Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
23 Квітня 2024, 16:11:20

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80  (Прочитано 994 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80
« : 22 Вересня 2011, 09:30:42 »
. - .

Не удивляемся такому же названию и схожему содержанию, как в теме - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=22814.0 : у меня точно такой же бинокль (чуток различается комплектация и условия), по точно такой же цене!  :rotate:

Продам бинокль Zhumell 20х80

ТХ: диаметр линз 80мм
      увеличение 20крат
      поле зрения 3,2о
      диаметр выходного зрачка 4мм
      вес 2,5кг

Состояние: как новый (купил у американского ЛА, которые его пользовал очень бережно, а продал по той причине, что у него есть схожий бинокль и он потому этим пользовался редко)

Комплектация: бинокль Zhumell 20x80
                      крышки на объективы и окуляры
                      сумка для переноски (ЕСТЬ наплечный ремешок)
                      нет нашейного ремешок для бинокля, но могу приложить БЕСПЛАТНО ремешок от другого,
                      большего бино, все равно носить на шее тот бинокль просто нереально, да этот впрочем тоже
                      как-то абсурдно...
                     
Местонахождение: Мелитополь

Оплата: на карту Приватбанка или по договоренности
           
Доставка (оплачивает покупатель): Новая почта (предпочтительно!)
                                                   др. перевозчик

Причина продажи: через день после покупки этого бинокля встретил выгодное предложение на покупку
                            бОльшего, той же марки 25х100 ... ну и купил, да... ну а бинокли коллекционировать
                              планов нет, их и так у меня...

Цена: 1290 грн.

Время манибэка: 1 день (проверить наличие всего и функциональность - хватит) с момента получения, при
                         условии сохранения первоначального состояния, доставку оплачивает покупатель.

Время сопровождения: нет (думаю, кто покупает, тот понимает, как пользуются биноклем, а кто не понимает -
                                  тому лучше не покупать, пока не поймет).

Фотографии: смотрите вот тут - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=22814.0 Я не вижу смысла их делать, получится где-то то же самое. А по ссылке бинокль продан, так что никакой рекламы! :gigi:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80
« Відповідь #1 : 22 Вересня 2011, 09:42:04 »
. - .

Еще добавлю: бинокль приехал месяц назад, и я в него наблюдал только пару раз, т.к. монтировки параллелограммной или подходящего фотоштатива у меня нету, а с рук, без опоры, наблюдать невероятно тяжело, можно добиться какой-то стабильности буквально на 15 сек. Не зря этот бинокль сделан однозначно под штатив.

Вместе с тем, в бинокль без труда (в разы проще, чем в доб 10") удалось найти комету Гаррарда и шаровичок (они тогда были рядом), по виду они не особо уступали виду в доб. А вот Туманность Андромеды в бинокль выглядит гораздо эффектнее (благодаря контрасту!), чем в тот же доб, а уж тем более, чем в мой рефрактор 90 мм. Плеяды в бинокль тоже выглядят как-то привлекательнее... В общем, вывод: такой бинокль - очень хорошая, удобная (когда будет на штативе  :clever:) штука для наблюдения дипов, особенно галактик и рассеянок!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80
« Відповідь #2 : 23 Вересня 2011, 15:16:15 »
. - .

Бинокль в резерве!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

_Sid_

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 21
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80
« Відповідь #3 : 27 Вересня 2011, 22:26:58 »
. - .

Резерв на пару днів!
Буду куплять точно!
Але потрібно жінці ж СКАЗАТЬ !!!!
Записаний
- м. Бориспіль
- Інструмент: Біно Delta Optical Entry 7x50
Ньютон 150мм + Соколині очі! ;D

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80
« Відповідь #4 : 02 Жовтня 2011, 11:11:37 »
. - .

Резерв на пару днів!
Буду куплять точно!
Але потрібно жінці ж СКАЗАТЬ !!!!
Попередній покупець сьогодні вранці резерв зняв, тож в резерві за _Sid_ .
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

_Sid_

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 21
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ. Бинокль Zhumell 20х80
« Відповідь #5 : 03 Жовтня 2011, 01:13:07 »
. - .

Пішов ЛС.
Записаний
- м. Бориспіль
- Інструмент: Біно Delta Optical Entry 7x50
Ньютон 150мм + Соколині очі! ;D