Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 19:53:52

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1  (Прочитано 2965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Сначала о причине продажи. У меня есть точно такой рефрактор (см. мою подпись!) и я хотел сделать, купив второй точно такой же, разборный биноскоп. Но пока купленный рефрактор ехал из США, то оказалось (как-то тормознул посмотреть сразу), что ничего из этого не выйдет, т.к. не хватает хода фокусера вперед (в т.ч. и для варианта неравноплечего биноскопа, который однако меня не весьма привлекает), а снять фокусер и укоротить его или трубу очень сложно, чем уродовать трубу, проще будет купить две других. Само собой, что теперь две одинаковых трубы Apogee Inc. 90mm f/6.1 мне ни к чему.

Такая же труба была у Journeyman, потом ее кулил Максутик, который ее тоже продал... уж и не помню кому...

Труба только вчера приехала, совершенно новая, ни разу в нее не смотрено! Вынул из упаковки только для осмотра, нет ли порвреждений при транспортировке.
Кстати, кто если желает, то могу продать свою проверенную трубу, эту оставить себе!
Комплект: труба, переходник 1,25"/2" к фокусеру, крышки на объектив и окуляр.
Цитирую об особенностях:
Цитувати
К весомым плюсам стоит отнести просто исполнение как механики так и оптики. Объектив обычный ахромат с воздушным промежутком в точёной металлической оправе с трёмя прокладочками между линзами, спрятанными за кромку оправы и, следовательно, не вносящих каких либо дифракционных искажений. Отличное многослойное просветление зелёного цвета. Выдвижная бленда и резиновая крышка. Труба металлическая, внутри две диафрагмы. Фокусёр 2" металлический реечный, но конструкция внутренних диафрагм позволяет использовать только 1,25" аксессуары. Из пластика выполнены только ручки фокусёра, всё остальное металл. Крепление к монтировке или фотоштативу через стандартную фото-резьбу 1/4".
От себя добавлю: можно смотреть и в окуляры 2", НО только если не ставить диагональ 2"  :gigi: , т.к. с ней не хватает хода фокусера вперед. С аксессуарами 1,25" все работает отлично.

Я такую трубу эксплуатирую на монти АЗ-3, для чего был приобретен переходник (есть в Астромаге или можно сделать самому). Можно придумать что-то иное, т.к. к трубе хорошо подходят кольца для крепления сантехнических труб, которых везде полно (я таким кольцом восользовался, чтобы закрепить искатель на трубу). Замечательная легкая походная труба, прочная, хорошо сделанная. Выдвижная бленда на объективе. Приятный внешний вид. Я своей трубой хорошо пользовался, на увеличениях вплоть до 100х хроматизм не заметен вообще, ставил и увеличение 200х и 240х, ну там если присматриваться сильно... да и то это как бы может или окуляры, или ЛБ ...

Свои фото не ставлю, т.к. есть тут - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=19425.0, только обращаем внимание на разницу в комплектации, и что эта труба совершенно новая...

При необходимости могу укомплектовать трубу диагональю 45* (продается в отдельной моей теме) по очень льготной цене или другими аксесуарами по возможности.

Цена - 1220 грн.

Находится - Мелитополь.
Пересылка - предпочтительно Новая Почта (за счет покупателя) или проч. перевозчик по договоренности.
Оплата - на карту Приватбанка или др. по договоренности.
Возврат после тестирования - 7 дней от отправки, отправку назад оплачивает покупатель, возврат денег после получения и осмотра при условии сохранения исходного состояния с вычетом комиссии банка в обе стороны.
Сопровождение - 30 дней от отправки.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #1 : 21 Грудня 2011, 18:44:06 »
. - .

 :up:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #2 : 03 Січня 2012, 01:42:57 »
. - .

Если можно,- в резерв!
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #3 : 03 Січня 2012, 02:13:33 »
. - .

Если можно,- в резерв!
В резерве! Срок?
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #4 : 03 Січня 2012, 20:15:23 »
. - .

