Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
18 Квітня 2024, 22:45:01

Увійти

google


Автор Тема: Аренда окуляров  (Прочитано 664 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

knuzich

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 0
    • Escience
Аренда окуляров
« : 20 Червня 2012, 15:59:26 »
. - .

Хотел узнать, можно ли где в киеве взять в аренду окуляры?
может кто знает где такое есть.
Спасибо
Записаний

Sergusha

  • Гість
Re: Аренда окуляров
« Відповідь #1 : 20 Червня 2012, 16:18:07 »
. - .

Врядли где-то вообще такое есть. Наверное вопрос следовало ставить так:  есть ли у кого не востребованные окуляры, фильтры и линзы Барлоу и  не против ли он сдать их в аренду? И указать какие нужно и на какой срок. Думаю у этого начинания есть будущее. А еще можно пойти и дальше- есть ли у кого не востребованные трубы ОТА (допустим) от 120 мм. и не против ли он сдать их в аренду. У меня, например, есть что сдать в аренду ( включая рефрактор 120 мм.) на 6 мес. и больше- все равно лежит без дела...
« Останнє редагування: 20 Червня 2012, 16:24:44 від Леонид »
Записаний

knuzich

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 0
    • Escience
Re: Аренда окуляров
« Відповідь #2 : 20 Червня 2012, 16:26:38 »
. - .

Врядли где-то вообще такое есть. Наверное вопрос следовало ставить так:  есть ли у кого не востребованные окуляры, фильтры и линзы Барлоу и  не против ли он сдать их в аренду? И указать какие нужно и на какой срок. Думаю у этого начинания есть будущее. А еще можно пойти и дальше- есть ли у кого не востребованные трубы ОТА (допустим) от 120 мм. и не против ли он сдать их в аренду. У меня, например, есть что сдать в аренду ( включая рефрактор 120 мм.) на 6 мес. и больше- все равно лежит без дела...

Наверное вы правы, но если человек живет в киеве и у него есть окуляры для телескопа то это уже предполагает что они ему не нужны... :)  :clouds:
Потому вопрос можно свести только к аренде..:)
Записаний

Sergusha

  • Гість
Re: Аренда окуляров
« Відповідь #3 : 20 Червня 2012, 16:43:09 »
. - .

Развиваем тему. У меня есть для аренды: ящик окуляров с фильтрами Celestron, труба рефрактора Orion 120 мм.,и многое другое... Вопрос в залоге и оплате.
Записаний

knuzich

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 0
    • Escience
Re: Аренда окуляров
« Відповідь #4 : 20 Червня 2012, 16:49:44 »
. - .

Развиваем тему. У меня есть для аренды: ящик окуляров с фильтрами Celestron, труба рефрактора Orion 120 мм.,и многое другое... Вопрос в залоге и оплате.

Наверное нужно определять залог равным текущей стоимости окуляра (не магазинная цена)
ну и к тому же отдельно в случае неумышленной порчи процент взымаемой штрафа из этой суммы..
Условия следует прописать отдельно по пунктам

+ конечно стоимость использования.

сейчас бы я взял на вечер по дипскаю пару окуляров в аренду..
Записаний