Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 14:25:22

Увійти

google


Голосування

Какое оптимальное время проведения УкрАстрофорума в 2007 году?

с 13 по 16 апреля
- 0 (0%)
с 20 по 23 апреля
- 11 (50%)
с 11 по 14 мая
- 8 (36.4%)
с 18 по 21 мая
- 3 (13.6%)
другое время
- 0 (0%)

Всього голосів: 18

Голосування закінчилося: 03 Березня 2007, 20:33:34


Автор Тема: Время проведения форума в 2007 году  (Прочитано 10658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Время проведения форума в 2007 году
« : 03 Грудня 2006, 20:28:37 »
. - .

Параллельно с вопросами формата Форума неплохо было бы обсудить и оптимальное время его проведения. Конечно, последнее слово здесь принадлежит организаторам, но мнение народа тоже немаловажно.
По традиции УкрАстрофорумы проводятся весной: в апреле-мае.
Исходя из лунных фаз оптимальными являются следующие даты (если форум проходит с пятницы по понедельник):
1. 13-16 апреля;
2. 20-23 апреля;
3. 11-14 мая;
4. 18-21 мая.
Преимущества апреля: 1.Отсутствие бобров и связанных ними проблем, а также меньшие запросы держателей жилого фонда.  2. Более длинная ночь.
Недостатки: прохладно.

Ваше мнение?
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #1 : 03 Грудня 2006, 20:42:44 »
. - .

Во время проведения российских Астрофестов, у них вообще телескопы инеем покрываюся  :insane:

Но участники уже привыкли к этому...

1. Более длинная ночь - это плюс.
2. Отсутствие "бобров" и последствий их ж/д - это также плюс.
3. Меньшие запросы держателей жилого фонда - это также мелочь, но приятно  ;D

Единственный минус - это холодно, но и в нём есть плюс - комаров не должно быть, значит  :rofl:

Дайош "УкрАстроФорум-2007" без "бобров" и комаров!  :rotate:
Записаний

Олег Малый

  • Гість
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #2 : 03 Грудня 2006, 21:06:24 »
. - .

Я посмотрел на фазы Луны и время её восхода...
Полагаю, что лучше проводить 20-23 апреля... Да и немного теплее будет... Гм... Лишь бы ранние "бобры" не повылазили  ;D

P.S. Оказывается, что есть и виртуальные "бобры"!

Я вчера выставил в настройках форума "Альтаира" ручное подтверждение регистрации админом...
И шо вы думаете? За сутки, на мой ящик пришло 15 писем от виртуальных "бобров", пытающихся зарегистрироваться на форуме...  :spy:
« Останнє редагування: 03 Грудня 2006, 21:14:27 від Олег Малый »
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #3 : 04 Грудня 2006, 00:18:35 »
. - .

20-23 апреля - очень вероятная дата проведения Астрофеста. Он проводится традиционно в последние выходные апреля, но в следующем году это 28-29.04, скорее всего будет перенос рабочих дней и первомайские праздники будут 30.04-02.05 соответственно. Так что очень велика вероятность переноса Астрофеста на дату, предлагаемую в голосовании. Одновременное проведение двух тусовок исключит возможность как для наших так и для российских ЛА побывать и там и тут.
ИМХО, оптимальная дата 11-14.05 - и Луну посмотрим и школьникам и студентам до экзаменов еще будет запас времени.
Есть также важный бытовой вопрос - в апреле не просто может быть холодно, в апреле царит холод в корпусах баз отдыха. Когда мы предварительно приезжали на базу Бойко в этом году в конце апреля и на майских на 1-м этаже было как в могиле (+5*, без шуток), на верхних этажах было не намного теплее. Корпус прогрелся только перед самим форумом. Включение же отопления (не на каждой базе есть такая возможность!), с учетом новых цен на газ и все такое, резко поднимет цену за участие и мы можем остаться без большой части участников.
Ну и окончательное ИМХО - предоставьте возможность организаторам самим выбрать время проведения Астрофорума. Поверьте, есть очень много бытовых и прочих нюансов, которые здесь приводить для обсуждения нет смысла. Их можно понять только побывав в организаторской шкуре.
« Останнє редагування: 04 Грудня 2006, 00:23:05 від Vladimir Nebotov »
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #4 : 04 Грудня 2006, 01:18:26 »
. - .

