Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 11:37:33

Увійти

google


Автор Тема: Помогите выбрать бинокль  (Прочитано 3938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AndreyK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
  • Подяк: 0
Помогите выбрать бинокль
« : 05 Вересня 2012, 20:27:55 »
. - .

Здраствуйте помогите выбрать самый лучший бинокль из списка, интересует транспортабельный вариант с возможностью наблюдать с рук, поэтому выбираю из тех где увеличение 7-10 и диаметр 50-56мм. Хочется купить качественый бинокль, такой где найлучшее качество оптики, механики, честная или найболее честная аппертура, в общем подскажите какой бинокль с рденем найболее лучший из списка, зарабатываю очень мало и долго копил поэтому не хочется ошибиться с выбором.
1)Бинокль Delta Optical Titanium 8x56ED
2)Pentax 10х50 PCF-WPII
3)Fujinon 7x50 WPC
4)Fujinon 10x50 HCF
5)Nikon Action EX 7x50 CF WP
6)Vixen Aqua 7х50 BCF
7)Vixen Atrec 8х56 DCF
8)Vixen New Foresta DCF 10x50
9)Vixen Apex Pro 10x50
Или посоветуйте какойнибудь другой который подходит по параметрам и не дороже 400долл и который без проблем можно купить у нас.
Записаний

d_w

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3070
  • Подяк: 100
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #1 : 05 Вересня 2012, 20:36:58 »
. - .

Глядел №5 и, вероятно, 1. Днем. Очень понравились.
Записаний
Нас окружают идиоты
тесней сжимая полукруг...

Polaris

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1679
  • Подяк: 77
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #2 : 05 Вересня 2012, 20:42:18 »
. - .

Рекомендую 5)Nikon Action EX 7x50 CF WP
Записаний

Альдебаран

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2487
  • Подяк: 688
  • ЧКЛА "Кассиопея"
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2015 и 2016 годов
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #3 : 05 Вересня 2012, 22:22:38 »
. - .

Как бы я выбрал по параметру цена/качество:
№1
№4
№5, но в Nikon action EX 10x50 CF WP больше поле зрения :up:

AndreyK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
  • Подяк: 0
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #4 : 05 Вересня 2012, 22:40:10 »
. - .

Спасибо, еще интересует если брать делта оптикал 8х56 ED и без ED реально ли есть разница или смысла переплачивать нет? А виксены хуже вышеназваных? Мне отзывы о них попадались очень и очень неплохие причем по более дешевой серии аскот поэтому я их и поставил в список разные по маркам, интересует преде всего модель аква 7х50, хорошее завяленое поле 7.5гр а как он по качеству в сравнении с другими без понятия
Записаний


d_w

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3070
  • Подяк: 100
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #5 : 05 Вересня 2012, 22:44:14 »
. - .

Гораздо лучше пойти и поглядеть глазами... Например у нас в компании достаточно биноклей, но каждый смотрит по разному. Один и тот же бинокл, а один "балдеет" от него, а другой плюется. Вы откуда?
Записаний
Нас окружают идиоты
тесней сжимая полукруг...

Альдебаран

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2487
  • Подяк: 688
  • ЧКЛА "Кассиопея"
    • Победитель конкурсов "Лучшее астрофото" 2015 и 2016 годов
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #6 : 05 Вересня 2012, 22:50:16 »
. - .

в ED реально есть разница. в заметном кол-ве видимого хроматизма. В остальном разницы з нет.
никоны ЕХ серии за свои деньги очень хороши и еще производятся в Японии. Фуджинон-тут и так все понятно.
Учитывая большой список из которого вы не можете  выбрать, можно сказать что вы еше не готовы к покупке бинокля за 400 уе.  ;)
берите титаниум ед 8х56 учитывая качество механики, апертуру, наличие ЕД стекол и цену-он лучший.
« Останнє редагування: 05 Вересня 2012, 22:56:57 від Альдебаран »
Записаний

AndreyK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
  • Подяк: 0
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #7 : 05 Вересня 2012, 22:51:27 »
. - .

С кривого рога, у нас я не встречал где можно было бы посмотреть интересующие меня бинокли
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #8 : 06 Вересня 2012, 13:35:06 »
. - .

