Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
06 Грудня 2019, 20:22:33

Увійти

google

Автор Тема: Еще один способ доставки товаров из США и Германии  (Прочитано 6986 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LifeIsGood

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Подяк: 384

Нашел самый недорогой способ доставки вещей из США и Германии. Это Мист. Не тот, который наш Мист Экспресс, а Meest. Когда то я им доставлял из Штатов посылку весом килограмм 30 и она мне обошлась раз в 10 дешевле, чем обычной почтой. Теперь они открыли "виртуальный" почтовый ящик. Т.е. вы оплачиваете покупку и высылаете ее на адрес в штатах, а они пеерсылают ее вам.
Понятное дело они не будут, как наши ребята торговаться за вас на Ибеях или платить своей карточкой, или "договариваться" с таможней, но если вы это все умеете сами, то можно сэкономить на брокерских.

http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=95&lang=en
Доставка
http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=72&lang=ru
$15 + $2.89/фунт (450 грамм) авиапочтой или $0.89 за море

Для Германии есть подобный сервис
http://www.meest-germany.de/
Цен не знаю, но другу 16 кг. доставили за 30 Евро.

Enjoy :)
Записаний

d_w

• Подяк: 100

Спасибо! Опробуем  :D
Записаний
Нас окружают идиоты
тесней сжимая полукруг...

Imhonet

• Подяк: 0
  • Забанений!
  • Все лгут
    • photo.sphere.kharkov.com

а страховка есть там?
просто как то стремно покупать дорогой товар за 600$ + доставка
Записаний
Canon 550D и клубный Canon 5D

LifeIsGood

За ваши деньги любой каприз.
Записаний

LifeIsGood

Re: Еще один способ доставки товаров из США и Германии
« Reply #4 : 04 Листопада 2012, 02:52:31 »
. - .

Купил! Доставили! Доволен!
Процесс описал тут:
http://sakva.net/uncategorized/meest-from-us/
Записаний

alex~

• Подяк: 196
« Reply #5 : 04 Листопада 2012, 07:32:02 »
. - .

Спасибо за полезную info!  :up:
Записаний

uzzzer

« Reply #6 : 22 Листопада 2012, 01:16:29 »
. - .

ТС просто повезло, и Meest ничего не накосячил. Мою посылку они вместо Украины отправили в Белоруссию, и потом около двух месяцев морозились и не отвечали на письма. Хотите головняка - тогда обращайтесь в Meest :insane:
Записаний
Скорость деградации мозга Homo Sapiens прямо пропорциональна квадрату диагонали телевизора...
Бинокли SWIFT 11X80, Meade 11X80, SEARS 10X50, самодельные гляделки 22.5X89, ТАИР-3+окуляр 18мм.

himik

• Подяк: 9
« Reply #7 : 22 Листопада 2012, 12:05:00 »
. - .

Мой знакомый очень их рекомендовал. Но когда я пытался к ним обратиться, все письма, сообщения с сайта, как в черную дыру. Даже если они и хорошо работают, но работа связи в данном случае - это вопрос один из самых важных.
Записаний

uzzzer

« Reply #8 : 22 Листопада 2012, 14:02:24 »
. - .

Мой знакомый очень их рекомендовал. Но когда я пытался к ним обратиться, все письма, сообщения с сайта, как в черную дыру. Даже если они и хорошо работают, но работа связи в данном случае - это вопрос один из самых важных.

Письма, которые они изредка присылали, можно переправлять юмористу Задорнову, для подкрепления тезиса "Какие они тупые" (они - это пиндосы).
Ну хоть какой-то положительный результат их тормознутости есть - т.к. купленный в начале марта 114мм ньютон всё ещё до меня не доехал, я занялся построением более апертуристого ньютона и апертуристого же бинокуляра впридачу, предварительно соорудив парочку астро-смотрелок из фотообъективов и т.д.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2012, 14:09:10 від uzzzer »
Записаний
Скорость деградации мозга Homo Sapiens прямо пропорциональна квадрату диагонали телевизора...
Бинокли SWIFT 11X80, Meade 11X80, SEARS 10X50, самодельные гляделки 22.5X89, ТАИР-3+окуляр 18мм.

