Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 03:16:18

Увійти

google


Автор Тема: Куплю главное зеркало для постройки ньютона.(заготовки не предлагать, нужно уже "рабочее" зеркало).  (Прочитано 715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dart_Mol3

  • Гість

Предполагаемые размеры-до 150мм, и в хорошем состоянии. Описывать больше, вобщем, и нечего, все и так предельно ясно. Ах да, ценовой рубеж, думаю, до 300 грн.,

И ссори за мою орфографию  :clever:
« Останнє редагування: 09 Травня 2012, 13:58:20 від Dart_Mol3 »
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

быстро дешево качественно - выбирайте любые 2 пункта и я вам помогу!
Записаний

Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

быстро дешево качественно - выбирайте любые 2 пункта и я вам помогу!
с дешево уже определились, остается с остальным пунктом решить :)

а на самом деле - что конкретно нужно? "зеркало 150мм в хорошем состоянии" можно в любом отделе товаров для бритья купить, тем более до 300грн.
Записаний

niknik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1502
  • Подяк: 223

Я, конечно, извиняюсь за оф, но это правда реально  6" готовое зеркало за 300гр. Насколько я понимаю, это нужно вообще не уважать труд зеркальщика.
Записаний
ШК Meade 10", Ньютон ZAP-8", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 40D, EQ-5М, SM-35

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211

Я, конечно, извиняюсь за оф, но это правда реально  6" готовое зеркало за 300гр. Насколько я понимаю, это нужно вообще не уважать труд зеркальщика.
Может валяется у кого какая сфера , не нужная ему , мало ли .
Записаний
Доб 8"


Серега

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7850
  • Подяк: 1165

Я, конечно, извиняюсь за оф, но это правда реально  6" готовое зеркало за 300гр. Насколько я понимаю, это нужно вообще не уважать труд зеркальщика.
на форуме есть примеры 200мм зеркал за 200грн кажется ;)

Я, конечно, извиняюсь за оф, но это правда реально  6" готовое зеркало за 300гр. Насколько я понимаю, это нужно вообще не уважать труд зеркальщика.
Может валяется у кого какая сфера , не нужная ему , мало ли .
точно не в хорошем состоянии

« Останнє редагування: 09 Травня 2012, 14:28:08 від Серега »
Записаний

achaika

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 523
  • Подяк: 11
  • Чайка Олександр

Попробуйте напрямую обратиться к форумчанину Apex - он недавно недорого продавал зеркала тут и тут.
Записаний

Nashua

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 185
  • Подяк: 35
  • Забанений!


на форуме есть примеры 200мм зеркал за 200грн кажется ;)

Я, конечно, извиняюсь за оф, но это правда реально  6" готовое зеркало за 300гр. Насколько я понимаю, это нужно вообще не уважать труд зеркальщика.
Это Плутон с зеркала за 200грн???
Покупаю, заверните!!!
Записаний
Эффект Допплера: длина волны света, исходящего от приближающегося объекта кажется короче, чем от удаляющегося.
Как это можно пронаблюдать?
Когда поедете вечером на машине, заметьте, что от машин, приближающихся к вам, идет белый свет, а от удаляющихся - красный.

maRio100

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 549
  • Подяк: 4
  • lovejoy)

Описывать больше, вобщем, и нечего, все и так предельно ясно.
И вправду? Материал из которого сделано зеркало, ЛК5, ЛК7, К8, Ситалл, Кварц? Фокусное расстояние?
Предполагаемые размеры-до 150мм, и в хорошем состоянии. Ах да, ценовой рубеж, думаю, до 300 грн.
Если в диапазоне ДО 150 мм, значит 150 включительно.. это слишком дешево, уважайте труды людей, если вы хотите в хорошем состоянии, то есть хорошая фигура, и чистое зеркало.
Записаний
Оптик штукатур оказывает услуги высококачественной штукатурки, с точностью поверхности лямбда\8.

Hornet

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2060
  • Подяк: 211

Слишком много обсуждений  . Есть что предложить -- предлагайте . Нет -- не пишите , ТС свои условия написал  :spy:
Записаний
Доб 8"


Vladimir Nebotov

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
  • Подяк: 45

Предполагаемые размеры-до 150мм, и в хорошем состоянии. Описывать больше, вобщем, и нечего, все и так предельно ясно. Ах да, ценовой рубеж, думаю, до 300 грн.,

И ссори за мою орфографию  :clever:
У меня есть вот такое зеркало: http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/glavnoe-zerkalo-sky-watcher-150750-278 , на его поверхности имеется несколько небольших сколов, вызванных падением внутри трубы паука со вторичкой. Сколы малы по площади и фактически не оказывают никакого влияния на изображение. Форма зеркала не идеал, но достаточно хорошая как для серийного телескопа. Если оно Вас интересует готов переместиться в личку для обсуждения цены и деталей пересылки.
Записаний