Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Декабря 2017, 22:04:06

Автор Тема: Закажу пошив чехла для телескопа  (Прочитано 690 раз)

FinalCutProKiev

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 0
  • зенки, берегите зенки
    • recpoint.studio
Закажу пошив чехла для телескопа
« : 18 Июля 2012, 14:49:35 »
. - .

И так собственно закажу чехлы для транспортировки телескопа Ньютон SW 150/1200 EQ3-2. http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bkp15012eq3-1872
Один чехол для самой трубы. С ручкой и шлейкой на плечо.
Второй для монтировки (противовесов) и ног в виде рюкзака.

Желательно в Киеве (для возможности доработок)

Все предложения и уточнения через ЛС.
Ньютон SW 150/1200 EQ3-2 и 2шт зенки (глазы)
Куплю монтировку EQ5 SynScan, ЛБ х2 НПЗ, лунный фильтр 1,25"
Напрошусь на мастер класс по визуалу на Ньютонах (Киев)

Nashua

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 17
Re: Закажу пошив чехла для телескопа
« Ответ #1 : 18 Июля 2012, 16:10:58 »
. - .

гуглу еще ни кто не отменял.
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&fr=opr11
Доверьте дело профессионалам, если конечно вас волнует качество
Эффект Допплера: длина волны света, исходящего от приближающегося объекта кажется короче, чем от удаляющегося.
Как это можно пронаблюдать?
Когда поедете вечером на машине, заметьте, что от машин, приближающихся к вам, идет белый свет, а от удаляющихся - красный.

Freedeniz

• Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 117
  • с ув.Денис
« Ответ #2 : 18 Июля 2012, 16:20:11 »
. - .

гугл-гуглом, но хотелось бы, чтобы делал не только профи, а еще знающий тонкости пошива чехла для телескопа. А другим мастерам нужно детали рассказывать и не факт, что тебя поймут
"АстроНик" 46 58' Сш 31 58' Вд

Andriyu

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 37
« Ответ #3 : 18 Июля 2012, 17:37:16 »
. - .

И так собственно закажу чехлы для транспортировки телескопа Ньютон SW 150/1200 EQ3-2. http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-sky-watcher-bkp15012eq3-1872

могу предположить, что мастера вам искать прийдётся долго, а ждать свой заказ ещё дольше, поэтому Вам можно купить чехол для S-W DOB 6" такие есть в продаже поисчите в Астромагазине. Отличный чехол, я брал себе для BKP15075 правда 6" не было взял 8" (очень спешил на выезд к покрытию Юпитера Луной) поэтому пришлось немного укорачивать (без ампутации) и уплотнять поролоном чтоб труба не сильно болталась в чехле, но Ваш телескоп будет в нём сидеть отлично. Для треноги тоже есть чехлы, в Астромагазине обещали поставку с дня на день. Я не стал ждать и купил чехол для спинингов (80 см) с тремя отделами, удалил перегородки получилось отлично. С монтировкой и противовесами посложнее: в супермаркете стройматериалов приобрёл пластиковый бокс 48х26х26 для инструментов, в качестве материала для уплотнительных перегородок исползовал материал для подложек под ламинат 20мм  толщиной (можно найти что-нибудь по-лучше) получился отличный кейс, туда вместились: монтировка 2 противовеса, штанга противовесов, ручки поворота осей, искатель, 5 окуляров + ЛБ компас. Вот, если хотите могу выложить фото.
Я помешан на космосе. Фотографии газовых облаков для меня то же, что снимки отдаленных пляжей в брошюрах турагентств. Приглашение прилететь и все увидеть своими глазами. (Джереми Кларксон)

FinalCutProKiev

• Оффлайн Оффлайн
  • зенки, берегите зенки
    • recpoint.studio
« Ответ #4 : 18 Июля 2012, 17:59:03 »
. - .

могу предположить, что мастера вам искать прийдётся долго, а ждать свой заказ ещё дольше, поэтому Вам можно купить чехол для S-W DOB 6" такие есть в продаже поисчите в Астромагазине. Отличный чехол, я брал себе для BKP15075 правда 6" не было взял 8" (очень спешил на выезд к покрытию Юпитера Луной) поэтому пришлось немного укорачивать (без ампутации) и уплотнять поролоном чтоб труба не сильно болталась в чехле, но Ваш телескоп будет в нём сидеть отлично. Для треноги тоже есть чехлы, в Астромагазине обещали поставку с дня на день. Я не стал ждать и купил чехол для спинингов (80 см) с тремя отделами, удалил перегородки получилось отлично. С монтировкой и противовесами посложнее: в супермаркете стройматериалов приобрёл пластиковый бокс 48х26х26 для инструментов, в качестве материала для уплотнительных перегородок исползовал материал для подложек под ламинат 20мм  толщиной (можно найти что-нибудь по-лучше) получился отличный кейс, туда вместились: монтировка 2 противовеса, штанга противовесов, ручки поворота осей, искатель, 5 окуляров + ЛБ компас. Вот, если хотите могу выложить фото.

Спасибо большое буду думать. А можно фото вашего чудесного кейса (сюда, в ЛС или на почту: paul_solovyov@mail.ru)? Кстати сколько они (кейсы) стоят?

FinalCutProKiev

• Оффлайн Оффлайн
  • зенки, берегите зенки
    • recpoint.studio
« Ответ #5 : 18 Июля 2012, 17:59:16 »
. - .

гугл-гуглом, но хотелось бы, чтобы делал не только профи, а еще знающий тонкости пошива чехла для телескопа. А другим мастерам нужно детали рассказывать и не факт, что тебя поймут
:up:

FinalCutProKiev

• Оффлайн Оффлайн
  • зенки, берегите зенки
    • recpoint.studio
« Ответ #6 : 18 Июля 2012, 18:00:46 »
. - .

гуглу еще ни кто не отменял.
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&fr=opr11
Доверьте дело профессионалам, если конечно вас волнует качество

Поддерживаю Freedeniz им (проффесионалам по пошиву дамких сумочек) надо будет ооочень долго ньюансы объяснять.

Andriyu

• Оффлайн Оффлайн
  • Благодарностей: 37
« Ответ #7 : 18 Июля 2012, 18:36:21 »
. - .

Извните, не могу выложить фото, я в инете с телефона, пишет, мол "большие файлы". А в личке сообщения вообще не отправляются. Попробую на емейл, заранее извиняюсь за качество фоток. Боксы таких размеров стоят от 170 до 200грн, я брал за 194.
Я помешан на космосе. Фотографии газовых облаков для меня то же, что снимки отдаленных пляжей в брошюрах турагентств. Приглашение прилететь и все увидеть своими глазами. (Джереми Кларксон)

Ecelop

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 18 Июля 2012, 18:55:12 »
. - .

Извните, не могу выложить фото, я в инете с телефона, пишет, мол "большие файлы". А в личке сообщения вообще не отправляются. Попробую на емейл, заранее извиняюсь за качество фоток. Боксы таких размеров стоят от 170 до 200грн, я брал за 194.
В Киевских Эпицентрах и Практикере есть """"алюминиевые""""  кейсы, разных размеров от 130 грн и выше, в зависимости от размеров. В Практикере когда то вообще брал комплект их 3 штук, вложенных один в один.Не помню цены, но если разделить на 3 то выходила смешная цена за штуку. Для наших целей самое оно.
SW MAK180Pro+EQ5+SW BD2001P,SW 1206, ЗРТ 457, Celestron NexImage, КХУ 5,Taiga 16x80WA, Canon 600D