braun

• Подяк: 4
    • астрофото

www.shipito.com - ще один дешевий посередник який надає віртуальний адрес в штатах. Їх послуги коштують від 2,50$ до 8.50$ за посилку. об'єднують різні посилки в одну. Їх рекомендує paypal.
Записаний
NEQ6 Pro, SW 305/1500 BD, MTO-1000, Canon EOS 500D, SW909, Delta Optical 10x50 ED Extreme, Philips spc900, Leupold VX.R 4-12x40 Firedot Duplex

LifeIsGood

Чудеса да и только :)
Не знаю, у меня в окружении уже несколько людей заказывало через Мист без малейших проблем. Я с ними работал и по доставке из штатов моей посылки и для форварда почты. Все ОК.
Записаний

uzzzer

Тот человек, кому по ошибке услали (в Белоруссию вместо Украины!!!) мою посылку крайне негативно отзывается о мисте, т.к. это не первый случай их "косяков". Ну кто хочет на грабли наступить - вэлкам в мист.
Записаний

smitty0

• Подяк: 10
  • Кишинёв, Молдова
    • Moon-100

В условиях пересылки, у Миста, есть требование - должна прилагаться таможенная декларации CN23. Это я должен требовать у продавца?
Записаний
Celestron C9.25 | CGEM | ASI178MC | ASI174MMcooled | QHY5L-IIm
http://olegzaharciuc.blogspot.com

LifeIsGood

Вы на сайте указываете, что вам пришло, а Мист сами заполняют декларацию.
Записаний

andreichko

• Забанений!
    • GOTO SYSTEMS

Цитувати
Для отправки почтового отправления, Вам необходимо организовать доставку посылки или груза на наш адрес в Германии любым почтовым оператором DHL, DPD,UPS, FEDEX и т.д
мне вот жутко интересно, чем они подтвердят, что отправили полученную от меня посылку дальше?

зы. название данной фирмы произносится как навоз, неважно что пишется по-другому....
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 21:42:59 від andreichko »
Записаний
живу в стране, мнение которой не всегда совпадает с моим....

smitty0

• Кишинёв, Молдова
    • Moon-100

Получил сегодня новый скопчик из штатов (Celestron C9.25), для доставки пользовался мистом, самолётом. 16-го января отправился от продавца, 6-го уже получил - 3 недели в пути, как и обещали.  :super: Доставка миста, вместе со страховкой по-полной обошлась в $119.
Записаний

LifeIsGood

Цитувати
Для отправки почтового отправления, Вам необходимо организовать доставку посылки или груза на наш адрес в Германии любым почтовым оператором DHL, DPD,UPS, FEDEX и т.д
мне вот жутко интересно, чем они подтвердят, что отправили полученную от меня посылку дальше?
Тем же, чем и обычная почта подтверждает, что посылку отправили.

зы. название данной фирмы произносится как навоз, неважно что пишется по-другому....

С украинского переводится - мост. С английского туман.... Можно еще посмотреть как переводится с африкаанаса. На "чко", например, заканчивается слово очко. Это тоже что-то значит? ;)
Записаний

LifeIsGood

Получил сегодня новый скопчик из штатов (Celestron C9.25), для доставки пользовался мистом, самолётом. 16-го января отправился от продавца, 6-го уже получил - 3 недели в пути, как и обещали.  :super: Доставка миста, вместе со страховкой по-полной обошлась в $119.
А что с таможней?
Записаний

denis122

А что с таможней?

Да, мне тоже интересно.
Записаний
http://lvovskop.do.am/ - Львовский астрофорум на бесплатном хостинге.

smitty0

• Кишинёв, Молдова
    • Moon-100

А что с таможней?
А вот тут засада... Американец, несмотря на мою просьбу, застраховался, и отправил с инвойсом на полную стоимость. Доблестная молдавская таможня была неумолима, +25%  :facepalm:
Но скоп того стоит  :super: за неимением звёзд проверил на лампочке в 5 км от меня - идеальные пред- и зафокалы.

