Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабря 2017, 01:06:36

Автор Тема: Тюнинг монтировки LXD75.., кто делал, проконсультируйте....  (Прочитано 439 раз)

Sci_Rosso

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0

Сабж-в теме.
Имею данную монтировку, хочу ЕКУ-6, но пока что в связи с приобретением более аппертуристого и именитого МАКа, свободные деньги-кончились, думаю тюнингануть имеющееся.
Ну вот и прошу совета, как кто  что делал, какие подводные камни, где может порыцца собака...

Hornet

• Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 209

Тут вроде нет владельцев сего чуда  ;)
Доб 8"

Sci_Rosso

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0

наверное не поверю...
Не поверю, потому как это просто НЕВЕРОЯТНО, что нет ни одного владельца Мидовских ШК или ШН 150, 200 или 250мм на монтировке LXD75...
Телескопы то достаточно распростаненны...
У меня от него только монтировка...
Аналог EQ-5, немного пожёще...
Ну и с пультом автостар, с Гоу-Ту...
Так что думаю что ваше заявление-очень категорично.. :)
вот на всякий случай её фото:

Hornet

• Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 209

Так что думаю что ваше заявление-очень категорично..
Это факт .
Есть только один поклонник Мидов на форуме , но у него ЛХ200 + некоторое количество  ЕТХ разных модификаций  других  форумчан .

Просто у нас на Украине  изначально не было дилера  Мида  с нормальными ценами , а после появилась Синта и Мид стал никому не нужен . :)

Насчет монти -- есть пару тем о переделке ЕКУ-5 от Синты , но она немного другая по конструкции , все-таки это не точные клоны Виксена
Доб 8"

And_NDA

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 48
  • Bu benim kizim

Ну вот, например, тема есть - http://www.thestardeckobservatory.com/LXD75_Maintenance_101.html, еще где-то ссылки были запасены, искать надо... У американцев ищите инфу, там ее много, особенно по LXD75.
А вот аналог от Селестрона и его модернизация - http://www.dragonseye.com/blog/archives/650-Re-greasing-a-Celestron-CG-5-mount.html

У меня есть голова от LXD55 (новая, но из "старых" запасов), пока что не дошли руки собрать (хотел на колонну ставить, а с этой самой колонной все не решается дело...), не то что модернизировать...
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.