Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабря 2017, 02:42:16

Автор Тема: Покупка телескопа в ОАЭ  (Прочитано 1949 раз)

AlexDnepr

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
Покупка телескопа в ОАЭ
« : 11 Апреля 2012, 10:08:32 »
. - .

Добрый день. Хочу купить первый телескоп и разбираюсь в них пока слабо.
Сейчас друг находиться в ОАЭ и может привести от туда телескоп. Нашел сайт http://dubai-telescope.com/index.php?main_page=index&cPath=1_79_82 с ценами почти в два раза ниже наших.
Скажите, пожалуйста, может это какие-то "урезанные" версии телескопов? Или может даже кто-то там покупал(в эммиратах), то подскажите сайт/место, пожалуйста.

Hornet

• Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 210
Re: Покупка телескопа в ОАЭ
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 10:13:59 »
. - .

Доб 8"

ARTY

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 421
  • Миргород Артём Днепропетровск
« Ответ #2 : 11 Апреля 2012, 10:14:49 »
. - .

Отож. У нас или такая же цена, или чуть дешевле...
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, Бинокль Minolta 10x50, Canon 450D, Sigma 17-70 f/2.8-4, Юпитер 37А. Трекер Sky-Watcher Star Adventurer mini.
AstroDnepr вконтакте http://vk.com/astro_dnepr и на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

tlgleonid

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 404
« Ответ #3 : 11 Апреля 2012, 10:17:20 »
. - .

Не востоке телескопы очень дорогие. Знакомый из Иерусалима (Израиль) хотел купить купить телескоп, но оказалось что там телескопы раза в два дороже, чем у нас. Я предлагал ему помощь с покупкой в астромагазине, но все закончилось покупкой в Германии в известном астромагазине.
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 6" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+Canon1000D+QHY6+фильтры R,V+Юпитер21М+QHY5, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

mudriy

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 4
  • г. Запорожье
« Ответ #4 : 11 Апреля 2012, 10:36:09 »
. - .

Подумайте еще как он будет эту ЗДОРОВЕННУЮ коробку везти на Украину.
Как говорится шкурка выченки не стоит. Лучше берите в астромагазине
SW 130650 EQ2,  Celestron 15x70

AlexDnepr

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 11 Апреля 2012, 10:48:14 »
. - .

http://www.astromagazin.net/index.php?currency=USD&cPath=75_76_79_94
тут Добы даже дешевле   Smiley
Спасибо, я просто смотрел на astroscope.com.ua и там цены получаются неадекватные...
Хотя на astromagazin.net цены на телескопы которые "есть в наличии" хуже чем на http://dubai-telescope.com/index.php?main_page=index&cPath=1_79_82 так что надо изучать...
Еще меня смутило то что человек DOB8 за 3000 грн продает бу(http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=27492.0) а новый на astromagazin.net 3500 грн.

Не востоке телескопы очень дорогие. Знакомый из Иерусалима (Израиль) хотел купить купить телескоп, но оказалось что там телескопы раза в два дороже, чем у нас. Я предлагал ему помощь с покупкой в астромагазине, но все закончилось покупкой в Германии в известном астромагазине.
А в Германии получилось дешевле чем у нас? Просто с Германии тоже есть возможность привести.

Подумайте еще как он будет эту ЗДОРОВЕННУЮ коробку везти на Украину.
Как говорится шкурка выченки не стоит. Лучше берите в астромагазине
Разумеется, но если цена меньше процентов на 40-50 то коробку выбрасываем, а телескоп с собой в самолет как ручную кладь.

Mutant

• Клуб Астрополис
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 192
  • Да, да! Тот самый, страшный и ужасный...
« Ответ #6 : 11 Апреля 2012, 10:51:08 »
. - .

Разумеется, но если цена меньше процентов на 40-50 то коробку выбрасываем, а телескоп с собой в самолет как ручную кладь.
Вы видели вживую 8" Доб? Ему отдельное место в самолете нужно покупать, а лучше несколько рядом.
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

And_NDA

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 48
  • Bu benim kizim
« Ответ #7 : 11 Апреля 2012, 10:57:27 »
. - .

