Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 04:17:41

Увійти

google


Автор Тема: Покупка телескопа в ОАЭ  (Прочитано 2959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlexDnepr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
  • Подяк: 0
Покупка телескопа в ОАЭ
« : 11 Квітня 2012, 10:08:32 »
. - .

Добрый день. Хочу купить первый телескоп и разбираюсь в них пока слабо.
Сейчас друг находиться в ОАЭ и может привести от туда телескоп. Нашел сайт http://dubai-telescope.com/index.php?main_page=index&cPath=1_79_82 с ценами почти в два раза ниже наших.
Скажите, пожалуйста, может это какие-то "урезанные" версии телескопов? Или может даже кто-то там покупал(в эммиратах), то подскажите сайт/место, пожалуйста.
Записаний

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #1 : 11 Квітня 2012, 10:13:59 »
. - .

Записаний
Доб 8"


ARTY

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1529
  • Подяк: 1318
  • Миргород Артём Днепр.
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #2 : 11 Квітня 2012, 10:14:49 »
. - .

Отож. У нас или такая же цена, или чуть дешевле...
Записаний
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, SW MAK 102, Coronado PST, Minolta 10x50, ZWO ADC, Canon 80D, Canon 600Da, ASI174mm, ASI385mc, ASI462mc. Трекер SW Star Adventurer 2i pro, Ecliptica Light.
AstroDnepr на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #3 : 11 Квітня 2012, 10:17:20 »
. - .

Не востоке телескопы очень дорогие. Знакомый из Иерусалима (Израиль) хотел купить купить телескоп, но оказалось что там телескопы раза в два дороже, чем у нас. Я предлагал ему помощь с покупкой в астромагазине, но все закончилось покупкой в Германии в известном астромагазине.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

mudriy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 76
  • Подяк: 4
  • г. Запорожье
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #4 : 11 Квітня 2012, 10:36:09 »
. - .

Подумайте еще как он будет эту ЗДОРОВЕННУЮ коробку везти на Украину.
Как говорится шкурка выченки не стоит. Лучше берите в астромагазине
Записаний
SW 130650 EQ2,  Celestron 15x70


AlexDnepr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
  • Подяк: 0
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #5 : 11 Квітня 2012, 10:48:14 »
. - .

Цитувати
http://www.astromagazin.net/index.php?currency=USD&cPath=75_76_79_94
тут Добы даже дешевле   Smiley
Спасибо, я просто смотрел на astroscope.com.ua и там цены получаются неадекватные...
Хотя на astromagazin.net цены на телескопы которые "есть в наличии" хуже чем на http://dubai-telescope.com/index.php?main_page=index&cPath=1_79_82 так что надо изучать...
Еще меня смутило то что человек DOB8 за 3000 грн продает бу(http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=27492.0) а новый на astromagazin.net 3500 грн.

Цитувати
Не востоке телескопы очень дорогие. Знакомый из Иерусалима (Израиль) хотел купить купить телескоп, но оказалось что там телескопы раза в два дороже, чем у нас. Я предлагал ему помощь с покупкой в астромагазине, но все закончилось покупкой в Германии в известном астромагазине.
А в Германии получилось дешевле чем у нас? Просто с Германии тоже есть возможность привести.

Цитувати
Подумайте еще как он будет эту ЗДОРОВЕННУЮ коробку везти на Украину.
Как говорится шкурка выченки не стоит. Лучше берите в астромагазине
Разумеется, но если цена меньше процентов на 40-50 то коробку выбрасываем, а телескоп с собой в самолет как ручную кладь.
Записаний

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #6 : 11 Квітня 2012, 10:51:08 »
. - .

Разумеется, но если цена меньше процентов на 40-50 то коробку выбрасываем, а телескоп с собой в самолет как ручную кладь.
Вы видели вживую 8" Доб? Ему отдельное место в самолете нужно покупать, а лучше несколько рядом.
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #7 : 11 Квітня 2012, 10:57:27 »
. - .

Нашел сайт http://dubai-telescope.com/index.php?main_page=index&cPath=1_79_82 с ценами почти в два раза ниже наших.
Скажите, пожалуйста, может это какие-то "урезанные" версии телескопов?
Те же самые скопы! Китайцы ими весь мир забросали... Интересно только, где это топикстартер нашел У НАС магазин, где цены в два раза дороже ихних?!  :dropjaw: А еще перевозка неслабо станет... Ну если, конечно, не везти оттуда на ослах или верблюдах...
Сэкономить если есть большое желание, то это только покупать в США (про Китай с Тайванем не знаю, не скажу, не знаком) и еще лучше б/у... На своем горбу везти только желающих не много найдется. Впрочем, тут горб не надо - см. соотв. темы в "Товары..." Также б/у бывает по сносной цене и тут на "Барахолке", смотреть надо только.
А в европах цены по цифрам примерно такие же, как в США, только там в еврах, а там в долларах, а курс сами можете узнать.

Вы вообще на какой телескоп нацелились? Я себе представляю картинку: доб, даже 6", в качестве ручной клади кто-то прет в самолет... :rotate: :rotate: :rotate: ...ну только если самолет грузовой или друг - хозяин того самолета, тогда да...  :gigi: Посмотрите на сайтах размеры телескопов,  сразу энтузиазм тащить что-то больше короткого рефратора более 120 мм апертурой быстро пройдет.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #8 : 11 Квітня 2012, 10:57:58 »
. - .

