Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 13:01:51

Увійти

google


Автор Тема: Дискуссия в темах.  (Прочитано 4792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

astroman

  • Гість
Дискуссия в темах.
« : 25 Липня 2006, 13:30:34 »
. - .

Я заметил интерестный  момент.  Довольно  много тем  портится  неуместными  спорами и  возражениями.   Последний  пример-  др  Сикорука.Мне  очень  понравилась  эта  тема! Ведь  многие, и я в  том  числе,  забыли,  когда  у  него др.  Да  и это  человек,  без  всякого  сомнения , вошедший  в  историю  ла,  достоин  выделения из  массы !!!  Но  тема  была  испорчена ,и  потом  закрыта  из-за неуместных  коментариев...  Мне стало  очень  обидно. >:(  Есть  предложение  к  модераторам,  если  в  подобных темах  сообщение  идёт в  разрес  с  основным  смыслом,  оно  должно  сразу  удаляться,  а  человеку  выносится  предупреждение.  Например,  если  Касторычу  не понравилась  идея  поздравления,  пускай  создаёт  свою  тему  по  этому  вопросу, а  не  начинает  дискуссию  в  чужой...
« Останнє редагування: 25 Липня 2006, 14:16:26 від astroman »
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Online Online
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #1 : 25 Липня 2006, 13:37:38 »
. - .

Володя, ты полностью прав и немного меня опередил.  Ваня Сотник приведет эту тему в нормальное состояние.
Кастор Касторыч получает предупреждение.  >:(
За постоянное нарушение пунктов правил 2.4 и 2.7 нашего форума.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #2 : 25 Липня 2006, 14:06:06 »
. - .

Прошу уважаемых старейшин клуба рассмотреть вопрос о возможности удаления хозяином темы ЛЮБЫХ сообщений их неё.
 Уверен, что подавляющее большинство автором на этом форуме не будут злоупотреблять этой возможностью, но иногда она в оперативном плане была бы полезна - меньше страстей и разборок.
 С уважением, Олег.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Іван Сотник

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 855
  • Подяк: 124
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #3 : 25 Липня 2006, 14:13:22 »
. - .

На Звездочёте такая возможность имеется. Вроде никаких претензий.
Записаний
Небосхил - ясних зірочок рій,
ти, завмерши, дивуйся і мрій!
ТМШ, БПВ 7х50

astroman

  • Гість
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #4 : 25 Липня 2006, 14:23:43 »
. - .

Так  почему  бы  не  сделать  такое у  нас...  Люди на  форуме  в  основном  порядочные, и  не  будут  злоупотреблять  этим, а  если  автор  начнёт   перегибать   палку,  вмешаются  модераторы...
Записаний

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #5 : 25 Липня 2006, 14:24:34 »
. - .

Кастор Касторыч получает предупреждение.  >:(
За постоянное нарушение пунктов правил 2.4 и 2.7 нашего форума.

Смотрим...
Цитувати
2.4. При публикации сообщений в том или ином разделе Форума, придерживайтесь общей темы обсуждения. При размещении сообщений не по теме (оффтоп), Ваше сообщение может быть удалено, отредактировано или перенесено.
Речь зашла о заведении списка памятных дат астрономов в разделе "Календарь" (во всяком случае, я так это понял). И вопрос мой был СОВЕРШЕННО ПО ТЕМЕ. Мне было бы вполне достаточно, если бы на него ответили "да" или "нет".  :-\  Как показывает практика, далеко не всем это удаётся. Но это, простите, не моя вина.

Цитувати
2.7. Избегайте размещения сообщений неинформативных или явно провокативного характера. Особенно, если это Ваши первые сообщения на Форуме и они мало относятся к его основной тематике. Подобные сообщения могут быть удалены модератором по его усмотрению.
Даже сама постановка: "неинформативные ИЛИ провокативные". Раз на моё сообщение так бурно отреагировали - неинформативным оно точно не было. А склонность усматривать провокации (оскорбления, переходы на личности...) именно в МОИХ постингах, не объясняя толком, в чём они заключались - опять же НЕ МОЯ проблема.

Раз уж дошло до "принятия мер" - посоветуйте, как мне поступать в такой ситуации. Ограничится сообщениями о выходе нового номера журнала, отчетами об открытиях комет (с чем Ткачук и Оберон, кстати, неплохо справляются) и моих скромных наблюдениях? Я уже на тему Пилиповичей писать боюсь: мало ли какую в этом усмотрят провокацию...

