить самодельный скоп из готового ГЗ, ибо у меня были долго темы в поисках открыты. Зачем они все мне? Во-первых, я не миллионер, а во-вторых, мне уже не надо. А ресурсы там все - е-бей да Клавдия... раз правда был какой-то магазин американский, так и те пей-пал принимали, они мне писали. Они даже международную отправку предлагали! Только надо учесть, что сейчас все больше американцев не хотят играть в занижение стоимости покупки, да...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1600
  • Подяк: 315
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #6 : 20 Лютого 2011, 21:06:06 »
. - .

Да я вовсе не с упреками:))).
Я просто хочу разобраться как платить и как с доставкой.
Если я правильно понял, то покупатель сам связывается с продавцом и они решают все вопросы по оплате и доставке?
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Покупки на "Cloudy Nights Telescope Reviews"
« Відповідь #7 : 20 Лютого 2011, 21:24:18 »
. - .

...Если я правильно понял, то покупатель сам связывается с продавцом и они решают все вопросы по оплате и доставке?
Да, лучше всего писать лично продавцу и решать с ним вопросы с оплатой, доставкой, если надо - потребовать доп. информацию и фото. Абы инглиш Вам позволял. Эрнест все же не специалист в астрономическом деле, потому даже и работая с ним писал продавцам сам. Для этого надо зарегистрироваться на сайте КлаудиНайтс, само собой...

А еще есть Астромарт, перспективный сайт, но регистрация там платная, что плохо...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.