Мой адрес Вы переписали?
Телефон вообще не нужен!
Диагоналки 45гр.,90гр. мне пока не нужно!
Надеюсь буду эту трубу использовать без разочарования!
Вы же ею пользуетесь?
« Останнє редагування: 04 Січня 2012, 02:23:58 від Tair-2011 »
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #5 : 13 Січня 2012, 09:39:45 »
. - .

Дивився сьогодні!
Так він не новий, а ви говорили новий!
Сфокусуватися не зміг, так як потрібна діагональ.
На фокусувальнику жорстка царапина, об"єктив знімався.
Ми ж домовлялися за новий, так як писалося в об"яві?
Не знаю як поступить-зразу відчував шось не то!
Поступати так як завжди-жорстоко за непорядність чи поступливо?
Розказуйте, які ще недоліки в ньому!А то я гроші плачу і купляю на роки користування!
Фокусувальник більш краший замінить не вдастся так як він спецефічний!
З оптикою незрозуміло-якщо збита юстіровка-у мене будуть проблеми!
Взагалі, ми домовлялися за новий!
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #6 : 13 Січня 2012, 09:48:38 »
. - .

Знижайте ціну!-ми домовлялися за новий!
Сьогодні почав дивитися і зрозумів-мене обманули та ще й в п"ятницю 13-го!
Який же він новий?
І що ви робили з об"єктивом?Бо він начебто знімався!
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70

MAKsutik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4715
  • Подяк: 256
  • Ищи на третьей планете.
    • Project EQDrive
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #7 : 13 Січня 2012, 09:56:22 »
. - .

По поводу съемки объектива, он вкручивается на резьбе в трубу как и задняя часть с фокусером. Юстировка не сбивается, так что думаю вам не стоит раньше времени переживать. В общем как сделана эта труба мне нравится, и как писал Андрей выше я ее продал потом она опять вернулась к нам, на гид пошла Юре Рыбаку.
Записаний



And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #8 : 13 Січня 2012, 10:00:17 »
. - .

Знижайте ціну!-ми домовлялися за новий!
Сьогодні почав дивитися і зрозумів-мене обманули та ще й в п"ятницю 13-го!
Який же він новий?
І що ви робили з об"єктивом?Бо він начебто знімався!
Не нравится? Нет проблем! У меня есть готовый покупатель... из Киевской области. Напишу ему, спрошу адрес - вот ему и перешлете вместо ранее оговоренной пересылки ко мне.
З.Ы. Скоп совершенно новый!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #9 : 13 Січня 2012, 10:38:12 »
. - .

 :spy:
Таир, пытался вам написать в личку, но вы заблокировали данную опцию. По этому пишу тут.
 Если вы сделаете подробные фото, где будет видно, что действительно телескоп НЕ новый или есть другие дефекты оптики или фокусера - будем разбираться.
 
 And_NDA - выношу предупреждение, т.к. вам лень было сделать фото и вы ограничились фотографиями другого телескопа.
 В дальнейшем - это касается всех! - не будет фото реального товара, будь он новый или воскрешенный, буду наказывать шашкой!
« Останнє редагування: 13 Січня 2012, 10:55:26 від Freedeniz »
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #10 : 13 Січня 2012, 10:53:15 »
. - .

А то я гроші плачу і купляю на роки користування!
Кстати, чтоб народ знал: а денег то пока никто не получил, т.к. была договоренность "получу - посмотрю - заплачу... или назад пошлю" с пересылкой за счет потенциального покупателя.

Денис, ну и смысл делать фото совершенно нового скопа? Могу сделать фото с его брата-близнеца, правда слегка попользованного. Ну а мне урок - нет денег, нет товара, и еще один... более интересный... из цикла... (самоцензура) ... но сразу было не видно...
« Останнє редагування: 13 Січня 2012, 11:03:51 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Freedeniz

  • Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5120
  • Подяк: 150
  • с ув.Денис
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #11 : 13 Січня 2012, 11:52:12 »
. - .

