Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 01:37:32

Увійти

google


Автор Тема: Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70 или подзорная труба для наблюдения за небом  (Прочитано 1207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

scandinav

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0

Добрый вечер всем! я у вас на форуме новичок :binolook: возможно кто-то здесь пользуеться или пользовался данным биноклем?
http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-skyguide-15x70-1785

Сам сейчас пользуюсь Delta Optical Titanium 8x56--очень доволен качеством исполнения и самой картинкой. Хочеться что-то посильнее для более приближенного просмотра неба но также с хорошей приятной картинкой.

Или возможно лучше остановиться на штативной подзорной трубе?

http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/podzornaja-truba-celestron-ultima-80-45-849
http://www.astromagazin.net/product_info.php?products_id=1309

Просто хочеться четче видеть хотя бы туже луну и звездочки)))

Если есть какие-то отзывы или мнения или советы буду рад их выслушать! Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!))

« Останнє редагування: 10 Липня 2011, 23:09:17 від scandinav »
Записаний

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел

Уже когда-то была тема про трубу Yukon, тогда пришли к выводу что для астрономических наблюдений она не подходит. Таким биноклем я не пользовался но смотрел в Селестрон 15х70, очень приличный бинокль на свои деньги, разница с 8х56 конечно будет. Бинокль сам по себе - инструмент широкоугольный, для звездных полей и дипов, по луне гораздо полезней будет телескоп за те же деньги
Записаний

icetechno

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 946
  • Подяк: 0

8х и 15х разница небольшая.. лучше телескоп который сможет хотябы 80х выдать, тогда действительно разница будет. да и монтировка тоже вещь немаловажная.
Записаний
DOB 8" Pyrex; SW 1149-EQ1; Canon EOS 1100D

Альдебаран

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2487
  • Подяк: 688
  • ЧКЛА "Кассиопея"
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2015 и 2016 годов

разница  8х и 15х будет  незначительной. по поводу качества точно сказать не могу. но довелось потестить несколько моделей дельта оптикал 7х50,10х50,9х63.....остался доволен. :up: Ваш бинокль прекрасно дополнит телескоп, если настроены на трубу, то целестрон ультима 80 должна быть неплохой..
« Останнє редагування: 10 Липня 2011, 23:41:24 від Альдебаран »
Записаний

scandinav

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0

Так, отлично! первые мнения есть,я понемногу склоняюсь в сторону телескопа но пока что полный ноль в них... я заметил что многим новичкам советуют селестрон 80, а есть какие то еще альтернативы? или с лучшими характеристиками? Можно чтото и чуть дороже. А вот по ощущениямглаз не усзает смотреть в телескоп? как там соизмеряеться размер (диаметр) зрачка?
Записаний


scandinav

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0

 во в этот телескоп что можно увидеть к примеру? или что комфортно наблюдать?
http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-celestron-powerseeker-80-eq-5

Стоит ли брать модель с 127мм линзой? или какие то харатеристики в данном случае будут хуже?
Записаний

POL

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2306
  • Подяк: 730
  • Матченко Павел

Цитувати
8х и 15х разница небольшая..
Эмм, я имел в виду разница будет между 56мм и 70мм ;D
Цитувати
Стоит ли брать модель с 127мм линзой? или какие то харатеристики в данном случае будут хуже?
Стоит... чем больше объектив - тем больше вы увидите. В интернете, и в частности на этом форуме есть тонны информации по поводу того как подобрать телескоп и на что стоит обратить внимание.
Немного дополню ответ: В 80мм видно довольно много кратеров на Луне, Юпитер в виде диска с несколькими полосками + спутники в виде звездочек, Сатурн с кольцами + спутники в виде звездочек, в сезон на Марсе должны быть детали (не проверял)... фазы Венеры. Галактики, звездные скопления, туманности - за городом, в виде серых пятнышек.
В 130 мм деталей на планетах гораздо больше, на Луне четко видны образования размером около 4км, доступно множество дипов, угадывается структура некоторых дипов (галактики, звездные скопления, туманности)
« Останнє редагування: 11 Липня 2011, 10:11:07 від POL »
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

во в этот телескоп что можно увидеть к примеру? или что комфортно наблюдать?
http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-celestron-powerseeker-80-eq-5

Стоит ли брать модель с 127мм линзой? или какие то харатеристики в данном случае будут хуже?
Лучше 1, чем 2. Брать 127 с линзой не осветую, это извращение, лучше нормальный 130 мм рефлектор... ну или рефрактор 909-й минимум.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.