Ну и окончательное ИМХО - предоставьте возможность организаторам самим выбрать время проведения Астрофорума. Поверьте, есть очень много бытовых и прочих нюансов, которые здесь приводить для обсуждения нет смысла. Их можно понять только побывав в организаторской шкуре.
Вова, спасибо за понимание!

Я прекрасно понимаю все доводы участников, они рациональны и достойны уважения, но учесть их мы практически не в состоянии. есть много факторов, определяющих дату проведения - тут Вова полность прав. В следующем году вероятнее всего это будет как раз 18-21 мая.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #5 : 04 Грудня 2006, 09:03:21 »
. - .

Я вообще не понял-какой смысл голосования о  времени проведения форума  , без учёта самих  организаторов?
Голосование имеет смысл при определении времени всеУкраинского мероприятия типа Астрофест(или подобного).
По традиции Денис и Дима проводят в мае .Можно только составить коллективную прозьбу о переносе даты.
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #6 : 04 Грудня 2006, 09:16:43 »
. - .

Я тоже проголосавал за май. В апреле действительно и Московский астрофест проходит, а туда я хочу поехать однозначно. А кроме того, в выходные не занятые астрофестом я бы хотле посвятить наблюдениям, ведь в апреле у нас очень хорошая прозрачность. На астрофорумах же (в нынешнем виде) не понаблюдаешь по серьезному. Цель у таких мероприятий не наблюдения, а обмен опытом и получение новой информации, в том числе и по наблюдениям. Посоревноваться, телескопы посмотреть - это да. А вот Получить результат наблюдений - такого я на форуме не заметил.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #7 : 04 Грудня 2006, 09:21:51 »
. - .

С таким же успехом можно проголосовать о времени проведения очередного чемпионата мира по футболу  :gigi:
... лично я поеду на форум при любом стечении обстоятельств. На такое мероприятие я поеду и в январе и в мае и в октябре.... будние дни тоже не помешают  :up:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

angelsky

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3952
  • Подяк: 3344
  • "Астродес", Одеса
    • astrodes.com
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #8 : 04 Грудня 2006, 09:25:40 »
. - .


... лично я поеду на форум при любом стечении обстоятельств. На такое мероприятие я поеду и в январе и в мае и в октябре.... будние дни тоже не помешают  :up:
Везёт же некоторым! :) Мне только остаётся пожелать удачи! ;D
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Астрономія не понад усе.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #9 : 04 Грудня 2006, 11:14:10 »
. - .

Посоревноваться, телескопы посмотреть - это да. А вот Получить результат наблюдений - такого я на форуме не заметил.
Леня, ты совершенно прав - такого (в сысле наблюдений) на Форуме и не было. В общем-то и не планировалось никогда... ИМХО для получения результата не обязательно собирать толпу в 200 человек!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #10 : 04 Грудня 2006, 11:16:48 »
. - .

... лично я поеду на форум при любом стечении обстоятельств. На такое мероприятие я поеду и в январе и в мае и в октябре.... будние дни тоже не помешают  :up:
Везёт же некоторым! :) Мне только остаётся пожелать удачи! ;D
Что бы мы не делали, какие бы усилия не прикладывались Оргкомитетом - все равно будут люди, которым Форум просто нравится, а также те, которым он нравится с какими-то оговорками или просто не нравится. Мы стремимся к улучшению, но ставим реальные цели - угодить всем невозможно.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Олег Малый

  • Гість
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #11 : 04 Грудня 2006, 12:18:19 »
. - .

20-23 апреля - очень вероятная дата проведения Астрофеста.

С оглядкой на это, если приглашать Сикорука на "УкрАстроФорум-2007", то тогда есть смысл проводит наш форум за неделю до или после  Астрофеста.