Нашел сайт http://dubai-telescope.com/index.php?main_page=index&cPath=1_79_82 с ценами почти в два раза ниже наших.
Скажите, пожалуйста, может это какие-то "урезанные" версии телескопов?
Те же самые скопы! Китайцы ими весь мир забросали... Интересно только, где это топикстартер нашел У НАС магазин, где цены в два раза дороже ихних?!  :dropjaw: А еще перевозка неслабо станет... Ну если, конечно, не везти оттуда на ослах или верблюдах...
Сэкономить если есть большое желание, то это только покупать в США (про Китай с Тайванем не знаю, не скажу, не знаком) и еще лучше б/у... На своем горбу везти только желающих не много найдется. Впрочем, тут горб не надо - см. соотв. темы в "Товары..." Также б/у бывает по сносной цене и тут на "Барахолке", смотреть надо только.
А в европах цены по цифрам примерно такие же, как в США, только там в еврах, а там в долларах, а курс сами можете узнать.

Вы вообще на какой телескоп нацелились? Я себе представляю картинку: доб, даже 6", в качестве ручной клади кто-то прет в самолет... :rotate: :rotate: :rotate: ...ну только если самолет грузовой или друг - хозяин того самолета, тогда да...  :gigi: Посмотрите на сайтах размеры телескопов,  сразу энтузиазм тащить что-то больше короткого рефратора более 120 мм апертурой быстро пройдет.
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Hornet

• Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 11 Апреля 2012, 10:57:58 »
. - .

Это если вы купите МАК или ШК  компактный  , а с ньютоном --- это надо на колени всему ряду ложить  ;D

Еще меня смутило то что человек DOB8 за 3000 грн продает бу(http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=27492.0) а новый на astromagazin.net 3500 грн.
Это немного необычный доб , да и нормальная  оптика в цене падает мало  и тут на форум бродит несколько скопов , которые поменяли уже несколько хозяев , и цена на них не сильно упала . Кроме того , б.у. скоп часто бывает доработан , что тоже влияет на цену .
Доб 8"

AlexDnepr

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11 Апреля 2012, 10:58:45 »
. - .

Вы видели вживую 8" Доб? Ему отдельное место в самолете нужно покупать, а лучше несколько рядом.
Не видел:) Но давайте не будем привязываться к Добсонам, я хочу сравнить цены в разных странах. В качестве примера взял Доб8, но я думаю цены связаны для всех типов телескопов.

And_NDA

• Оффлайн Оффлайн
  • Bu benim kizim
« Ответ #10 : 11 Апреля 2012, 11:03:17 »
. - .

В качестве примера взял Доб8, но я думаю цены связаны для всех типов телескопов.
Давайте лучше тогда не о "всех типах телескопов", т.к. это сильно широкозахватно и беспредметно выходит, а конкретно о том типе, что вы лично хотите иметь.
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

AlexDnepr

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 11 Апреля 2012, 11:03:49 »
. - .

Интересно только, где это топикстартер нашел У НАС магазин, где цены в два раза дороже ихних?!  :dropjaw:
astroscope.com.ua это первое что дает гугл
Сэкономить если есть большое желание, то это только покупать в США (про Китай с Тайванем не знаю, не скажу, не знаком) и еще лучше б/у... На своем горбу везти только желающих не много найдется. Впрочем, тут горб не надо - см. соотв. темы в "Товары..." Также б/у бывает по сносной цене и тут на "Барахолке", смотреть надо только.
А в европах цены по цифрам примерно такие же, как в США, только там в еврах, а там в долларах, а курс сами можете узнать.
Про цены в США и Европе я знаю, потому что Amazon дает полную информацию, а вот с ОАЭ ситуация другая, найти информацию с проверенного источника типа Amazon не получилось, по этому и поднял тему.

mudriy

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 4
  • г. Запорожье
« Ответ #12 : 11 Апреля 2012, 11:36:57 »
. - .

http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bk-dob8-245  разница в 3$ по сравнению с ОАЭ, а по поводу коробки, то Ваш товарищ будет в легком шоке от размеров.
На сайте производителя указано что две коробки со следующих размеров
67x 80 x 11 cm3  - для монтировки
125 x 39.5 x 46.5 cm3 - для трубы
SW 130650 EQ2,  Celestron 15x70

AlexDnepr

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 11 Апреля 2012, 11:46:12 »
. - .