В общем, следите за блогом, как дадут небо буду выкладывать снимки ;)
Записаний

uzzzer

meest продолжает отжигать... Обещали вернуть деньги, которые я заплатил за пересылку из Белоруссии на Украину (кстати, прилично дороже чем из штатов на Украину)... И опять морозятся, на письма ответа нет... Такой вот сервис... На одном из форумов про таких посредников написали - "...они ни за что не отвечают..."
Время идёт, мист молчит...
Записаний

smitty0

• Кишинёв, Молдова
    • Moon-100

meest продолжает отжигать... Обещали вернуть деньги, которые я заплатил за пересылку из Белоруссии на Украину (кстати, прилично дороже чем из штатов на Украину)... И опять морозятся, на письма ответа нет... Такой вот сервис... На одном из форумов про таких посредников написали - "...они ни за что не отвечают..."
Время идёт, мист молчит...
Не проще ли позвонить? Есть скайп-номер, отвечают на русском. У меня когда возникла проблема, по телефону быстро решили.
Записаний

uzzzer

« Останнє редагування: 11 Червня 2013, 17:53:51 від uzzzer »
Записаний

uzzzer

Как тут не поверить в волшебную силу нашего форума?
Только написал пост (см. выше))- через пять минут пришло на эл. почту письмо из миста - отправили посылку (в счёт их задолженности), с возвратом остальных денег типа решают...
Записаний

Саша Наумов

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 419
  • Refractorman

Рискну ещё раз предложить проверенного товарисча - www.shipito.com
Этим сервисом пользуются по всему миру, стоит лишь прочитать благодарные отзывы.
Регистрация - кажется, около 8 долларов.
Масса вариантов по доставке и страховке.
Дополнительные услуги, такие как фотографирование товара, объединение посылок, human-assisted purchase.
Склады в США и Австрии.
Записаний
Agema SD 150 + Pentax XO 2.5 + Leica binoviewer + WS-400

Takahashi FSQ-106N + FTF-3515 + Canon 6D-mark II

Acidlex

• Подяк: 319
  • Олександр

Питання про Brokerage Fee
Є посилка загальною вартістю $240 (215.33EUR).
215.33-150 = 65.33EUR (72.82USD) перевищення ліміту
розмитнення 10% 6,54EUR (7.29USD)

Яку суму писати в цьому полі, для розмитнення?
$7.29, $72.82, $240?
Може цю суму трішки завищити, на випадок зміни курсу USD/EUR?
Записаний
Homemade truss newtonian 370mm F/5.2, Celestron Ultima C11 (продається), Celestron EdgeHD 8",  Barska Magnus ED Triplet 80mm F/7
Celestron SkyMaster 15x70
HEQ5 Pro, EQ3

alex~

Поставить стоимость товара меньше лимита, а Brokerage Fee = 0.
И все дела.
Записаний

Acidlex

• Олександр

Як виявилось meest бере %10 від повної суми, а не від перевищеного ліміту.
тобто при сумі меншій $243 дешевше офіційно розмитнювати.
$24...
Записаний
Homemade truss newtonian 370mm F/5.2, Celestron Ultima C11 (продається), Celestron EdgeHD 8",  Barska Magnus ED Triplet 80mm F/7
HEQ5 Pro, EQ3
Подякували

LifeIsGood

О! А как это выяснили?
Т.е. если больше 150 долларов, то платится 10% от полной суммы, а не НДС+10% от превышения?
Записаний

Acidlex

• Олександр

О! А как это выяснили?
Т.е. если больше 150 долларов, то платится 10% от полной суммы, а не НДС+10% от превышения?

Цитувати
Dear, Alexander Melnik.

New Message for shipment CV000000000US

Брокерская очистка - ето 10% от полной стоимости товаров
-  оплачивается, если общая стоимость товаров в посылке
превышает допустимый бестаможенный лимит

Thank you.
Meest Finance.