Исхожу из тех соображений, что лично Сикоруку, был бы я на его месте  ;D, таки удобнее (и заметно ближе!!!) приезжать в Харьков из Москвы, а после из Харькове ехать домой, в Новосибирск... Чем ехать ему из Новосибирска в Харьков и обратно...

Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #12 : 04 Грудня 2006, 12:42:06 »
. - .

Саша! Не подумай что я свободный человек.... я постоянно занят работой практически 24 часа в сутки и все дни недели включая выходные. Но если человек чего-то хочет - он может приложить усилия и вырвать из рабочего графика три дня в году. У каждого из нас есть время для отпусков, отгулы и т.д. В крайнем случае можно просто "заболеть"  ;)
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #13 : 04 Грудня 2006, 13:23:54 »
. - .

... лично я поеду на форум при любом стечении обстоятельств. На такое мероприятие я поеду и в январе и в мае и в октябре.... будние дни тоже не помешают  :up:
Юра, ты был на крымской Урании, на Львовском и Одесском астрофестах?
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #14 : 04 Грудня 2006, 13:51:17 »
. - .

Русский пьет, но знает меру! Все мероприятия я естественно не в состоянии посетить. Но на одно - обязательно приеду.
Другое дело, когда человек собирается посетить все астомероприятия в Украине да и еще на Росийские форумы попасть. Если бы я горел желанием посетить ВСЁ - напрягся бы и приехал. Но мне хватает вполне одного мероприятия.... А почему именно УкрАстроФорум.... не буду делать рекламу - но он мне нравится  :up:
Я не был на других... каюсь, но думаю в каждом из них есть свои плюсы.
... Лёня! Тебе необходимо срочно менять професию на юриста. У тебя талант находить в чужих фразах слабые места  :up:
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8160
  • Подяк: 2540
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #15 : 04 Грудня 2006, 14:02:34 »
. - .

... и еще. Согласись, что УкрАстроФорум это САМОЕ посещаемое мероприятие на Украине. И организаторы расчитывают естественно именно на большенство. Как показала статистика - то время, которое выбиралось организаторами в какой-то мере устраивало каждого приехавшего. Думаю и менять не стоит... хотя и обсуждение данного вопроса не помешает.  ;)  ... для той же статистики.
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Астротурист

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2113
  • Подяк: 23
  • Забанений!
  • Дорогу осилит идущий!
    • Астротурист - астрономия в горном Крыму!
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #16 : 11 Грудня 2006, 19:23:35 »
. - .

1. Более длинная ночь - это плюс.
2. Отсутствие "бобров" и последствий их ж/д - это также плюс.
3. Меньшие запросы держателей жилого фонда - это также мелочь, но приятно  ;D
Единственный минус - это холодно, но и в нём есть плюс - комаров не должно быть, значит  :rofl:

По-видимому, в связи с вышеперечисленными плюсами, абсолютное большинство - за апрель!

stiv

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 52
  • Подяк: 0
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #17 : 11 Грудня 2006, 19:51:52 »
. - .

На мероприятиях такого рода как "УкрАстроФорум-2006",был один раз.  Мне понравилось. На "УкрАстроФорум-2007",постараюсь приехать даже если придется взять отгулы, на работе, «заболеть» или даже просто сбежать, а потом будь что будет. Харьков предпочтительней чем где-то в Крыму, Что касается даты, я поддержу Олега (С оглядкой на это, если приглашать Сикорука на "УкрАстроФорум-2007", то тогда есть смысл проводит наш форум за неделю до или после  Астрофеста.)   
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #18 : 11 Грудня 2006, 20:22:55 »
. - .

Друзья! Во-первых, кто вам сказал, что мы собираемся приглашать Леонида Леонидовича на УАФ2007? И во-вторых, немного свежей информации - скорее всего Форум будет проводиться таки с 11 по 14 мая.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Время проведения форума в 2007 году
« Відповідь #19 : 11 Грудня 2006, 22:49:17 »
. - .

   Очень жаль. :(Слишком коротки будут ночи,да и "бобров" понаедет тьма.А комаров будет ещё больше. :mosquito:
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.