Прошу всех воздержаться от сообщений с советами или другим содержанием, не связанными с этой темой, даже с тегом ОФФ.
 Тему почистил.
   Ждем ответа от Таира.
Записаний
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #12 : 13 Січня 2012, 12:16:23 »
. - .

Гроші переслав почтовим переказом, як домовлялись, але не 14, а 13-го-домовились 14-го!
На ту вказану Вами адресу-надіюсь, все там правильно!
Доказати те, що Ви не праві мабуть складно із-за елементарного нерозуміння!
Просто висновки зробив!А Ви надалі робіть все правильно і люди будуть задоволенні.
А гроші не сама головна річ в житті!-Хто спостерігає за небом розуміє те, про що говорю!
І я ще ніколи і нікого не обманув і не заблокував,-це, як на мою думку-особистий прояв слабкості духу людини!Все!.
« Останнє редагування: 13 Січня 2012, 19:31:12 від Tair-2011 »
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #13 : 13 Січня 2012, 12:58:57 »
. - .

Гроші переслав почтовим переказом, як домовлялись, але не 14, а 13-го-домовились 14-го!
На ту вказану Вами адресу-надіюсь, все там правильно!
Доказати те, що Ви не праві мабуть складно із-за елементарного нерозуміння!
Просто висновки зробив!
Стоп-стоп! Ну, пока еще денег я не получил, как получу, то тут так и напишу.
Ну и договоренность какая была? Я посылаю трубу, покупатель смотрит, потом шлет деньги ИЛИ назад трубу. Вот и все. Труба мною послана? Послана! Получена? Получена! Смотрели на товар? Смотрели! Если не понравилась, то кто ж заставлял слать деньги вместо трубы назад, да еще на день ранее (если факт имел место)? Мафия у виска пистолет держала? Или такого таки не было? Если не было - то о чем тогда вообще разговор?  :hz:

Кстати, про то, что без диагонали вероятно не выйдет сфокусироваться, я ж предупреждал в ЛС и даже не один раз...  :clever:

Денис, если надо, то могу для общественности сделать фото такого же самого скопа, который у меня в пользовании уже около 9 месяцев (не продается!!!) и который я, кстати, предлагал как вариант по выбору покупателю как 100% проверенный в деле, чтоб было видно его состояние. Из простой логики понятно, что новый не может быть хуже...  :clever:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #14 : 13 Січня 2012, 14:46:23 »
. - .

Сначала о причине продажи. У меня есть точно такой рефрактор (см. мою подпись!) и я хотел сделать, купив второй точно такой же, разборный биноскоп. Но пока купленный рефрактор ехал из США, то оказалось (как-то тормознул посмотреть сразу), что ничего из этого не выйдет, т.к. не хватает хода фокусера вперед (в т.ч. и для варианта неравноплечего биноскопа, который однако меня не весьма привлекает), а снять фокусер и укоротить его или трубу очень сложно, чем уродовать трубу, проще будет купить две других. Само собой, что теперь две одинаковых трубы Apogee Inc. 90mm f/6.1 мне ни к чему.

Такая же труба была у Journeyman, потом ее кулил Максутик, который ее тоже продал... уж и не помню кому...

Труба только вчера приехала, совершенно новая, ни разу в нее не смотрено! Вынул из упаковки только для осмотра, нет ли порвреждений при транспортировке.
Кстати, кто если желает, то могу продать свою проверенную трубу, эту оставить себе!
Комплект: труба, переходник 1,25"/2" к фокусеру, крышки на объектив и окуляр.
Цитирую об особенностях:
Цитувати
К весомым плюсам стоит отнести просто исполнение как механики так и оптики. Объектив обычный ахромат с воздушным промежутком в точёной металлической оправе с трёмя прокладочками между линзами, спрятанными за кромку оправы и, следовательно, не вносящих каких либо дифракционных искажений. Отличное многослойное просветление зелёного цвета. Выдвижная бленда и резиновая крышка. Труба металлическая, внутри две диафрагмы. Фокусёр 2" металлический реечный, но конструкция внутренних диафрагм позволяет использовать только 1,25" аксессуары. Из пластика выполнены только ручки фокусёра, всё остальное металл. Крепление к монтировке или фотоштативу через стандартную фото-резьбу 1/4".
От себя добавлю: можно смотреть и в окуляры 2", НО только если не ставить диагональ 2"  :gigi: , т.к. с ней не хватает хода фокусера вперед. С аксессуарами 1,25" все работает отлично.

