Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Декабря 2017, 08:55:42

Автор Тема: Вопрос по таможне. Телескоп из Америки. Meade LX-200  (Прочитано 986 раз)

Ваге

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0

Добрый день уважаемые.

Я заказал себе хороший телескоп из США. Одна посредническая компания должна доставить непосредственно домой.

Но слышал следующую информацию. Что на таможне нужно будет предъявить некую справку от какого-то киевского института. В справке должно быть указано что сей телескоп не является разведывательным оборудованием. Справка нужна на таможне для СБУ.

Так ли это? И если да, то где достать эту справку и что для этого нужно?

And_NDA

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 48
  • Bu benim kizim
Re: Вопрос по таможне. Телескоп из Америки. Meade LX-200
« Ответ #1 : 03 Июля 2011, 13:20:11 »
. - .

Одна посредническая компания должна доставить непосредственно домой.
Я не понял: если некая компания подрядилась доставить товар прямо домой, то почему вас волнует, что, где и кому они будут показывать? Вы их услуги оплатили? Они обязательства взяли? Ну и вот...
Или они вас уже послали за какой-то такой справкой?
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Олег Малый

• Гость
« Ответ #2 : 03 Июля 2011, 15:28:37 »
. - .

Добрый день уважаемые.

Я заказал себе хороший телескоп из США. Одна посредническая компания должна доставить непосредственно домой.

Но слышал следующую информацию. Что на таможне нужно будет предъявить некую справку от какого-то киевского института. В справке должно быть указано что сей телескоп не является разведывательным оборудованием. Справка нужна на таможне для СБУ.

Так ли это? И если да, то где достать эту справку и что для этого нужно?
А что сама таможня говорит по этому поводу?

Согласно какого-то там распоряжения времён СССР, телескопы приравнивались к разведывательному оборудованию  :clever:
Возможно по этой причине, телескопы отсутствовали в открытой продаже.

Провоз телескопов в салоне самолёта был строго запрещён.

makkoval

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Июля 2011, 15:42:49 »
. - .

Как раз заказал себе трубу... Вообще я такое слышал, по поводу всей ввозимой оптики, не только телескопы, объективы и т.д. -только с письменного разрешения СБУ. Скорее если "по белому" декларировать то так и есть. Может фирма которая взялась была просто не в курсе таких запретов.
CGEM 800 EdgeHD

Ваге

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 04 Июля 2011, 01:34:24 »
. - .

Фирма американская. И осуществляет покупку и доставку по всему миру. Маленькая комиссия. А про документы слышал пару лет назад от местного импортера. У посредника спрашивал. они не в курсе. Чтобы не было казусов, заранее хочу достать справку на всякий. Только не знаю название института который этим занимается.

kokka

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 04 Июля 2011, 10:29:40 »
. - .

Я таможенный брокер. Узнай код ТНВЭД под которм скоп твой декларируют. я по базе проверю и узнаю какие заходы к нему прменяются. отпишу потом.

Олег Т

• Оффлайн Оффлайн
  • EM 400, ,MСT 230,FSQ 106,Canon 5D Mark II
« Ответ #6 : 04 Июля 2011, 12:55:48 »
. - .

Фирма американская. И осуществляет покупку и доставку по всему миру. Маленькая комиссия. А про документы слышал пару лет назад от местного импортера. У посредника спрашивал. они не в курсе. Чтобы не было казусов, заранее хочу достать справку на всякий. Только не знаю название института который этим занимается.
Справку эту нужно брать в СБУ.У меня есть брокерская компания, и мои девочки с документами и описанием товара получили ее в течении двух дней. Та компания которая обещает привезти домой, скорее всего не знает, что говорит.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 13:01:23 от Олег Т »
С уважением,Олег Т.

Ernest Grann

• Оффлайн Оффлайн
  • Репутация дороже денег!
« Ответ #7 : 04 Июля 2011, 13:21:33 »
. - .

Обязательно добывай все справки, на линзы, за зеркала, а особенно на противовесы!!! ;)
Репутация дороже денег!

Олег Т

• Оффлайн Оффлайн
  • EM 400, ,MСT 230,FSQ 106,Canon 5D Mark II
« Ответ #8 : 04 Июля 2011, 13:37:54 »
. - .

а особенно на противовесы!!! ;)
Я извиняюсь. А это для чего? :hz: Или это шутка.
С уважением,Олег Т.

Ernest Grann

• Оффлайн Оффлайн
  • Репутация дороже денег!
« Ответ #9 : 04 Июля 2011, 14:34:10 »
. - .

))) мдяяя....
Репутация дороже денег!

Ваге

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 00:22:44 »
. - .

Всем огромное спасибо. Буду искать дальше. Только не знаю где. ЩЯ позвоню в справочную и узнаю телефон СБУ)

BROTHER

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 6
« Ответ #11 : 05 Июля 2011, 13:48:58 »
. - .

я вез свою трубу (SWED80) самолетом из Германии - проблем не было (про подобные справки я даже не слышал). Во Франкфурте на контроле барышня с испуганными глазами завела меня с ним в комнату, где спец ей объяснил что это такое )) В Борисполе - просто прошел мимо (они там останавливают выборочно) . Наводил справки в таможне, мне объяснили что одну единицу такого девайса провести можно, при условии что больше ничего подобного в ручной поклаже не будет. Но это опять таки, если везешь лично
SWED80APO + Reducer Corrector 0.85x, Canon 600D Mount: SW AZ-EQ6 GT Guide: SWBK804А ZWO ASI120MM

Андрей-Чечако

• Гость
« Ответ #12 : 05 Июля 2011, 14:11:17 »
. - .

когда клевцова вез - мне НРЗ такую справку выписал, и этого было достаточно для вывоза. ввез спокойно - была своя смена в аэропорту))
брокерская фирма у вас слабенькая попалась - от вас только описание товара должно быть. а они сами должны разбираться еще перед тем как что-то завозить