Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 09:50:26

Увійти

google


Автор Тема: Утилиты для астрофото  (Прочитано 1124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег Малий

  • Гість
Утилиты для астрофото
« : 16 Квітня 2012, 23:19:22 »
. - .

Олег Чекалин на "Звездочёте" выложил очень краткое сообщение об утилитах для астрофото от французского аматера Laurent Bourgon
См.http://www.felopaul.com/software.htm

« Останнє редагування: 16 Квітня 2012, 23:25:27 від Олег Малий »
Записаний
Подякували

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Утилиты для астрофото
« Відповідь #1 : 17 Квітня 2012, 09:13:20 »
. - .

Я так понимаю, программа MaxPilote по ссылке - это надстройка над MaximDL, FocusMax, PinPoint и PHDGuiding позволяющая практически полностью автоматизировать съёмочную сессию.

« Останнє редагування: 17 Квітня 2012, 09:18:36 від Yvk »
Записаний

bigol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3343
  • Подяк: 1173
  • Разам і назаўжды!
Re: Утилиты для астрофото
« Відповідь #2 : 09 Жовтня 2015, 13:58:27 »
. - .

Надстройка хорошая, умеет много всего (по мне так даже слишком), в том числе имеет нынче бесплатный аналог CCDInspector и т.д. Но со временем стала такая сложная, что я вот уже два дня не могу запустить автоматизацию на балконе, хотя нужно всего-то в определенное время навестись поснимать один объект, затем другой и т.д., а потом запарковаться.
Но при старте постоянно чего-то не хватает и сессия не идет. Правда, пробую на симуляторах, может с ними нормально не хочет работать. И еще очень интересует сможет ли корректно работать с патченным eqmod.
Записаний
Не знаю насчет лучшего, но худшее точно впереди.

bigol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3343
  • Подяк: 1173
  • Разам і назаўжды!
Re: Утилиты для астрофото
« Відповідь #3 : 11 Жовтня 2015, 17:06:18 »
. - .

Эй, бобры балконные! Неужели никто не пользуется такой полезной программой?  :gigi:
У меня пока не идет один момент - не могу заставить ее отработать грузами вверх, а телескопом вниз. При предварительной установки нужной галочки в eqmod монтировка отрабатывает указанное перемещение, доходит до объекта, а потом тут же делает к нему переход "в стандартной позиции" т.е. грузами вниз :(
Записаний
Не знаю насчет лучшего, но худшее точно впереди.

Ветер

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 518
  • Подяк: 774
  • Минск
    • astro.of.by
Re: Утилиты для астрофото
« Відповідь #4 : 11 Жовтня 2015, 19:00:38 »
. - .

Эй, бобры балконные! Неужели никто не пользуется такой полезной программой?  :gigi:
У меня пока не идет один момент - не могу заставить ее отработать грузами вверх, а телескопом вниз. При предварительной установки нужной галочки в eqmod монтировка отрабатывает указанное перемещение, доходит до объекта, а потом тут же делает к нему переход "в стандартной позиции" т.е. грузами вниз :(

Олег, думаешь именно в программе дело, а не в самом eqmod? проовал в других? ну, например в демо версии acp?
Записаний

bigol

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3343
  • Подяк: 1173
  • Разам і назаўжды!
Re: Утилиты для астрофото
« Відповідь #5 : 11 Жовтня 2015, 21:00:14 »
. - .

Ну здрасьте. Еще АСР мне не хватало за 700 или сколько там баксов.  ;D
А дело не в eqmod, потому что с максимом или картесом он как раз работает как надо.  :clever:
Записаний
Не знаю насчет лучшего, но худшее точно впереди.