Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 06:31:38

Увійти

google


Голосування

Мне интересны следующие экскурсии:

Бахчисарайский маршрут (продолжительность - 6-7 часов)  Свято-Успенский монастырь - Пещерный город Чуфут-Кале - Кладбище караимов - Бахчисар
- 4 (12.1%)
Пещерные города, маршрут №1 (продолжительность - 7-8 часов)  Пещерный город Качи-Кальон - Пещерный город Тепе-Кермен - Алимова балка
- 4 (12.1%)
Пещерные города, маршрут №2 (продолжительность - 7-8 часов)  Пещерный город Мангуп-Кале - Пещерный город Эски-Кермен
- 4 (12.1%)
Севастопольский маршрут (продолжительность - 8-9часов)  Инкерман - Херсонес - Аквариум - набережная
- 1 (3%)
Балаклавский маршрут (продолжительность - 8-9 часов)  Завод подводных лодок - набережная - крепость Чембало
- 3 (9.1%)
Пещерный маршрут №1 (продолжительность - 6-8 часов)  Пещера Холодная - Пещера Бинбаш-Коба (Тысячеглавая) - Пещера Мраморная - Пещера Мамонтовая
- 5 (15.2%)
Пещерный маршрут №2 (продолжительность - 4-6 часов)  Пещера Красная
- 2 (6.1%)
Восхождение на Чатыр-Даг (продолжительность - 8-10 часов)
- 10 (30.3%)

Всього голосів: 21


Автор Тема: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)  (Прочитано 2294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"

Традиционно экскурсионная программа делится на две части:
1. экскурсии по КрАО
2. выездные экскурсии
Если с первой частью все более-менее ясно, то со второй частью могут быть нюансы, которые во многом зависят от погоды, количества желающих и текущих цен. Общая продолжительность маршрута - от 6 до 12 часов. Экскурсии возможны при количестве желающих от 18 человек. Заявки и оплата на участие в экскурсии принимаются на самом Форуме. В Программе Форума отводится только два экскурсионных дня. Таким образом могут быть реализованы только два маршрута, набравшие наибольшее количество желающих. (можно выбрать два маршрута)

Внимание! Восхождение на Чатыр-Даг в зимнее время носит некоторые элементы экстрима и для неподготовленного человека может быть либо невыполнимо, либо крайне трудно. Учитывайте это обстоятельство при выборе этого маршрута!

Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 3 - Экскурсии)
« Відповідь #1 : 04 Листопада 2011, 01:50:54 »
. - .

Внимание! Восхождение на Чатыр-Даг в зимнее время носит некоторые элементы экстрима и для неподготовленного человека может быть либо невыполнимо, либо крайне трудно. Учитывайте это обстоятельство при выборе этого маршрута!
Нам ли быть в печали! Ботинки и кошки на прокат выдають?
Записаний


Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 3 - Экскурсии)
« Відповідь #3 : 04 Листопада 2011, 01:54:22 »
. - .

нет, снаряжение свое.
Тогда я на Чердак первый, после Назара ессно. :beer:
« Останнє редагування: 04 Листопада 2011, 02:10:02 від Vladimir Nebotov »
Записаний

Bоpo6eu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1099
  • Подяк: 1
  • Чик чирик :)
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #4 : 04 Листопада 2011, 04:04:53 »
. - .

Еси прозвучало уже имя величественной горы озоряющей КРАО с утра до ночи...предлагаю(ИМХО) т.к. на Чатыр Даге расположены 2 пещеры..одна из которых(по словам спелеологов) считается красивейшей пещерой в Мире "Эмине Баир Хосар" пойти в неё, а от неё восхождение на вершину горы. Было бы насыщено, красиво, и памятно. Тем самым можно убить 2х зайцев
Ну а 2ю экскурсию по пещерным городам можно взять, Качи-кальон хоть и было, но всё ровно достойное место!  :beer:

Записаний

Roman K.

