Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 23:29:36

Увійти

google


Автор Тема: Посоветуйте ящик для астробарахла.  (Прочитано 2851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Посоветуйте ящик для астробарахла.
« : 07 Вересня 2005, 12:33:17 »
. - .

Всем привет!
Уже надоело бороться с сотней коробочек, ящичков и т.д. Хочу купить 1 ящик, чтобы удобно сложить в него:
1. Фотоаппарат
2. Пара объективов
3. Блок питания 90х140х40
4. Автогид 30х100х40
5. 2 веб-камеры
6. Окуляры, Барлоу
7. Всякие переходнички
8. Пара книжек?

Вот. Хотелось бы, чтобы это все лежало более-менее надежно. Чтобы можно было закрепить это все. Я видел что-то подобное... то-ли для рыбаков, то ли для инструментов. Но не помню где.

Второй пункт перевозка телескопа и монтировки. Тут у меня идей еще меньше...

В общем давайте делиться идеями где это все хранить :)
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 818
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #1 : 07 Вересня 2005, 13:18:06 »
. - .

Для астробарахла есть очень хорошие ящики. Но назіваются они по другому: "ящик для инструментов", "ящик для мелкого садового инвентаря". В магазинах типа "Эпицентр" таких ящиков разных размеров, конструкций и форм навалом. Возможно, их прийдется несколько доработать.
Для перевезко телескопа и монтировки однозначно - рюкзак. Опять таки нужно брать крепкий и качесвтенный для туристов, ходящих в горы. У меня такой остался и я использую его для поездок на дачу. Они бывают 50-60-70 литров для реших прогулок и даже 80-120-150 для экстрим-альпинистов. Их огромный выбор возле нас на Леси Украинки в спортоварах по ценам от 150-200 до ...
Там можно и спальник прихватить. Для загородных экспедиций вещь полезная. Поставил автогид, зарядил ПЗС на выдержку часа 4 и залез в спальник поспать
 :rofl:
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #2 : 07 Вересня 2005, 14:05:27 »
. - .

Информация о компании

Режим работы: с 7.30 до 21.30, суббота-воскресенье с 8.00 до 21.30., без выходных.
Ехать: Левый берег ул.Братиславская,11 - ехать от м.Черниговская, в направлении к рынку "Троещина" маршрутные такси № 34, 34+21, 414, 416, 28, 529. Общая площадь 17 тыс кв.м.
Правый берег ул. Кольцевая,1-Б , ехать до остановки ул.Лятошинского, от м.Святошин №461, м.Академгородок №56, м.Лукьяновская № 496, м.Дружбы народов №84. Общая площадь 30 тыс.кв.м.
В каждом из магазинов 9 отделов: "Сад и огород", "Инструменты", "Электротехника", "Изделия из металла", "Декоративный", "Покрытие для пола и керамика", "Сантехника", "Изделия из дерева", "Строительный".
Ассортимент - более 40 тыс. наименований товаров.
Продажа по наличному и безналичному расчетам.
Сервис для клиентов: оверлок, тонирование краски, изготовление ключей, форматно-раскроечный цех, доставка, услуги банка, кафе.
« Останнє редагування: 07 Вересня 2005, 14:10:28 від Unforgiven »
Записаний

Chepurny

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3991
  • Подяк: 1700
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #3 : 08 Вересня 2005, 19:10:49 »
. - .

Я себе приобрел пластиковый ящик в "МЕтро" за 110 грн. На дно ложится все габаритное (в моем случае - труба рефрактора, диагональ, искатель), во вставную красную полочку - всякая мелочевка, и еще мелочевку можно положить в коробочки, плотно пристегнутые к крышке. Плюсы - вещи внутри хорошо защищены от росы и не подвержены деформации при перевозке между других сумок; минус - ящик угловатый и без плечевой лямки; если груз тяжелый и\или нести на большое расстояние, то пожалуй рюкзак за плечами будет предпочтительней. Мне кажется, что оптимум посредине - покупается большой рюкзак, а внутрь его - несколько небольших ящичков подобного типа.
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #4 : 09 Вересня 2005, 17:11:08 »
. - .

В том же "Эпицентре" продается что-то вроде тележек для бабушек-торговок, с 2 большими резиновыми колесами и ручкой. :gigi: Если к такой тележке присобачить этот ящик, может получиться достаточно  неплохо. :idea:
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.


LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #5 : 09 Вересня 2005, 17:16:27 »
. - .

Поеду завтра в Эпицентр. Больше никому не надо?
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #6 : 09 Вересня 2005, 17:20:08 »
. - .

Поеду завтра в Эпицентр. Больше никому не надо?
Будешь выезжать, мне позвонишь? Я хотел бы за лаком для ОСК прокатиться. Может и Юру с собой прихватим.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

LifeIsGood

  • Moderator
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5234
  • Подяк: 446
Re: Посоветуйте ящик для астробарахла.
« Відповідь #7 : 09 Вересня 2005, 17:36:46 »
. - .

Мне в общем-то все равно когда ехать, но лучше утречком. Чтобы день не пропадал :) Тебе все равно когда ехать?
Записаний