Я такую трубу эксплуатирую на монти АЗ-3, для чего был приобретен переходник (есть в Астромаге или можно сделать самому). Можно придумать что-то иное, т.к. к трубе хорошо подходят кольца для крепления сантехнических труб, которых везде полно (я таким кольцом восользовался, чтобы закрепить искатель на трубу). Замечательная легкая походная труба, прочная, хорошо сделанная. Выдвижная бленда на объективе. Приятный внешний вид. Я своей трубой хорошо пользовался, на увеличениях вплоть до 100х хроматизм не заметен вообще, ставил и увеличение 200х и 240х, ну там если присматриваться сильно... да и то это как бы может или окуляры, или ЛБ ...

Свои фото не ставлю, т.к. есть тут - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=19425.0, только обращаем внимание на разницу в комплектации, и что эта труба совершенно новая...

При необходимости могу укомплектовать трубу диагональю 45* (продается в отдельной моей теме) по очень льготной цене или другими аксесуарами по возможности.

Цена - 1220 грн.

Находится - Мелитополь.
Пересылка - предпочтительно Новая Почта (за счет покупателя) или проч. перевозчик по договоренности.
Оплата - на карту Приватбанка или др. по договоренности.
Возврат после тестирования - 7 дней от отправки, отправку назад оплачивает покупатель, возврат денег после получения и осмотра при условии сохранения исходного состояния с вычетом комиссии банка в обе стороны.
Сопровождение - 30 дней от отправки.
-Я в этом вопросе поставил точку.
Фото изъянов пришлю в понедельник!
Просто если новый товар, то его еще можно продать, а если б/у,
то это другая ценовая категория.
-Извините, Вы не правы!
-Так честные люди не поступают!
-Если закроете тему я создам новую!
Не говорю, что плохой, говорю, что так не поступают!

если сказано "новый", то он должен быть новый или почти новый-"несколько раз смотрел", без видимых признаков длительного использования!
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #15 : 13 Січня 2012, 16:19:43 »
. - .

-Я в этом вопросе поставил точку.
Фото изъянов пришлю в понедельник!
Просто если новый товар, то его еще можно продать, а если б/у,
то это другая ценовая категория.
-Извините, Вы не правы!
-Так честные люди не поступают!
-Если закроете тему я создам новую!
Не говорю, что плохой, говорю, что так не поступают!

если сказано "новый", то он должен быть новый или почти новый-"несколько раз смотрел", без видимых признаков длительного использования!
И смысл мне тему закрывать или посты удалять?
И что не так описано в первом посте?
Новый скоп, посмотрел в него один раз перед отправкой, держа в руках и не устанавливая на монти через переходник, чтобы убедиться, что фокусер хорошо работает и с диагональю и окуляром удается сфокусироваться и что в оптике нет каких-лиюо скрытых дефектов. Ну если от этого скоп резко постарел, тогда конечно...

Пожалуй, сделаю ка я чуток погодя снимки "старого", пользованного мною 9 мес. скопа и пусть народ посмотрит и рассудит, вот этот, пользованный, похож на новый или нет, и был ли мне смысл кого-то дезинформировать.