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 721
  • Подяк: 22
  • Забанений!
  • Plus lucis non semper melius est
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #5 : 04 Листопада 2011, 11:57:23 »
. - .

Тем самым можно убить 2х зайцев
Зайцы - не бобры. Не убивайте их, там заповедник!  ::)
Записаний
Arsenal 15075eq3.2, SW 1309eq3.2, біно 20х90, Watec 902h2, Canon 600d

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #6 : 04 Листопада 2011, 13:41:52 »
. - .

Во как всем на Чатыр-Даг приспичило снег потоптать... )))))))
На сегодняшний день - это самый востребованный маршрут. А остальные? При таком количестве желающих восхождение может оказаться единственной "экскурсией"

Bоpo6eu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1099
  • Подяк: 1
  • Чик чирик :)
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #7 : 04 Листопада 2011, 14:07:37 »
. - .

Во как всем на Чатыр-Даг приспичило снег потоптать... )))))))
На сегодняшний день - это самый востребованный маршрут. А остальные? При таком количестве желающих восхождение может оказаться единственной "экскурсией"
Ну почему же..его можно сопроводить с экскурсией в пещеру

А другой день - в какие-либо пещерные города
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #8 : 04 Листопада 2011, 14:16:46 »
. - .

Двух зайцев не убьешь, скорее лошадей загоним. Надо или на Чердак, или по пещерам шастать. Ни дня ни сил на все может не хватить.
Записаний

oksan4ikfoer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • Подяк: 0
  • г. Мелитополь
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #9 : 04 Листопада 2011, 20:43:05 »
. - .

Пещеры - это отлично, а Чатыр - Даг тяжеловато может быть для неподготовленных!
Записаний

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #10 : 04 Листопада 2011, 22:22:54 »
. - .

думаю, что все, кто рвется на Чатыр-Даг, уже не раз были в горах... и даже посложнее

а зимы в Крыму - смешные... больше грязи, чем снега... особенно, если не будет морозов

я бы сам туда пошел, если бы поехал
Записаний

Saxx

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1642
  • Подяк: 59
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экску&#
« Відповідь #11 : 04 Листопада 2011, 22:43:09 »
. - .


а зимы в Крыму - смешные... больше грязи, чем снега... особенно, если не будет морозов


Сразу видно, что зимой в Крыму ты был дааааавноооо :) Последние пару-тройку зим снега в Научном было больше, чем я когда либо видел в Киевской области. И мороз -10...-15° на ночь
Записаний
FAQ по аматорській астрономії © від Л. Ткачука
SW DOB 10",  Delta Optical-GSO 8" F/4 M-LRN OTA, SW ED80pro, SW Р13065, БПЦ 20х60, EQ-6 Pro SynScan, EQ-3.

martalex

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4677
  • Подяк: 70
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экску&#
« Відповідь #12 : 04 Листопада 2011, 22:45:18 »
. - .


а зимы в Крыму - смешные... больше грязи, чем снега... особенно, если не будет морозов


Сразу видно, что зимой в Крыму ты был дааааавноооо :) Последние пару-тройку зим снега в Научном было больше, чем я когда либо видел в Киевской области. И мороз -10...-15°

я был года 3 назад в КРАО в феврале... было холодно тогда -20 ночью, но Назар говорил, что на НГ было тепло и снега не было... могу себе представить, как было лезть в гору при такой погоде

Записаний

Bоpo6eu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1099
  • Подяк: 1
  • Чик чирик :)
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #13 : 05 Листопада 2011, 04:12:25 »
. - .

Пещеры - это отлично, а Чатыр - Даг тяжеловато может быть для неподготовленных!

Ну чего сложно, там не сильно крутой подъем, так сказать "летящей походкой..." можно идти...всё в время упирается лишь, а пещера - это 1.5часа при нормальной програме внутри, а она того стоит! С её красотами внутри...я хоть 2 раза там был, всё ровно хочу  :D
« Останнє редагування: 06 Листопада 2011, 05:50:34 від Bоpo6eu »
Записаний

mak

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1207
  • Подяк: 261
    • Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #14 : 06 Листопада 2011, 10:27:52 »
. - .

