Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 13:32:54

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у  (Прочитано 4528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« : 08 Квітня 2012, 19:52:56 »
. - .

Бинокль Барска 20х80 с центральной фокусировкой, заметно б/у, без крышек, без чехла, ПРОДАЕТСЯ "КАК ЕСТЬ",  как он ко мне и приехал. Есть пятна и царапины на корпусе, на креплении - что-то типа отдельных пятен коррозии (?) помимо царапин, нет шайбы (должна быть, знаю, но можно что-то подходящее найти) на креплении... Короче, внешний вид не очень. При этом оптика на удивление в хорошем состоянии, не обнаружил на оптических элементах каких-либо повреждений, царапин или иных дефектов, даже на удивление ХА днем (на звезды не смотрел, не та погода) субъективно меньше, чем у бинокля 20х80 другой фирмы, который у меня был (ну, точно сказать трудно, т.к. для 100% уверенности надо бы рядом сравнивать...). Но небольшая чистка от пыли оптике тоже не помешает. Механика тоже работает нормально, ничего не застряет и не заедает. Думаю, что вполне подходящий вариант бино для того, кому важно пользование, а не внешний вид прибора...

Цена с учетом состояния - 600 грн.

Причина продажи  - бинокль был куплен у одного американского ЛА в комплекте с разным другим добром (ящичек такой себе...) разной степени нужности, а биноклей у меня и так есть еще 2,5 штуки других размеров, а коллекционированием биноклей пока заниматься не планирую...
Находится - г. Мелитополь.
Отправка - предпочтительно "Новой Почтой" за счет покупателя, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Оплата - предпочтительно на карту Приватбанка предоплатой ИЛИ наложенным платежом "Новой Почты", другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Тестирования и возврата нет! Сопровождение - 1 мес. (хотя что там сопровождать - сам читал тут, на форуме, соотв. тему, когда делал сведение другому биноклю, все понял и сделал за пару минут...).

Да, хочу сказать, что читал про эти Барские бинокли, что они, как и очень многие другие из дешевых марок, подвержены потере сведения при разных воздействиях, например, при вибрациях при транспортировке и переноске, но надо помнить, что сведение - штука не сложная, ну примерно как юстировка ньютона, если даже не проще... Это чтобы не пугались, если что, потенциальные покупатели.

Фотографии в разных ракурсах будут завтра, т.к. в доме вдруг не оказалось пары заряженных аккумуляторов для фотоаппарата... >:( >:( >:(
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

neoastr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #1 : 08 Квітня 2012, 21:51:44 »
. - .

Резерв до завтра! Жду фотографии...
« Останнє редагування: 08 Квітня 2012, 22:04:29 від neoastr »
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #2 : 08 Квітня 2012, 21:59:25 »
. - .

Резерв до завтра! Жду фотографии...
О.К.! Аккумуляторы поставил заряжаться...  ;)
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

hEtmAN

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 858
  • Подяк: 2
  • Гетьман Тарас, Тернопіль
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #3 : 08 Квітня 2012, 22:50:38 »
. - .

Наступний в резерв
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #4 : 08 Квітня 2012, 23:17:28 »
. - .

Наступний в резерв
О.К.!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #5 : 09 Квітня 2012, 10:13:48 »
. - .

Сделал фото, выкладываю! По-моему, все недостатки в косметике хорошо видны. На резиновой части то в основном пыль, на пластмассовой видны царапины, на оптических элементах видна кое-какая пыль, видно отсутствие шайбы на стойке крепления (кстати, с резьбой все О.К., накручивал на винт 1,4") и что-то типа коррозии или следов какой-то химии на алюминиевой стойке крепления... Видно, что бин эксплуатировался, может даже не сильно аккуратно, но его по крайней мере никто не грыз и не бил тяжелыми предметами.
Забыл упомянуть, что ремешка тоже нет и не было. Короче, что вы видите - то вы и получите!... ну плюс упаковка от меня, само собой.
Да, паззлы в комплект не входят!!!  :rofl: :rotate: :gigi:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #6 : 09 Квітня 2012, 10:15:55 »
. - .

Еще фото. Черт, пережал я их - менеджер показывает при сжатии один вес файла после сжатия, а по делу выходит раза в 3 меньше!  >:(
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

neoastr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
  • Подяк: 0
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #7 : 09 Квітня 2012, 11:45:05 »
. - .

Перевожу из статуса резерва в статус покупки. Детали через "личку"
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: бинокль Барска 20х80 б/у
« Відповідь #8 : 09 Квітня 2012, 19:32:08 »
. - .

Перевожу из статуса резерва в статус покупки. Детали через "личку"
Бин упакован и ждет отправки... :SLA:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.