И самое главное, если оставить в стороне претензии по новизне, а вернуться к сути дела: непонятно таки - если скоп не понравился, то почему не было выбрано послать его назад, а денег не платить, как было договорено? Дефекты серьезные, типа мощных царапин и прочие такого рода видны просто сразу! Кто, как не сам покупатель, предложил мне изменить условия, указанные в начале: послать сначала скоп, а потом, через 2 дня, он шлет деньги? Кто писал мне, что желает сначала посмотреть, потом заплатить, а если не понравится что - послать трубу назад? Я согласился, ну и что имеем в итоге?  Кто-то мешал внимательно смотреть? Кто-то подгонял платить до 14-го? Совершенно непонятно! Я что, в трубу сонный газ накачал или воспользовался черной магией для отвлечения внимания? В это тяжело будет поверить...
Ну а теперь чего можно после всего этого хотеть? Как говорится, "бачили очі, що брали..." - покупатель в руках товар держал, смотрел на реальную вещь, не на фото, мог пощупать и т.д. Чего ему еще? Труба ж штука довольно простая - дефекты скрыть трудно, особенно если их там нет, это ж не дом, не автомобиль, не комп!
А продавец пока еще денег не видел.
Кто к кому должен/может иметь претензии?
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #16 : 14 Січня 2012, 19:52:55 »
. - .

Не знаю, кому тут оно что докажет... но попробуем!
Посмотрите (насколько позволяют сжатые фотографии) на состояние "старого" скопа, который у меня уже около 9 месяцев в пользовании (специально не вытирал пыль, ну и также на некоторых фото видны установленные переходник для монтажа на АЗ-3, и хомут с переходником для искателя, которых само собой нет на новом) ну и соответственно подумайте о состоянии нового, который из коробки вынимался сначала при получении для проверки, а потом - для проверки работы фокусера и оптики перед отправкой покупателю...

Кстати, у скопа бленда выдвижная несъемная (хорошо это видно на ряде снимков), может это и принято за  "объектив раскручивался"?  :hz: :dropjaw:  :insane:



Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #17 : 14 Січня 2012, 19:54:13 »
. - .

*
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #18 : 15 Січня 2012, 08:50:48 »
. - .

С утра нашел в почтовом ящике уведомление с почты о переводе, видать, вчера к вечеру принесли... Ну хоть это радует...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Tair-2011

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 134
  • Подяк: 0
  • "Все во Вселенной просто и легко объяснить!"
Re: ПРОДАМ. Новый рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1
« Відповідь #19 : 16 Січня 2012, 17:13:52 »
. - .

Уважаемые!
Как и обещал-укажу ряд недостатков, которые согласно моего мнения не дают права считать предложенный товар, как новый.
Изначально я сразу понял,что где-то подвох затаился, что оказалось чистой правдой.
Фото товара полностью не буду показывать, только изъяны, которые говорят,что он явно не новый, а заезженый фокусер вообще говорит-им пользовались и не один год.Поэтому говорить или оглашать, что рефрактор(заметьте,не труба-что есть просто деталь) новый думаю нельзя было!
Сегодня я заметил также небольшие признаки внутренней коррозии именно на фокусера-обратите также внимание на отблеск гайки, которая фиксирует объектив.
Похоже как фокусер, так и объектив был заменен-фокусер, т.к. не новый, а объектив-т.к. с неустранимым заводским дефектом-наверное плохим покрытием,хотя на наблюдение это не влияет, но продать товар,как почти новый или в отличном состоянии уже не удастся!Корпус трубы выглядит действительно новым!
Как называется-если вы отдаете на ремонт новую машину,а после ремонта находите,что кто-то уже непорядочно спешно ее перебарахолил?
-У меня такое впечатление сложилось,особенно после слов Максутика, что все там откручивается.
Извините!Я был максимально тактичен и никого вообще не оскорблял-я просто показую, что это не новый товар,как позиционировалось а б/у в нормальном состоянии!
« Останнє редагування: 16 Січня 2012, 17:23:13 від Tair-2011 »
Записаний
Телескоп Sky-Watcher DOB10 Retractable;
Celestron Ultima 2x, Vixen LV ZOOM 8-24mm;
Meade DS-2000,рефрактор ахромат Apogee Inc. 90mm f/6.1;
Бинокль Delta Optical SkyGuide 15x70