Дима, не расчитывай только исходя из своих физических возможностей (да и на них не особо надейся). Назару, например, на Чатыр-Даг поднятся - что в магазин за хлебом сходить. Но это не значит, что все в таком темпе смогут. Да и смогут ли вообще.
И не нужно забывать, что зима - зиме рознь, и в одну зиму тепло и сухо, а в другую может навалить столько снега, что без лопаты на улицу не выйдешь. А на гору снег и раньше ложиться и позже сходит (мы в мае еще в снежки играли на Чатыр-Даге). Так что про "летящуюю походку" походку ты поосторожнее, потому что она возможна, но только вниз.

oksan4ikfoer

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • Подяк: 0
  • г. Мелитополь
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #15 : 06 Листопада 2011, 11:20:36 »
. - .

Я о том же, человек,который не успевает за другими - становится обузой и нужно больше время, чтоб его ждать, не очень удобно!
Записаний

Umnij

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1512
  • Подяк: 86
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #16 : 06 Листопада 2011, 11:30:40 »
. - .

+1 В поход на чатыр даг.
Записаний
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #17 : 06 Листопада 2011, 12:44:54 »
. - .

Цитувати
Пещерные города, маршрут №1 (продолжительность - 7-8 часов)  Пещерный город Качи-Кальон - Пещерный город Тепе-Кермен - Алимова балка
Серёга! Между объектами-пешком? В зимних условиях при наличи более 15 чел. и подробного обследования каждого города 7-8 час можно смело умножить на 10!
Кстати, любителям зимнего Чердака не обязательно заказывать экскурсию. Можно скооперироваться самостоятельно.
Записаний

Bоpo6eu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1099
  • Подяк: 1
  • Чик чирик :)
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #18 : 06 Листопада 2011, 13:42:25 »
. - .

Дима, не расчитывай только исходя из своих физических возможностей (да и на них не особо надейся). Назару, например, на Чатыр-Даг поднятся - что в магазин за хлебом сходить. Но это не значит, что все в таком темпе смогут. Да и смогут ли вообще.
И не нужно забывать, что зима - зиме рознь, и в одну зиму тепло и сухо, а в другую может навалить столько снега, что без лопаты на улицу не выйдешь. А на гору снег и раньше ложиться и позже сходит (мы в мае еще в снежки играли на Чатыр-Даге). Так что про "летящуюю походку" походку ты поосторожнее, потому что она возможна, но только вниз.

Да ну почему-же не думаю, я только предложил - это было лишь "небольшая планировка" как можно захватить имеющиеся в пути место(пещеру). Если кто-то не может или не уверен в своих силах..дэк "пусть говорят"  :up: форум та на что придуман.
Просто после подъема на Роман-Кош с штативом и полным-фотокомплекнтом на боку остальные горы в Крыму кажутся "горками" :D
Ну люблю я Крым...что тут поделать, поэтому хочется взять по-максимому) хехе..если получится...ну а если нет, то про общественность я не забыл, вместе веселей!   :rotate: :rotate: :rotate:
Записаний

Контра

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 41
  • Подяк: 0
  • Курчатов N51°39'W35°40'
Re: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОЧИ-2012. СКОРО... (Часть 4 - Экскурсии)
« Відповідь #19 : 16 Листопада 2011, 23:29:47 »
. - .

В 91ом я на Чатыр-Даге получил легкое обморожение пальцев ног (хорошо спирт был с собой :)) , и это в марте . Поднимались как все по пологому склону, а спускались вдоль сломанной канатки, а на ногах кроссовки  ;D
Записаний
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Сoronado PST, ТАЛ 75R + CG-5motor, Celestron Outland 8x42
Sic itur ad astra