Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 15:44:12

Увійти

google


Голосування

Что бы вы хотели посетить на Южных ночах?

Пещерный город Мангуп
- 4 (21.1%)
Чатыр-Даг: Ангарский -> Эклизи-Бурун -> Ангарский
- 1 (5.3%)
Пещерный город Эски-Кермен
- 1 (5.3%)
Красная пещера + водопад Су-Учхан
- 5 (26.3%)
Пещерный город Качи-Кальон
- 0 (0%)
Пещерный город Бакла + озеро
- 1 (5.3%)
Алимова балка + таврские ящики + Курушлюк + Большое садовое (расширен вариант)
- 0 (0%)
Сюйреньская крепость + монастырь Челтер-коба
- 0 (0%)
Ангарский перевал -> Кудрявая Маша -> пещера МАН -> Северная Демерджи -> Лучистое (расширен вариант)
- 0 (0%)
Лучистое -> Долина Приведений -> Южная Демерджи -> Лучистое
- 0 (0%)
Ангарский -> Ангар-Бурун -> Тисовое ущелье -> Ангарский
- 2 (10.5%)
Научный -> Тепе-Кермен -> Бахчисарай
- 0 (0%)
Научный -> р. Марта -> Научный
- 0 (0%)
Пещерный город Кыз-Кермен -> Тепе-Кермен -> Машино
- 2 (10.5%)
Ханский дворец -> Успенский монастырь -> Чуфут-кале -> Караимское кладбище -> Бахчисарай
- 0 (0%)
Водопад Джур-Джур
- 0 (0%)
Каменные столбы Сотеры
- 0 (0%)
Мраморная и Мамонтовая пещеры на Чатыр-Даге
- 3 (15.8%)

Всього голосів: 7

Голосування закінчилося: 01 Липня 2011, 00:33:58


Автор Тема: Экскурсии, походы и другие развлечения на Южных ночах  (Прочитано 1129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!

Стремительно приближаются Южные ночи! Пока они не подкрались слишком близко, хочу провести соц-опрос активной части нашего форума насчет того какие экскурсии и походы наиболее интересны :)
Можно выбирать 5 пунктов - практика показывает что за время горной части обычно бывает 4-5 вылазок. Цены будут от 50 до 120 грн с человека, думаю. Посмотрим сколько будут просить водители, горючка дорожает постоянно и их запросы растут, поэтому самые бюджетные вылазки будут пешком из Научного.

Сортировка по сложности пешеходной части:
1 - средний, 2 - трудный, 3 - легкий, 4 - легкий, 5 - легкий, 6 - легкий, 7 - трудный, 8 - легкий, 9 - трудный, 10 - средний, 11 - средний, 12 - средний, 13 - легкий, 14 - легкий, 15 - легкий,    16 - легкий, 17 - легкий, 18 - легкий

Для храбрых духом (читай - самоубийц) запланирован традиционный переход по маршруту Научный-Кацивели. Присоединяться можно каждому, кто имеет корочку инструктора по туризму и заверенное у нотариуса завещание ;)

Для желающих покататься по Научному и окрестностям - есть возможность аренды у меня двух горных великов.

Помимо горно-пещерной части будет в обязательном порядке экскурсионная прогулка по телескопам - в этом году к обычному набору добавится посещение цейсовского двойного 16ти дюймового рефрактора и, возможно, что-нибудь еще.

Пишите свои пожелания!

Stainless_steel

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2418
  • Подяк: 97
  • Александр, Киев. Можно сразу на "ты".
Re: Экскурсии, походы и другие развлечения на Южных ночах
« Відповідь #1 : 11 Червня 2011, 00:46:30 »
. - .

Так как я нигде там не был - мне интересно все, глаза разбегаются.
Но по физо трудные части не потяну, да и средние под вопросом (не знаю по какой шкале идет категоризация). Жизньсрулём накладывает свои отпечатки :( Но желание есть.
Так что я точно за любые легкие (вне зависимости от денежной составляющей), а там посмотрим...
В голосовалку не лез, чтоб не захламлять своим выбором 11 или 15 из 18... :shuffle:
ЗЫ ах да, там только 5 можно. ну тем более - не тыкал пальцем в небо. куды все - туды и я.
« Останнє редагування: 11 Червня 2011, 00:51:30 від Stainless_steel »
Записаний
Задумываясь о Теории Большого Взрыва, понимаешь, что какой бы большой телескоп у тебя не был - ты увидишь лишь микроскопическую часть ВСЕГО...
Celestron NexStar 8i SE + Canon 5D Mark II

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Экскурсии, походы и другие развлечения на Южных ночах
« Відповідь #2 : 14 Червня 2011, 11:05:26 »
. - .

Поскольку планируем быть только с 25 июня по 4 июля, просьба хотя бы одну "пещеру" запланировать в первые три дня горной части  :shuffle:
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Mikhail Nalivkin

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1360
  • Подяк: 19
  • Цель - К400
Re: Экскурсии, походы и другие развлечения на Южных ночах
« Відповідь #3 : 14 Червня 2011, 13:01:38 »
. - .

Ездили в пятницу с компанией на 2-х арендованных уазиках на Мангуп - Кале. Это просто улёт :up: :up:
Записаний
Астрограф 150/610 гиперболический Ньютон с MPCC, HEQ5Pro SynScan, QHY8mod, QHY6, Сanon 30Dа, Таир3А, Юпитер 37А, Индустар 61Л3/МС, SW Доб ретрак 12" сообразили на троих, старичок Мицар.

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: Экскурсии, походы и другие развлечения на Южных ночах
« Відповідь #4 : 15 Червня 2011, 11:33:45 »
. - .

Серега, ты бы прописал еще уровень сложности и ориентировочную стоимость  более конкретно.
 Из первого поста не совсем понятно
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

oksan4ikfoer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • Подяк: 0
  • г. Мелитополь
Re: Экскурсии, походы и другие развлечения на Южных ночах
« Відповідь #5 : 15 Червня 2011, 18:39:56 »
. - .

Как же хочется на Южные Ночи...
А экскурсии все интересны, особенно тому, кто там вообще не бывал!Мне кажется цены приемлемы, учитывать нужно уровень сложности походов.
Записаний