Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
26 Квітня 2024, 07:07:26

Увійти

google


Автор Тема: ПРОДАНО: диагональ 1,25"  (Прочитано 1772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
ПРОДАНО: диагональ 1,25"
« : 02 Липня 2012, 18:56:57 »
. - .

Я покупал эти две трубы у известного Вильяма Ворса (кто пользовался е-беем, знает, кто такой), а диагонали (они точно такие, как в моей уже закрытой теме) - у другого американского ЛА, для постройки самодельного "ломанного" биноскопа, до которого руки так и не доходят и не дойдут, похоже. Решил продать, чтобы помочь себе скопить денег на уже готовый "ломанный" бино. Это и есть ПРИЧИНА ПРОДАЖИ. Все это добро новое, не использовалось никак, полежало немного у меня (на фото видна нормальная легкая запыленность).

Описание:
1) трубы легкие, металлические, фокусер - реечный, сам механизм  металлический, ручки - пластик.
2) диагонали - точно такие, как описаны в моей уже закрытой (все продано) теме, поз. №3., такие уже многие купили, никто не жаловался - у них корпус (кроме барелля одного) пластик, внутри - зеркало, для такой цены отличная штука по оптике!

Можно покупать или все вместе (скидка и предпочтение!!!) или по отдельности, цены такие:
ВЕСЬ комплект - 1850 грн. или
ОБЕ трубы - 1050 грн. или
ОДНА труба - 550 грн. или
ВСЕ 4 диагонали -850 грн. или
ДВЕ диагонали - 430 грн. или
ОДНА диагональ - 220 грн. или
в каком-то более сложном конкретном сочетании - пишите, договоримся!

 
Находится - г. Мелитополь.
Отправка - предпочтительно "Новой Почтой" за счет покупателя, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Оплата - предпочтительно на карту Приватбанка предоплатой или наложеннвым на Новой Почте, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Тестирование и возврат ... нету, только при выявлении скрытых дефектов труб (я ими ж не пользовался!!!) ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ
Сопровождение - нету (нечего сопровождать вообще, как по мне!)

На фотографиях все видно! Вторая фотка показывает, что фокусер имеет оч. большой ход, что было нужно для проекта...
На последней фотографии нужная диагональ слева, та, что справа, пока не продается, то другая диагональ...
« Останнє редагування: 27 Серпня 2012, 23:44:55 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

RUS_DID

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
    • "Унесённые Сталкером"

Взял бы одну трубу.
Если можно в резерв на 2 суток для выяснения подробностей.
Записаний
Meade DS-2114 ATS, SW 2001P (OTA), Meade 90/800 (OTA)

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир

Резерв на вторую трубу.
Записаний

niknik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1502
  • Подяк: 223

 Стану вторым на обе трубы. А можно трубу в полный рост.
Записаний
ШК Meade 10", Ньютон ZAP-8", Celestron SkyMaster 15x70, Canon 40D, EQ-5М, SM-35

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Обе трубы в резерве! Господа, берите и диагонали - дешевле не найдете, они хорошие, у меня самого такая. Диагональ к рефратору нужна таки...

Николай, что, с линейкой? Позже чуть...
Если что, у Вильяма есть, только у него они серые, я две голубые последние забрал...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

RUS_DID

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
    • "Унесённые Сталкером"

Возьму и диагоналку...
Записаний
Meade DS-2114 ATS, SW 2001P (OTA), Meade 90/800 (OTA)

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Итак, выходит, что трубы уже считаем проданы...
nechimir завтра обещал оплатить на карту,
RUS_DID платит на НП наложенным при получении...
Отправлю примеро послезавтра, т.к. надо склеить хорошие ящики, чтоб дошло целым...
Николай, извините, бананив вже нема... Если что пишите в ЛС, скажу где как взятьиз США...

Осталось: ДВЕ диагонали, покупаем!!!