Цитувати
Разумеется, но если цена меньше процентов на 40-50 то коробку выбрасываем, а телескоп с собой в самолет как ручную кладь.
Это если вы купите МАК или ШК  компактный  , а с ньютоном --- это надо на колени всему ряду ложить  ;D

Цитувати
Еще меня смутило то что человек DOB8 за 3000 грн продает бу(http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=27492.0) а новый на astromagazin.net 3500 грн.
Это немного необычный доб , да и нормальная  оптика в цене падает мало  и тут на форум бродит несколько скопов , которые поменяли уже несколько хозяев , и цена на них не сильно упала . Кроме того , б.у. скоп часто бывает доработан , что тоже влияет на цену .
Записаний
Доб 8"


AlexDnepr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
  • Подяк: 0
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #9 : 11 Квітня 2012, 10:58:45 »
. - .

Цитувати
Вы видели вживую 8" Доб? Ему отдельное место в самолете нужно покупать, а лучше несколько рядом.
Не видел:) Но давайте не будем привязываться к Добсонам, я хочу сравнить цены в разных странах. В качестве примера взял Доб8, но я думаю цены связаны для всех типов телескопов.
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #10 : 11 Квітня 2012, 11:03:17 »
. - .

В качестве примера взял Доб8, но я думаю цены связаны для всех типов телескопов.
Давайте лучше тогда не о "всех типах телескопов", т.к. это сильно широкозахватно и беспредметно выходит, а конкретно о том типе, что вы лично хотите иметь.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

AlexDnepr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
  • Подяк: 0
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #11 : 11 Квітня 2012, 11:03:49 »
. - .

Цитувати
Интересно только, где это топикстартер нашел У НАС магазин, где цены в два раза дороже ихних?!  :dropjaw:
astroscope.com.ua это первое что дает гугл
Цитувати
Сэкономить если есть большое желание, то это только покупать в США (про Китай с Тайванем не знаю, не скажу, не знаком) и еще лучше б/у... На своем горбу везти только желающих не много найдется. Впрочем, тут горб не надо - см. соотв. темы в "Товары..." Также б/у бывает по сносной цене и тут на "Барахолке", смотреть надо только.
А в европах цены по цифрам примерно такие же, как в США, только там в еврах, а там в долларах, а курс сами можете узнать.
Про цены в США и Европе я знаю, потому что Amazon дает полную информацию, а вот с ОАЭ ситуация другая, найти информацию с проверенного источника типа Amazon не получилось, по этому и поднял тему.
Записаний

mudriy

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 76
  • Подяк: 4
  • г. Запорожье
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #12 : 11 Квітня 2012, 11:36:57 »
. - .

http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bk-dob8-245  разница в 3$ по сравнению с ОАЭ, а по поводу коробки, то Ваш товарищ будет в легком шоке от размеров.
На сайте производителя указано что две коробки со следующих размеров
67x 80 x 11 cm3  - для монтировки
125 x 39.5 x 46.5 cm3 - для трубы
Записаний
SW 130650 EQ2,  Celestron 15x70

AlexDnepr

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
  • Подяк: 0
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #13 : 11 Квітня 2012, 11:46:12 »
. - .

Из-за трудностей с транспортировкой остановился на http://www.astromagazin.net/product_info.php?products_id=164(в идеале без монтировки), цена на сайте из эммиратов всего на 1000 грн дешевле. То есть смысла замарачиваться нет.
Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают...
Записаний

Umnij

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1512
  • Подяк: 86
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #14 : 11 Квітня 2012, 11:50:46 »
. - .

Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают...
Ех если бы.. я бы уже на мерседесе ездил...
Записаний
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #15 : 11 Квітня 2012, 11:53:10 »
. - .

а ключи от квартиры где деньги лежат?
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #16 : 11 Квітня 2012, 11:58:34 »
. - .

Цитувати
Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают..
Астромагазин берет основную массу от крупных дилеров или напрямую от производителей , поэтому такие божеские цены  :)
« Останнє редагування: 11 Квітня 2012, 14:02:01 від Hornet »
Записаний
Доб 8"


And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #17 : 11 Квітня 2012, 12:03:09 »
. - .

Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают...
Это можно в тырнете поискать... в принципе можно стать региональным диллером... :gigi: Только не так оно просто по целому ряду причин.
Я даже знаю, где их делают... а пользы то от этого?  :gigi:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Diskus

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4301
  • Подяк: 1318
  • "Лупайте сю скалу!"
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #18 : 11 Квітня 2012, 13:07:58 »
. - .

Есть такая хорошая народная мудрость - не шукати в .... меду  :).
Сколько людей ищут себе приключений , и успешно их находят .
Вопрос - а зачем все это ?

Покупка в Эмиратах , Штатах , или еще где - это большая лотерея , неизвестно что приедет , как , и где оно там пылилось , ...горький досвід , таких покупок есь наверняка у каждого .
Поэтому рекомендую астрономическую  технику покупать в специализированных магазинах в родной стране , благо на сегодняшний день с этим все в порядке .
Из плюсов - товар на месте , его можно получить , пощупать , поменять , еще раз получить пощупать опять поменять и так до полного удевлетворения , на крайняк можно вернуть .

Касательно цен - стучите и Вам отворят , звоните , пишите , долбите продавцов , приводите аргументы , и они всегда согласятся с Вами .
Не смотрите цены на сайтах , живое общение с адекватной конторой творит чудеса ... а если неадекватна -то и связыватся не нужно ...

Извините за этот маленький опус , но лучше подсказать чем молча смотреть как люди сами себе создают проблемы на ровном месте .
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Відповідь #19 : 11 Квітня 2012, 13:15:46 »
. - .

Или все это, но кратенько. Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.