... можно сказать что вы еше не готовы к покупке бинокля за 400 уе.  ;)
А вообще-то за 400 у.е. можно взять какой-нибудь б/у бюджетный большой, типа Зуммель(Дельта-Оптикс)-Селестрон-Орион апертурой побольше и штатив к нему, чтоб в руках не держать. Это так посередине между 20х80 и 25х100... Конечно, это совсем другая песня: качество как бы может где-то и в минус, но апертура (которая рулит... да и увеличение - важная для бино штука...) то в плюс!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

AndreyK

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
  • Подяк: 0
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #9 : 06 Вересня 2012, 21:23:15 »
. - .

Нет, сейчас хочу взять именно компактный. Пока склоняюсь к варианту 8х56ED от дельты. Меня еще один вариант интересует, Vixen Geoma9-22х50, зум, теряю в поле точно, но вот как в качестве картинки? Все таки зум зачастую может оказаться полезным, а здесь очень хороший диапазон от 9крат что почти равнозрачковое и можно будет наблюдать с рук и до 22 что тоже полезно как по объектам неба так и по наземным хотя уже со штатива конечно, более универсальный бинокль получается но с меньшим полем, я конечно много читал плохого про зумы, но как правило все плохие отзывы были о биноклях низшего ценового диапазона, а этот 50мм за такую цену уже никак дешевым не назвать, может в этом качество уже хорошее и изображение будет отличное за исключением меньшего поля?
Записаний

Олег32

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
  • Подяк: 1
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #10 : 10 Жовтня 2012, 09:27:57 »
. - .

сам недавно выбырад себе, много перепробывал и купил Ретax 20x60, и Delta Optical Forester II 10x40 (1100грн). Исходя из вышепрочитаного рекомендую Forester II (оч класный для 10крат)они бывают и 10х50 http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-forest-ii-10x50-1609  :binofix:
Записаний
Celestron Advanced C11-SGT XLT, монтировка Celestron CGEM DX, бино WILLIAM OPTICS E-BINO-P, Explore Scientific,Baader Planetarium Hyperion

Van-dim

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 91
  • Подяк: 0
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #11 : 10 Жовтня 2012, 12:42:16 »
. - .

 Купил себе Бинокль Nikon Action 12x50 Ex WP, но за гораздо более приятную цену, чем у нас  - 1460 грн в Эмиратах. Сейчас в целом доволен, только штатив реально нужен. Когда-нить закажу у Альдебарана. Могу притащить его в КАО ( если ты из Киева )  - посмотришь и сделаешь для себя вывод о продукции НИКОН.
   У него заметный хроматизм, но меня не особо раздражает. Картинка яркая и сочная. Один есть минус, которого при покупке я не мог проверить - небольшой астигматизм. Как определил Огарков - призмы не идеально выставлены и это делает звезды немного "хвостатыми". Можно отъюстировать, но пропадет его заполненость азотом, потому я не тороплюсь. После зимы может отдам Сергею.
  Но сейчас я все-равно мечтаю про Фуджинон 25х100 ))))))))))  Было-бы где в киеве его в руках подержать. Да хоть какой-нибудь фуджинон в конце концов (((

   В выборе бинокля ГЛАВНОЕ - внимательно и неспеша посмотреть в 5-6 хороших бино именно по звездам ( если он тебе нужен для астро ) - и тогда со спокойной совестью сможешь решить.
   Почитай еще на сайте  http://www.optyczne.pl/  -толково тестят.
Записаний
SW1149 EQ1 + прогрессирующая заинтересованность

Atlas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 291
  • Подяк: 0
  • Just bend!
Re: Помогите выбрать бинокль
« Відповідь #12 : 22 Жовтня 2012, 13:20:08 »
. - .

Согласен полностью с предыдущими ораторами по поводу того, что глазами надо посмотреть в каждый из интересующих...    :binofix:
По своему опыту, сейчас являюсь очень довольным обладателем Olympus DPS I 8x40 из соображений качество картинки-компактность-универсальность. Яркий, контрастный, азотонаполненный, удобный хват и компактность, угол обзора более 8 градусов. Но главное, оптика понравилась - конкуренты дороже раза в два отдыхали...
При покупке посмотрел не менее чем в два десятка биноклей $100-200 - и взял прямо в магазине, переплатил чуть-чуть за отличный сервис  :gigi:
Записаний
Celestron NexStar 8 SE, bino, Panasonic GF5, QHY5T, Olympus 8x40