Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 22:46:50

Увійти

google


Автор Тема: Delta Optical Titanium 9x63 впечатления  (Прочитано 4658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Galexey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 337
  • Подяк: 64
Re: Delta Optical Titanium 9x63 впечатления
« Відповідь #20 : 10 Травня 2011, 15:00:41 »
. - .

Валентин, зачетный девайс  :up: и спасибо за отчет.
Сам давно смотрю на серию титаниум от Дельты, но никак не решусь :)

Скажи, а по каким соображениям выбрал 9х63? Я когда думал про них - долго выбирал между 10х56 и 9х63. Остановился на 10х56, но так и не купил...
В 9х63 меня смутил слишком большой выходной зрачек, т.е. небо в него будет более светлым, чем в 10х56. С другой стороны у 9х63 апертура поболее.. Что скажешь - на практике большой зрачок как "ощущается" ? :)
Записаний

Альдебаран

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2487
  • Подяк: 688
  • ЧКЛА "Кассиопея"
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2015 и 2016 годов
Re: Delta Optical Titanium 9x63 впечатления
« Відповідь #21 : 10 Травня 2011, 16:51:05 »
. - .

На практике удобнее мне наблюдать даже в светлое время используя бинокль с большим выходным зрачком.
У меня лично как оказалось выходной зрачок около 6,5 мм не в полной темноте. поэтому я чувствовал комфорт при наблюдении. Едва видимые глазом в сумерках предметы выглядели ярче. Зрачок глаза не так "выпрыгивает" из поля зрения (опт оси) если дрожат руки, или смотришь в бино, часто меняя направление взора.
При ярких условиях наблюдения(днем) зрачек сужается и и бинокль как бы "диафрагмируется" и картинка лучше должна быть, чем в бино менее апертуристый, допустим 10х50.
выше сказанное субъективное мнение.
« Останнє редагування: 10 Травня 2011, 19:27:20 від Альдебаран »
Записаний

alexmeade

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 292
  • Подяк: 1
Re: Delta Optical Titanium 9x63 впечатления
« Відповідь #22 : 13 Травня 2011, 23:00:05 »
. - .

Интересно, что скажет alexmeade ?
)) тоже интересно было бы узнать.
Миша, готовся :gigi:

Всем привет. Отсутствовал в Украине.

Лучше спросите Мишу, почему он начал торговать Фуджиноном, если он в один ранг с Китайцами ставит ;D

Не знаю, что там делают Китайцы, мне удалось побывать на производстве и в фирменных магазинах Сваровски, Цейс-Хензольт и Лейки.
Вкратце скажу следующее, Европейцы не все технологии продали Китайцам и не все производство перенесли в Поднебесную. Китайцам еще учиться и учится. Не забываем, что учатся они очень быстро схватывая на лету со своим великолепным копирайтерством. С собой брал Fujinon Polaris 7x50 FMTRC-SX2, чтобы "понапрягать" австрийско-немецких оптиков. При беглом тестировании  разницы практически не было с аналогичными моделями. На бюргеровских лицах эмоций отсутствовали, но в их душах чувствовалось что японская оптика идет с ними  в ногу, а иногда и бежит на пол-шага
вперед.

Даю очень интересную информацию, австрийско-немецкие оптики очень часто свои оптические приборы сравнивают с Фуджинон, Никон и Пентакс.

Всем удачи в выборе и не совершать ошибок!
« Останнє редагування: 13 Травня 2011, 23:04:51 від alexmeade »
Записаний
Meade10"LX200R&Meade80EDAPO&MeadeETX-125&Accessories,MeadeLPI,Meade DSI I-DSI II-DSI III,MeadeMySky,MeadeColorCMOSUSBCameraVideoEyepiece,MeadeElectronicEyepiece,SolarFilterSeymourSolar,SkyQualityMeter,Nikon D300,БПЦс 12х45 streamlined,Fujinon,Swarovski,Zeiss,Minox,Steiner,Pentax,Canon,Nikon,Olympus

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Delta Optical Titanium 9x63 впечатления
« Відповідь #23 : 13 Травня 2011, 23:41:54 »
. - .

.....
Лучше спросите Мишу, почему он начал торговать Фуджиноном, если он в один ранг с Китайцами ставит ;D
.....

 :spy: Наверное, кто-то разрекламировал ;)
Жаль, что на беглом тестировании у европейских оптиков не побывали какие-нибудь "народные" модели, которые у нас в Украине много покупают.
Хотя, с другой стороны это, наверное, как сравнивать БМВ (Европа), Тойоту (Япония) и Чери (Китай). Три разных уровня цен, но все имеют двигатель, колеса, руль и сиденья. А разница - в деталях. И не все за детали готовы платить в разы больше. Но те, кто был готов и заплатил от этих деталей отказаться уже не может.
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II