Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 16:23:35

Увійти

google


Автор Тема: Помогите с ремонтом (юстировкой) бинокля.  (Прочитано 1373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

windst

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
  • Подяк: 0

Прошу помощи по такой проблеме. Стал обладателем бинокля Арсенал 25*100, предыдущая история которого не известна. При осмотре - заметно разнесены по вертикали изображения. В сети нашел фирму, занимающуюся ремонтом всякой электроники и фотооборудования. Юстировка биноклей была указана так же. Сдал с (указанием этого недостатка) и в  результате за 450 грн.получил его с маленьким осколочком в пакетике (говорят, был отколот от призмы). Смещение по вертикали осталось без изменений. На мой закономерный вопрос - а что сделано-то было - ответа не получил, мастер будет через неделю и т.д. Самому лезть внутрь как-то боязно, да и информации пока нет достаточно по данному прибору (под крышками по 3 пары винтов, какие за что отвечают, может произошло смещение призм, неустранимое только юстировкой ). Посему буду благодарен за любые подсказки, особенно за варианты толкового ( проверенного) ремонта/юстировки биноклей.
Записаний

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Помогите с ремонтом (юстировкой) бинокля.
« Відповідь #1 : 19 Травня 2011, 10:42:05 »
. - .

обратитесь к Сергею Огаркову
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Огарков Сергей

  • Online Online
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Помогите с ремонтом (юстировкой) бинокля.
« Відповідь #2 : 19 Травня 2011, 10:49:06 »
. - .

обратитесь к Сергею Огаркову
Не получится - если покрошили призму уже хорошего результата ждать не придется. Я сталкивался с такими вещами - обычно сколы усиливаются, хотя если это чешуйка, то может еще и обойдется. Я возьмусь только если готовность на начало осени - раньше не получится - загрузка 200%.
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

Lasum

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 118
  • Подяк: 20
Re: Помогите с ремонтом (юстировкой) бинокля.
« Відповідь #3 : 19 Травня 2011, 16:00:28 »
. - .

Являюсь владельцем такого же бинокля. Приходилось юстировать. Описывал здесь (пост №13). Удачи.
Записаний