Из-за трудностей с транспортировкой остановился на http://www.astromagazin.net/product_info.php?products_id=164(в идеале без монтировки), цена на сайте из эммиратов всего на 1000 грн дешевле. То есть смысла замарачиваться нет.
Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают...

Umnij

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 68
  • Astromagazin.net
    • Аккаунт Вконтакте
« Ответ #14 : 11 Апреля 2012, 11:50:46 »
. - .

Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают...
Ех если бы.. я бы уже на мерседесе ездил...
Шайдуров Андрей
Astromagazin.net vk.com/astronomy_photographer
↑Покупка телескопов из США, доставка астрономических грузов в Украину (монтировки, большие телескопы). Есть опыт ведения переговоров на анг. языке. Консультация бесплатно ;-)↑

MaxMan

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 1339
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
« Ответ #15 : 11 Апреля 2012, 11:53:10 »
. - .

а ключи от квартиры где деньги лежат?
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

Hornet

• Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 11 Апреля 2012, 11:58:34 »
. - .

Другое дело что в наших магазинах цена минимум в два раза выше закупки, тем более учитывая транспортировку таких больших аппаратов. Знать бы откуда они их закупают..
Астромагазин берет основную массу от крупных дилеров или напрямую от производителей , поэтому такие божеские цены  :)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 14:02:01 от Hornet »
Доб 8"

And_NDA

• Оффлайн Оффлайн
  • Bu benim kizim
« Ответ #17 : 11 Апреля 2012, 12:03:09 »
. - .

Это можно в тырнете поискать... в принципе можно стать региональным диллером... :gigi: Только не так оно просто по целому ряду причин.
Я даже знаю, где их делают... а пользы то от этого?  :gigi:

Diskus

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 489
  • "Лупайте сю скалу!"
« Ответ #18 : 11 Апреля 2012, 13:07:58 »
. - .

Есть такая хорошая народная мудрость - не шукати в .... меду  :).
Сколько людей ищут себе приключений , и успешно их находят .
Вопрос - а зачем все это ?

Покупка в Эмиратах , Штатах , или еще где - это большая лотерея , неизвестно что приедет , как , и где оно там пылилось , ...горький досвід , таких покупок есь наверняка у каждого .
Поэтому рекомендую астрономическую  технику покупать в специализированных магазинах в родной стране , благо на сегодняшний день с этим все в порядке .
Из плюсов - товар на месте , его можно получить , пощупать , поменять , еще раз получить пощупать опять поменять и так до полного удевлетворения , на крайняк можно вернуть .

Касательно цен - стучите и Вам отворят , звоните , пишите , долбите продавцов , приводите аргументы , и они всегда согласятся с Вами .
Не смотрите цены на сайтах , живое общение с адекватной конторой творит чудеса ... а если неадекватна -то и связыватся не нужно ...

Извините за этот маленький опус , но лучше подсказать чем молча смотреть как люди сами себе создают проблемы на ровном месте .

Огарков Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 87
  • Нравится просто смотреть на небо...
« Ответ #19 : 11 Апреля 2012, 13:15:46 »
. - .

Или все это, но кратенько. Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60. "Кабан" 240/5,4 поле 48 мм (1/8лямбды) - ПРОДАЕТСЯ.
Бинокулярная терапия и хирургия.
Делаю БТР - трубы под 6" и 8" комплекты оптики. Токарно-фрезерные работы, анодирование.