Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
20 Квітня 2024, 07:25:44

Увійти

google


Автор Тема: Re: Предлогаю оптику за готовый телескоп от 14 дюймов .Если 17 то с доплатой.  (Прочитано 926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

destini

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0

Здраствуйте .Эта оптика апертура 12 дюймов подойдет тем кто хочет чтобы телескоп  был еще трансфонтабельным.Труба будет длинной всего 85-90 сантиметров и весить около 13-15 килограмм.А увиличение составит 550-600 крат.И это еще не  придел.А взамен я прошу полностю готовый телескоп апертурой от 14 дюймов.Подробнее об оптике.Предлогаю 2 готовых комплекта......!Максутов-Кассегрен.Зеркало 286мм толщина.11-24мм.Фокусное 720мм.Мениск 306мм.Толщина 17мм.В центре мениска имеется  зеркало 104мм с фокусом 820мм.Оптика просветленная. 2 Максутов-Ньютон.Зеркало 298 мм.Толщина 11 мм.Фокусное 680мм.Мениск 306ммТолщина17мм и фокусное 820мм с зеркалом 104 мм.Вся оптика изготовлена и проверена в заводских условиях.Каждый из компонентов выдает четкую картинку .Нить накала от электрлолампочки выглядит великолепно.Если нужны фотографии то я их выложу в следующем сообщении. С уважением Владимир..
Записаний

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года

Здраствуйте .Эта оптика апертура 12 дюймов подойдет тем кто хочет чтобы телескоп  был еще трансфонтабельным.Труба будет длинной всего 85-90 сантиметров и весить около 13-15 килограмм.А увиличение составит 550-600 крат.И это еще не  придел.А взамен я прошу полностю готовый телескоп апертурой от 14 дюймов.Подробнее об оптике.Предлогаю 2 готовых комплекта......!Максутов-Кассегрен.Зеркало 286мм толщина.11-24мм.Фокусное 720мм.Мениск 306мм.Толщина 17мм.В центре мениска имеется  зеркало 104мм с фокусом 820мм.Оптика просветленная. 2 Максутов-Ньютон.Зеркало 298 мм.Толщина 11 мм.Фокусное 680мм.Мениск 306ммТолщина17мм и фокусное 820мм с зеркалом 104 мм.Вся оптика изготовлена и проверена в заводских условиях.Каждый из компонентов выдает четкую картинку .Нить накала от электрлолампочки выглядит великолепно.Если нужны фотографии то я их выложу в следующем сообщении. С уважением Владимир..
Ойй! Наверное плохой перевод.  :hz: Давайте лучше фото. ;)
Может буду согласен на обмен. Ньютон F-51", зеркало толщиной 15мм, диаметр ГЗ-150, ВЗ толщиной 5. Увеличение 300, можно прокачать до 600. Монти вилка, длина пера 600. :shuffle:
« Останнє редагування: 12 Червня 2011, 16:41:31 від Naboka Igor »
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года

А если серьезно, то для успешного обмена Вам необходимо, кроме фото добавить следующею информацию. R1 и R2 мениска, сорт стекла, R3 и возможно R4 зеркал, рабочие отрезки и подтверждение качества системы в сборе.
Но!!! Диаметр ГЗ меньше диаметра мениска, это уже нонсес для данных систем, что заставляет сомневаться о каком либо нормальном конструктиве. Поэтому назвать это СТЕКЛО оптикой очень сложно.
Надеюсь, что я ошибаюсь и Вы добавите уточненные конструктивные параметры. ;)
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227

А если серьезно, то для успешного обмена Вам необходимо, кроме фото добавить следующею информацию. R1 и R2 мениска, сорт стекла, R3 и возможно R4 зеркал, рабочие отрезки и подтверждение качества системы в сборе.
Но!!! Диаметр ГЗ меньше диаметра мениска, это уже нонсес для данных систем, что заставляет сомневаться о каком либо нормальном конструктиве. Поэтому назвать это СТЕКЛО оптикой очень сложно.
Надеюсь, что я ошибаюсь и Вы добавите уточненные конструктивные параметры. ;)
Игорь, это похоже на обычный "слюсарев" с сильно положительным мениском и вторичным зеркалом Манжена на мениске. Там еще должен быть 4-х линзовый корректор в "морковке", без него это просто груда стекла. Хотя могу и ошибаться, фоток нет...
« Останнє редагування: 12 Червня 2011, 20:42:31 від Огарков Сергей »
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

evgeniy569

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
  • Симферополь

Губа не дура чтобы за оптику 12" просить готовый телескоп от 14" .......  :hz:
Записаний
рефрактор SW1206EQ3+motor,   Nexstar GT,Рефрактор БШР (замороженно)
зенит ЕТ Canon EOS 10d

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227

Губа не дура чтобы за оптику 12" просить готовый телескоп от 14" .......  :hz:
Предлагаются 2 менисковых комплекта за один готовый телескоп.
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Да чего-то вообще непонятное самое первое объявление - похоже, как писал плоховато знающий русский иностранец или вообще на какой-то машинный перевод...  :hz: Или просто человек так мутно пишет...  :hz: Туман какой-то...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года

Игорь, это похоже на обычный "слюсарев" с сильно положительным мениском и вторичным зеркалом Манжена на мениске. Там еще должен быть 4-х линзовый корректор в "морковке", без него это просто груда стекла. Хотя могу и ошибаться, фоток нет...
Мое ИМХО, случайная неастро оптика, т.е. стекло или шутка :rotate:
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

это не шутка. Я с этим человеком уже общался. Но покупать такую оптику без подробного описания и тестов на оптической скамье - нелогично совсем. Пока никто не видел эту оптику живьём, нет нифотографий, ни документов на неё, ни спецификации, непонятен до сих пор завод изготовитель.... ведь просто оптический завод который штампует линзы для очков такое не сделает. А если и сделает, то это будет тот же "очковый" уровень, либо если сделают действительно хорошо, то это будет стоить космических денег. Сомневаюсь что это делалось за какие то вменяемые деньги. Просто так два безумных комплекта высококлассной оптики никто не заказывает что-бы потом обменять на готовый телескоп.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года

Но покупать такую оптику без подробного описания и тестов на оптической скамье - нелогично совсем.
И кто это будет делать? Наверное хозяин 14-17 дюймового скопа ;D
Может такое, но причем здесь Максутов и Ньютон ???

http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=18005.0
« Останнє редагування: 12 Червня 2011, 22:52:01 від Naboka Igor »
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.