 :o
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

astroman

  • Гість
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #6 : 25 Липня 2006, 14:29:35 »
. - .

Касторыч,  ты  опять  перегнул  палку ;D    Себя  на  форуме  ограничивать  не  надо,  а то  нам  станет  скушно!  :rofl:  Но  поверь,  твой  коментарий  в  "др  Сикорука",  не  что  иное,  как  провокация.  Ты  должен был  поздравить,  или  не  поздравить, а  что  сверх этого-  уже  лишнее!!!
Записаний

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #7 : 25 Липня 2006, 14:45:21 »
. - .

Касторыч,  ты  опять  перегнул  палку ;D    Себя  на  форуме  ограничивать  не  надо,  а то  нам  станет  скушно!  :rofl:
Да я уже вижу, как вы тут веселитесь... С занесением в учётную карточку...  :'(

Цитувати
Но  поверь,  твой  коментарий  в  "др  Сикорука",  не  что  иное,  как  провокация.  Ты  должен был  поздравить,  или  не  поздравить, а  что  сверх этого -  уже  лишнее!!!
Во-первых: тот, кто предложил обогатить календарь днями рождения ВСЕХ астрономов - он что, не должен был ТОЛЬКО "поздравить, или не поздравить"? С чего бы такое выборочное отношение?

Во-вторых: надеюсь, здесь не будет считаться злостным офф-попиком обсуждение критериев "провокации"? Я вполне готов поверить, что таки да, провокация была - но поставьте какие-то рамки, чтобы я примерно знал, чего такого делать, чтобы больше НЕ БЫЛО!
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

astroman

  • Гість
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #8 : 25 Липня 2006, 14:58:47 »
. - .

Хоть  это в  основном  повторение  сказанного,  но  все  таки...               Мне  сразу  вспомнилась  тема"  День  Победы"   Там  была  примерно  такая  ситуация. Начался  спор,  и  потом  тему  прекрыли.    Виноваты  были  именно  те,  кто  спорил.  Ведь  это  было  только  поздравление,  а  кто  не  любил  этот  праздник  ,  должен  был  создать  свою  тему, а  не  писать в  эту.     Тут  тоже  самое.  Заметь,  автор  ТОЛЬКО  поздравляет  Сикорука с  др, и  всё!!! Спор  и  вопросы  поднял  не  автор, а значит  , это  уже  не по  теме,и  эти  сообщения  несут провокационные  моменты...
Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #9 : 25 Липня 2006, 15:01:20 »
. - .

думаю, меня также поймут "неправильно", но Касторыч во многом прав.
он был немного резок, но тема была действительно расплывчатая, хоть кому-то это и не показалось (автору как минимум).

предлагаю Вове (astroman) замять эту тему (т.к. именно его это сильно задело).
а Вове (Касторыч) не принимать близко к сердцу.

все последующие сообщения в этой теме будут, на мой взгляд, жеванием детских (т.е. безпричинных) соплей  ;D извините, если кому-то испортил аппетит
Записаний

astroman

  • Гість
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #10 : 25 Липня 2006, 15:12:47 »
. - .

думаю, меня также поймут "неправильно", но Касторыч во многом прав.
он был немного резок, но тема была действительно расплывчатая, хоть кому-то это и не показалось (автору как минимум).

предлагаю Вове (astroman) замять эту тему (т.к. именно его это сильно задело).
а Вове (Касторыч) не принимать близко к сердцу.

все последующие сообщения в этой теме будут, на мой взгляд, жеванием детских (т.е. безпричинных) соплей  ;D извините, если кому-то испортил аппетит
Товарищь,  у  вас  нет  культа  Сикорука :gigi:  А   если  серёзно,  то жаль,  что  этого  человека  равняют  со  всеми...  Ладно,  у  каждого свое  мнение...  Но  ещё  раз  хочу  сказать-модераторам  нужно  тут быть  активние, и  надо  ввести  возможность  автору  темы  удалять  сообщения  по  его  усмотрению...
Записаний

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #11 : 25 Липня 2006, 15:22:28 »
. - .