я заплатив за посилку вартістю $240  $24 за брокерскі послуги. Коли б знав раніше, то розбив би посилку на дві, так було б дешевше.
Записаний
HEQ5 Pro, EQ3

alex~

А за рахунок чого дешевше?
Доставка другої посилки якраз би й була 20+ у.о.
Записаний

Acidlex

• Олександр

А за рахунок чого дешевше?
Доставка другої посилки якраз би й була 20+ у.о.
Я заплатив $52.12 за доставку і розмитнення.
доставка літаком однієї посилки було б максимум $18 ($36 за дві). До того ж, я пам'ятаю, що доставка посилки до 1кг коштувала 11кг, а в мене була одна така.
Записаний
HEQ5 Pro, EQ3

Acidlex

• Олександр

Підкажіть, будь ласка, процедуру розмитнення товару вартістю яка перевищує ліміт?
Наприклад доставка через мeest, без брокерських послуг. Або пряма доставка за адресою?
Куди йти, куди платити, які документи потрібні і таке інше?
Записаний
HEQ5 Pro, EQ3

alex~

Вам на телефон прийде СМСка з повідомленням про те, що "на посилку № SV000000US Львівською митницею нараховані платежі в розмірі ххх грн. Уточнення за телефоном (032)244-03-08". Зателефонуєте, вам все розкажуть. Якщо на вашу думку сума платежів буде завеликою, то ви надасте інформацію, що підтвердить реальну вартість товару. Потім вам пришлють інфу з реквізитами: куди, що і як платити. Заплатите з Привату24 або якось інакше. Потім отримаєте посилку так само, як і раніше...
Записаний
Подякували

Acidlex

• Олександр

Дякую :)

И все дела.
Є якісь ризики? Знову є посилка вартістю $250
Записаний
HEQ5 Pro, EQ3

ret

• Подяк: 90
  • добрый почти всегда
    • retlight.com

http://www.easyxpress.com.ua/ об этом кто нибуть что нибуть знает ?
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

alex~

http://www.easyxpress.com.ua/ об этом кто нибуть что нибуть знает ?
тут на форуме есть специальная тема про easyxpress.
а вот: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=40240.0
Записаний

alex~

Дякую :)

И все дела.
Є якісь ризики? Знову є посилка вартістю $250
Ризик є!
У мене 20 разів все добре було, а на 21-й раз.. влєтєл... 
В попередньому повідомленні - то все як раз із власного досвіду.  ;)
Все залежить від того, що саме пересилаєте.
Записаний

Acidlex

• Олександр

Сьогодні взнав, що meest вже не надає брокерські послуги, і доведеться розмитнювати самому. Також в meest не рекомендують відправляти дві посилки одночасно, бо на митниці доведеться платити мито з сумарної вартості посилок.

цитата meest:
Цитувати
разом відправляти не потрібно - митниця обєднає
Записаний
HEQ5 Pro, EQ3

Yum

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 570
  • Сергей, и на ты... :)

Кто как думает - насколько реально?

"Нова Пошта запустила NP Shopping — сервис легких покупок в интернет-магазинах США с доставкой в Украину в течение 5 дней за $5,8/кг"

http://itc.ua/news/nova-poshta-zapustila-np-shopping-servis-legkih-pokupok-v-internet-magazinah-ssha-s-dostavkoy-v-ukrainu-v-techenii-5-dney-za-5-8-kg/
Записаний
SW 804 & SW MaxView 90 & БТР150 (продам) на Celestron NexStar SE

alex~

А чому ж не реально... в комментах на сайті все розписано...

Кажуть про 7% за викуп товару
Записаний

artembond

• Подяк: 5

Кто как думает - насколько реально?/
Таких сервисов довольно много. Так что реально. Не понятно только насколько надежно оно работать будет.
Записаний
Вам хорошо, а у меня окуляра нет. :(

Саша Наумов

• Клуб Астрополис
  • Refractorman

В некоторых случаях, комбинация "7% от стоимости + $5.8/кг" может быть более выгодна, чем самостоятельная покупка на склад и доставка привычными USPS/DHL/FedEx - например, небольшой окуляр или вебкам.

Но, в случае чего-то массивного или очень дорогого - не вижу смысла платить 7%.