Кстати, только что посмотрел в трубы на 50х на Луну - ничего так себе для таких трубей, ХА не колбасит... только сфокусироваться с окуляром 16 мм чуть хода не хватает, по телевышке, что в 1 км от меня - вполне хватает...
« Останнє редагування: 02 Липня 2012, 21:26:51 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Итак, выходит, что трубы уже считаем проданы...
nechimir завтра обещал оплатить на карту,
RUS_DID платит на НП наложенным при получении...
ОБЕ трубы (ко второй также диагональ) оплачены, завтра пакую (материал нашел), завтра, максимум утром послезавтра, отправлю через НП!

Осталось 2 диагонали, покупаем!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Еще одна диагональ присоединилась к проданной трубе, результат: осталась последняя диагональ 90* 1,25"! Покупаем, пока кто другой это не сделал!  :gigi:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

RUS_DID

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
    • "Унесённые Сталкером"

Труба приехала - будем тестировать.
Записаний
Meade DS-2114 ATS, SW 2001P (OTA), Meade 90/800 (OTA)

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Труба приехала - будем тестировать.
Мне тоже интересно: я ж в них только мельком глянул с целью проверки на целостность оптики и механики, общей работоспособности -и все...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир

И я получил трубу!Сразу в "глаз" кинулся очень легкий вес,распечатал,очень красивая труба,доехала целой,оптика гуд,видно просветление,наверное 3х слойное(фиолетовое,дольше проживет :gigi:),фокусер ходит плотненько,понравилось,проверил на собаке(фокусировался),25мм окуляр 32х -показал очень четкую картинку,а вот 10мм 80х -уже похуже и с хроматизмом,ну это уже из за окуляра,и еще(!) на фото ручки фокусера не много не такие,наверное та труба уехала к другому коллеге,у меня они зеркальные,типа под метал,ну да ладно-это не столь важно.Вообщем трубой доволен как слон.Сегодня попробую на Сатурн посмотреть,если получится,так как монтировки пока нету,ИЩУ AZ-3.Спасибо Андрей!             
« Останнє редагування: 07 Липня 2012, 17:56:25 від nechimir »
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

...проверил на собаке(фокусировался) ...
Оч. интересная проверка!  :rofl: :rofl: :rofl:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир

Только что смотрел Сатурн в 10мм окуляр Кельнер,удалось пристроить скоп на углу забора на досках и подушке,прекрасная четкая картинка,кольцо даже выглядит раздельно от планеты,и может даже слегка удалось разглядеть атмосферу,если это не глюк :super:,еще на очереди Луна  :super:
« Останнє редагування: 08 Липня 2012, 12:36:10 від nechimir »
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: диагональ 1,25"
« Відповідь #14 : 17 Липня 2012, 11:35:18 »
. - .

Осталась одна-единственная диагональ 1,25" ...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Альдебаран

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2487
  • Подяк: 688
  • ЧКЛА "Кассиопея"
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2015 и 2016 годов
Re: ПРОДАМ: диагональ 1,25"
« Відповідь #15 : 17 Липня 2012, 16:45:07 »
. - .

диагональ в резерв :SLA:

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: диагональ 1,25"
« Відповідь #16 : 18 Липня 2012, 22:27:11 »
. - .

Резерв пока снят, диагональ в продаже!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: диагональ 1,25"
« Відповідь #17 : 13 Серпня 2012, 22:53:14 »
. - .

Покупаем диагональ, последняя!
Тут вроде кто-то хотел... :shuffle:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро
Re: ПРОДАМ: диагональ 1,25"
« Відповідь #18 : 13 Серпня 2012, 23:51:25 »
. - .

Отписал в ЛС.
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: ПРОДАМ: диагональ 1,25"
« Відповідь #19 : 14 Серпня 2012, 16:33:45 »
. - .

Все продал, завтра отправляю, тему окончательно закрываю!

Да, вдруг кому понадобятся еще такие диагонали, особенно если несколько штук сразу (поймите правильно - по 1 штуке заказывать из США нерационально, большие накладные расходы) - пишите в ЛС, я спрошу в том месте, где они были, есть ли еще в наличии и такое прочее.

Трубы если что тоже (можно и другие аналогичные, как бОльшие, так особенно и меньшие, также отдельно объективы к ним, если кому надо), хотя я выше написал, откуда эти трубы, это место почти все знают, можно самому действовать или через Олега или Эрнеста.
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.