Мне  сразу  вспомнилась  тема"  День  Победы"   Там  была  примерно  такая  ситуация. Начался  спор,  и  потом  тему  прекрыли.    Виноваты  были  именно  те,  кто  спорил.  Ведь  это  было  только  поздравление,  а  кто  не  любил  этот  праздник  ,  должен  был  создать  свою  тему, а  не  писать в  эту.
Придётся напомнить: как в случае с Днём Победы, так и в случае с Сикоруком от темы "только поздравления" отклонился НЕ Я. Я просто на эти отклонения отреагировал - и сразу стал главным виновником (а что так считать провокатором того, кто спровоцировал МЕНЯ?).  :spy:

Не то чтобы оно меня как-то сильно оскорбило, но просто интересно: за что МНЕ такая честь? Ещё парочка таких "торжественных предупреждений" - и я начну в полной мере чуйствовать себя "зиёным чиявечком".

Могу, впрочем, высказать маленькое предположение по этому поводу: я более склонен пользоваться логикой, а не эмоциями. А это тута нынче как-то... не принято, что ли.

 :hz:
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #12 : 25 Липня 2006, 15:23:08 »
. - .

Цитувати
предлагаю Вове (astroman) замять эту тему (т.к. именно его это сильно задело).
Задело не только его, но и меня. И не только меня, если ты успел прочитать ныне затёртые посты.
Цитувати
все последующие сообщения в этой теме будут, на мой взгляд, жеванием детских (т.е. безпричинных) соплей   извините, если кому-то испортил аппетит
А это уже КРАЙНЕ некорректно по отношению к тем, кто ещё захочет изложить здесь свои мысли. Например, те кто заглянет сюда только вечером.
 ИМХО.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #13 : 25 Липня 2006, 15:30:54 »
. - .

Цитувати
все последующие сообщения в этой теме будут, на мой взгляд, жеванием детских (т.е. безпричинных) соплей   извините, если кому-то испортил аппетит
А это уже КРАЙНЕ некорректно по отношению к тем, кто ещё захочет изложить здесь свои мысли. Например, те кто заглянет сюда только вечером.
ИМХО.
Вот-вот, я именно об этом. Ну почему МНЕ высказывание Алексея аппетита совершенно не испортило и не отбило желания разместить ещё один постинг, а кто-то уже за всех расписался в том, что они сочтут это высказывание "КРАЙНЕ некорректным"?

Может быть, действительно стоит просто поменьше кипятиться по поводу и без? И проблема "провокаций" рассосётся сама собой...
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

astroman

  • Гість
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #14 : 25 Липня 2006, 20:33:53 »
. - .

Мне  сразу  вспомнилась  тема"  День  Победы"   Там  была  примерно  такая  ситуация. Начался  спор,  и  потом  тему  прекрыли.    Виноваты  были  именно  те,  кто  спорил.  Ведь  это  было  только  поздравление,  а  кто  не  любил  этот  праздник  ,  должен  был  создать  свою  тему, а  не  писать в  эту.
Придётся напомнить: как в случае с Днём Победы, так и в случае с Сикоруком от темы "только поздравления" отклонился НЕ Я. Я просто на эти отклонения отреагировал - и сразу стал главным виновником (а что так считать провокатором того, кто спровоцировал МЕНЯ?).  :spy:

Не то чтобы оно меня как-то сильно оскорбило, но просто интересно: за что МНЕ такая честь? Ещё парочка таких "торжественных предупреждений" - и я начну в полной мере чуйствовать себя "зиёным чиявечком".

Могу, впрочем, высказать маленькое предположение по этому поводу: я более склонен пользоваться логикой, а не эмоциями. А это тута нынче как-то... не принято, что ли.

 :hz:
 Как  по  твоему,  кто  виноват  в  пожаре-  тот кто  бросил  непотушенную  сигарету,  или  тот,  кто  потом  на  эту  сигарету  вылил  бочку  бензина :rofl:  Ты  человек  очень  умный, и  умеешь  хорошо писать,  поэтому  на твои  сообщения  сразу  обращают  внимание.  Это  очень  большой  плюс,  но  иногда  этот  плюс  выходит в  минус...  Твои  критические  замечания и  рассуждения  из-за  своей  достаточной  логичности  и  качества (  замечу,  что  качество и  логика- это не  синомим  правоты  и  верности  взглядов) затмевают  другие, вот и  кажется,  что  виновник  только  ты ;D
Записаний

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #15 : 25 Липня 2006, 20:39:21 »
. - .

Цитувати
все последующие сообщения в этой теме будут, на мой взгляд, жеванием детских (т.е. безпричинных) соплей   извините, если кому-то испортил аппетит
А это уже КРАЙНЕ некорректно по отношению к тем, кто ещё захочет изложить здесь свои мысли. Например, те кто заглянет сюда только вечером.
ИМХО.
Вот-вот, я именно об этом. Ну почему МНЕ высказывание Алексея аппетита совершенно не испортило и не отбило желания разместить ещё один постинг, а кто-то уже за всех расписался в том, что они сочтут это высказывание "КРАЙНЕ некорректным"?

