Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 20:57:20

Увійти

google


Автор Тема: Разделы форума  (Прочитано 8241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Разделы форума
« Відповідь #20 : 22 Лютого 2006, 16:37:44 »
. - .

Вова, лучше ограничиться тем, что они ДАЮТ выкачивать - тебе на несколько месяцев хватит!  ;D
« Останнє редагування: 22 Лютого 2006, 18:09:52 від Yvk »
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Разделы форума
« Відповідь #21 : 22 Лютого 2006, 16:47:32 »
. - .

Можно поставить вопрос так - что надо выкачать в первую очередь? Желательно с прямыми ссылками. Халява не вечна и возможно скоро закроется. Но пока она есть ее надо использовать максимально, так что кому чего надо пишите.
« Останнє редагування: 22 Лютого 2006, 18:10:09 від Yvk »
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Разделы форума
« Відповідь #22 : 22 Лютого 2006, 17:14:09 »
. - .

Граждане, определитесь, создавать мне раздел или нет. Если да, то кто модератор. :)
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Разделы форума
« Відповідь #23 : 22 Лютого 2006, 17:43:10 »
. - .

Конечно создавать, а модераторы - дело наживное.
А зачем наши сообщения Юра правил? И при этом ничего в них не изменил и сделал все мелким шрифтом? :hz:
Записаний

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: Разделы форума
« Відповідь #24 : 22 Лютого 2006, 18:12:27 »
. - .

А зачем наши сообщения Юра правил? И при этом ничего в них не изменил и сделал все мелким шрифтом? :hz:
Это тэг оффтопика так работает.
Мне показалось что речь идёт про скачку чего-нибудь в грандиозных масштабах, а видимо речь идет про скачку инфы про космонавтику. Если так, тогда все по теме.
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Разделы форума
« Відповідь #25 : 22 Лютого 2006, 21:29:03 »
. - .

Какие будут предложения по названию и описанию этого раздела?
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: Разделы форума
« Відповідь #26 : 22 Лютого 2006, 22:04:50 »
. - .

Мне показалось что речь идёт про скачку чего-нибудь в грандиозных масштабах, а видимо речь идет про скачку инфы про космонавтику. Если так, тогда все по теме.
Конечно про космонавтику, сайт www.buran.ru я уже выкачал, правда не стянулось почему-то видео, докачаем вручную. Сайт не маленький - 140 метров+авишки.

Какие будут предложения по названию и описанию этого раздела?
Можно так: "Космонавтика и освоение космоса", или просто "Освоение космоса", два раза "космо" не смотрится.
Записаний

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Разделы форума
« Відповідь #27 : 23 Лютого 2006, 00:04:38 »
. - .

"Освоение космоса" мне нравится, а что в описании раздела напишем?
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Разделы форума
« Відповідь #28 : 25 Лютого 2006, 02:10:30 »
. - .

Возникла одна бредовая идейка, что скажете? Имеет-ли смысл создать один раздел форума для англоязычных посетителей, по статистике к нам довольно много заходят из разных уголков мира, уж не знаю с какой целью. :) К примеру, ссылка на нас есть здесь http://www.chebucto.ns.ca/~aa063/
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: Разделы форума
« Відповідь #29 : 25 Лютого 2006, 09:43:30 »
. - .

В принципе - идея очень здравая. Я даже взялся бы посильно помочь! Только вот о смысле, назначении и наполнении подумать надо! Мне представляется, что это прежде всего должно быть нечно информативное о наших мероприятиях и о том, как мы можем с ними посотрудничать. Просто общаться - для этого у них и своих форумов хватает! Поэтому имеет смысл публиковать там что-то типа пресс-релизов и т.п. Правда, как привлечь сюда тамошних астрОномов - вопрос и еще раз вопрос. То, что где-то на "сюда" есть ссылка, говорит еще лишком о малом. Этого, увы, недостаточно для прогнозирования успеха такому мероприятию.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Сова

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 112
  • Подяк: 0
Re: Разделы форума
« Відповідь #30 : 25 Лютого 2006, 10:09:11 »
. - .

Идея прикольная :). Бредовая, но явно на грани здравого смысла. О наполнении раздела не скажу  :shuffle:, но вот как привлечь (опять-таки -зачем-это другой вопрос ;) ) - а вот кое-кто ;) недавно отметился картинкой дня на ATWB Customer Gallery  :super: Там в подписи конечно было сказано, в каких условиях это фото получили  :dropjaw:, но народ не заценил. А была бы ссылочка на соответствующий раздел в форуме-глядишь и подтянулись бы сюда иноземци. :) (я как-то с австралийцем одним общался (ну надо мне было ;D), ну сказал ему, что у нас тут 30 градусов мороза на улице...Реакция была -  :o :dropjaw:.. и только врожденное чувство такта не позволило ему спросить , как это люди в таких условиях живы остаются :gigi:)
Кстати, насчет того, что у них своих форумов полно. Оно , конечно, так... Но я думаю , что им (кстати, как и нам) было бы просто интересно пообщаться друг с другом.И на астрономические темы, и просто "за жизнь".
Записаний

ajgolink

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 325
  • Подяк: 0
Re: Разделы форума
« Відповідь #31 : 25 Лютого 2006, 12:20:14 »
. - .

Идея очень правильная - можно попробовать выйти на international level :rotate:, обмен опытом с западными ЛА - это просто прикрасно, тем более что и тем и другим (всмысле нашим) я думаю будет интересно, со своей стороны имея приличные зания английского языка могу как то помочь :hz:
Записаний
------------------------------------------------------------
Micro: Carl Zeiss Jena Ergaval PhV, Carl Zeiss Jena Amplival, МБС-10, Meopta DarkField Bino, Биолам Р-15

S.Fire

  • Клуб Астрополіс, Адміністратор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11002
  • Подяк: 3496
  • Павло Пресняков
Re: Разделы форума
« Відповідь #32 : 26 Лютого 2006, 01:12:30 »
. - .

Спасибо за поддержку этой бредовой идеи. :beer: Торопиться не будем, но и в ящик прятать тоже. На самом деле, нам не обязательно специально кого-то привлекать для общения на форум, с другой стороны, если уже есть какие-то контакты, то почему бы и нет. Тут действуют стандартные принципы, если есть информация интересная любителям из разных стран, то постепенно они нас сами найдут, а если мы будем ронять ссылки, тем быстрее будет это происходить. Интересные для зарубежных любителей статьи, уже имеются, остается их перевести на английский. И открыть раздел форума с приветствием и т.д.
Записаний
Мій сайт
Мій фотоальбом
Допоможу з обладнанням для відеоспостереження метеорів.