Исключение - не все магазины в США хотят продавать/отправлять товары в Украину, например Lenovo.com или Levis.com.
В таком случае, НП могла бы реально помочь.
Записаний

AlexCherny

• Подяк: 112

Удобно работать через easyexpress.com
Записаний

artembond

Удобно работать через easyexpress.com
This domain may be for sale. Click here to inquire
Записаний

alex~

вірна адреса така: http://www.easyxpress.com.ua
Записаний

artembond

вірна адреса така: http://www.easyxpress.com.ua
Я через
pesoto.com.ua
получаю. Но если новая почта быстрее сможет, то чего бы и нет? Вопрос только когда будут реальные отзывы?
Записаний

ret

• Подяк: 90
  • добрый почти всегда
    • retlight.com

кто б сказал , как можно обратно туда что-то отправить , дешево ? .. )
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

Саша Наумов

• Клуб Астрополис
  • Refractorman

кто б сказал , как можно обратно туда что-то отправить , дешево ? .. )

Отправить можно, деньги за это получить нельзя (  Gulik в помощь!
Записаний

alex~

Уважаемые клиенты,
Скрытый текст
Предлагаем Вашему вниманию супер-акцию - новую сниженную цену на авиадоставку товаров из американских интернет-магазинов на адрес в Украине.
Новая цена - $5.55 за кг. с доставкой по адресу в Украине. $1.39 за каждые следующие 250 грамм. Минимальная стоимость отправления – $8.00, весом до 1 кг. Доставка двух кг стоит $11.10.
 Такая цена предлагается на доставку авиапосылок во все регионы Украины, кроме тех, где идут боевые действия.
Также, вы можете воспользоваться нашим складом в безналоговом штате Delaware, сэкономив таким образом 7% налога от стоимости товара в штате Нью Джерси.
Доставка кораблем в течение 3.5 недель- от $3.05 за кг
 Высылайте с Meest America больше и дешевле.
 Помните, мы храним Ваши товары по нашему адресу до 4 недель бесплатно, объединяем и обеспечиваем их упаковку для надежной международной пересылки. Мы предлагаем широкий спектр дополнительных услуг, которые смогут удовлетворить все Ваши потребности, - страхование, проверка товара, фотоотчет вложений, консолидация, разделение и другое. Все процессы на складах автоматизированы и происходят под круглосуточным видеонаблюдением. Клиент управляет формированием посылок с помощью личного кабинета. Отслеживание доставки осуществляется с помощью трек-номера посылки. Мы гарантируем своевременную доставку и самые низкие цены.
 Подробнее на нашем сайте:
http://www.meest.us/rus/poslugi/dostavka_tovariv_z_internet_magaziniv_i_aukcioniv_ssha/delivery_of_goods_from_us_internet_shops_and_auctions/parcels_for_shipping__payments.html
 В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь нам с Вашего кабинета.

Новая цена действительна с 8-го августа, 2016.
 С уважением,
коллектив Meest America Inc.
Записаний

artembond

Отправить можно, деньги за это получить нельзя
Почему?
Записаний

Саша Наумов

• Клуб Астрополис
  • Refractorman

Отправить можно, деньги за это получить нельзя
Почему?

Потому что тот кто заплатит вам за отправленное, как он с вами расплатится?
PayPal не принимает платежи на карты, эмитированные в Украине.
Варианта "кинуть деньги на карту" как у нас, у них нету.
При попытке провести wire transfer - столкнётесь с валютным отделом банка.

Можно, наверное, открыть карту в системах типа Payoneer...
Но, я не уверен, что PayPal подхватит такую карту;
в любом случае, пользоваться в Украине такой картой не совсем законно.

:hz:  опытные товарищи, поправьте меня если я неправ!
Записаний

artembond

:hz:  опытные товарищи, поправьте меня если я неправ!
Вы неправы только в том, что в Украине абсолютно все, не совсем законно. Уверен, что если чуть копнуть, то и телескопом владеть в Украине, не совсем законно. А кроме PayPal, есть еще много разных брокеров.
Записаний

Quarz

• Подяк: 20

НЕКРОПОСТИНГ, НЕКРОПОСТИНГ!!!!!11111111111111111111

Штрихи к портрету: NP Shopping пока отказывается доставлять бинокль с Амазона, ссылаясь на закон "Порядок здійснення державного контролю за міжнародними передачами товарів подвійного використання " от 28.01.2004 г. №86. Где они там углядели двойное назначение у сраного Селестрона - пока не понял.

Так сказать, FYI.
Записаний
Celestron Cometron 7x50, БПЦ 12х40, Arsenal 15x70, Celestron Travel Scope 70, SW Dob 10 Retract