Может быть, действительно стоит просто поменьше кипятиться по поводу и без? И проблема "провокаций" рассосётся сама собой...
ЕЩЁ раз повторю - И.М.Х.О.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

Чебуратор

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1506
  • Подяк: 76
  • Химик, он же циник...
    • Вселенная, Пространство, Время
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #16 : 25 Липня 2006, 20:52:24 »
. - .

ЕЩЁ раз повторю - И.М.Х.О.
Да понял я... (хоть это И.М.Х.О и касалось даже тех, кто ещё не видел этой темы  ::) ). Но с тем, что избыток эмоций на форуме (особенно в не предназначенных для этого ветках) скорее вреден, чем полезен - Вы, надеюсь, согласны?

Твои  критические  замечания и  рассуждения  из-за  своей  достаточной  логичности  и  качества (  замечу,  что  качество и  логика- это не  синомим  правоты  и  верности  взглядов) затмевают  другие, вот и  кажется,  что  виновник  только  ты ;D
Да ладно, не надо меня перехваливать. Особенно если вспомнить, насколько качественным было моё замечание насчёт товарища Джугашвили (на том, что оно было логичным - продолжаю настаивать).  8)
Записаний
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже вождя великого портреты рисует кульман сам уже? (© Л.Каганов)

Грин

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3381
  • Подяк: 0
  • Забанений!
  • Ньютон 245; МСТ180; SW 80ED; SM40; 350Da. и пр..
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #17 : 25 Липня 2006, 20:59:03 »
. - .

Цитувати
Но с тем, что избыток эмоций на форуме (особенно в не предназначенных для этого ветках) скорее вреден, чем полезен - Вы, надеюсь, согласны?
Согласен безусловно. Поэтому я , в первую очередь и особенно в последнее время, СТАРАЮСЬ тщательно формулировать мысль и думать не о том - прав я или нет, а о том, как мой пост могут воспринять другие участники форума и не расценят ли его как провокационный или оскорбительный.
 Чего и Вам искренне желаю.
Записаний
"Там высоко-высоко кто-то разлил молоко
И получилась Млечная дорога..." :)

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Online Online
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #18 : 25 Липня 2006, 21:03:50 »
. - .

Придётся напомнить: как в случае с Днём Победы, так и в случае с Сикоруком от темы "только поздравления" отклонился НЕ Я. Я просто на эти отклонения отреагировал - и сразу стал главным виновником (а что так считать провокатором того, кто спровоцировал МЕНЯ?).  :spy:

Не то чтобы оно меня как-то сильно оскорбило, но просто интересно: за что МНЕ такая честь? Ещё парочка таких "торжественных предупреждений" - и я начну в полной мере чуйствовать себя "зиёным чиявечком".

Могу, впрочем, высказать маленькое предположение по этому поводу: я более склонен пользоваться логикой, а не эмоциями. А это тута нынче как-то... не принято, что ли.
:hz:
Касторыч, не обольщайся, такая честь будет оказана всем, кто нарушает правила форума. У модераторов и администраторов есть эффективные инструменты для борьбы с нарушителями и они будут применяться.
Если есть святая уверенность в своей непогрешимости, можешь поставить вопрос на собрании клуба о правильности моих действий. Вообще я тут отвечать не обязан и делаю это в виде исключения, так как подобная ситуация появилась впервые. Остальное в личку или на собрание клуба.
А что касается намеков в последнем абзаце, то могу тебя расстроить, твоя логика на этот раз подкачала.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

astroman

  • Гість
Re: Дискуссия в темах.
« Відповідь #19 : 25 Липня 2006, 21:08:40 »
. - .

Вот и  хорошо,  что  эмоциональный  запал  начал  спадать  :)  Но мое  мнение  не  изменно.  Если я  например   создаю  тему  "  поздравляю  с  др  Сталина"  то,  человек  имеет  право  или  присоиденится  к  моим  поздавлениям,  или  создать  альтернативу,  например  тему- "Сталин  чудовище",  а  не  начинать  спор  в  моей  теме.  Это  утрированный  пример,  но  он  хорошо  проясняет  суть.  Если  все  с  этим  согласны,  то  тему  можно  заминать, а  если  нет... :rofl:
Записаний