Киевский клуб любителей астрономии "Астрополис"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
03 Червня 2020, 19:09:31

Увійти

google

Автор Тема: Художественные фильмы, в которых фигурирует астрономия  (Прочитано 21383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pm36

• Подяк: 0

Извините за оффтоп :-X. Не знал куда притулить: "Самый поразительный факт - Нил де Грасс Тайсон":

Красивое видео(показывает много космических процесов) и "красивые" слова.....
Записаний

Мицар

Вроде еще не упоминался:
Комета 1983

Коперник 1972
« Останнє редагування: 02 Серпня 2013, 18:52:55 від Мицар »
Записаний

Вадим

• Подяк: 620

Странно что еще никто не вспомнил про замечательный ситком "Теория большого взрыва"!
Сериал еще тот, с огромным количеством шуток и на астрономическую тематику  :clever:
...Правда, и этот сериал не миновали ляпы... так в 3 сезоне в 23 серии главные герои направили лазер на Луну (см. фото), которая по всей видимости распологалась в районе Полярной звезды ... ;D
Записаний
FanDob 406/1920
HEQ5 Pro Belt Mod + EQDrive Standard + FocusDrive
Coronado SolarMaxII 60mm filter unit + МШР, Celestron C8 "Orange tube", Astro-Tech AT6IN (OTA), Meade ETX-90 (OTA). Canon 350Da, QHY5V

himik

• Подяк: 9

В мультсериале Simpsons сезон 14, серия 16 Лиса полюбила астрономию и столкнулась с проблемой светового загрязнения. Правда там метеоры летают как попало.

http://ua-simpsons.ru/videos/simpsony-onlajn-sezon-14-seriya-16-izvinite-poka-ya-miss-nebo-ukrainskij-perevod
Записаний

angelsky

• Подяк: 1648
  • "Астродес", Одесса
    • astrodes.com
Записаний
СЛАВА УКРАИНЕ!
Тук-тук-тук! Бандеровцы есть?
Так-так-так! - відповів кулемет...

AndrewP

• Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро

Странно что еще никто не вспомнил про замечательный ситком "Теория большого взрыва"!
Сериал еще тот, с огромным количеством шуток и на астрономическую тематику  :clever:
...Правда, и этот сериал не миновали ляпы... так в 3 сезоне в 23 серии главные герои направили лазер на Луну (см. фото), которая по всей видимости распологалась в районе Полярной звезды ... ;D
Сериал явно спонсировал Селестрон  :gigi:
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

AndrewP

• Андрій, Дніпро
Записаний

himik

http://ua-simpsons.ru/videos/simpsony-onlajn-sezon-14-seriya-16-izvinite-poka-ya-miss-nebo-ukrainskij-perevod
File not found.
странно... у меня открывается. В крайнем случае я указал как найти: сезон 14, серия № 16
Записаний

sagittarius M20

• Подяк: 16

File not found.
странно... у меня открывается. В крайнем случае я указал как найти: сезон 14, серия № 16
+1 У кого лагает - открываем через эксплорер или мозилу))) Опера не хочет ;)
Записаний

VAKT

• Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80

Опера нормуль открывает - не наезжаем по незнанию.
Записаний

MaxMan

• Клуб Астрополис, Модератор
  • Подяк: 1540
  • Регулярно люблю Астрономию!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/

Классный мульт.  :up: Как раз о наболевшем. Жаль что "там" эту проблему осознают а у нас наоборот - только уничтожают всё что с астрономией связано.
Записаний
WS-180 + N 190/760 + parracor-2 + ATiK 383L, WS-180 + NRL 300/1200 + parracor-1 + ATiK 414EX
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходите в гости..... :)

himik

Классный мульт.  :up: Как раз о наболевшем. Жаль что "там" эту проблему осознают а у нас наоборот - только уничтожают всё что с астрономией связано.
Я думаю, что у них осознают примерно так же, как и у нас. Мультипликаторы Симпсонов обращают внимание на многие проблемы в обществе и именно по-этому в Штатах их не сильно жалуют - в некоторых штатах этот мульт запрещен, в некотрых ограничен в прокате. А мы его любим, потому, что очено правдивый мульт - люди с честными характерами, а не идеализированы. Там нет ни одного идеального или совершенно негативного персонажа.
Записаний

Victor

"Укрощение строптивого" - у соседа Челентано телескоп
Записаний

BVG

• Подяк: 1

старый мультик "Полёт на Луну"(1953 г.)- телескопы фигурируют.

Записаний
SW 804,909,1206

AndrewP

• Андрій, Дніпро

Оно конечно не фильм и все Вы эту рекламу видели.
Вот интересно, что за труба на второй фабрике? По характерной боевой раскраске и окуляру похожему на LET, могу предположить, что SW  ;D
А может Celestron серии OMNI, так как оправа юстируемая. А голова похоже не до конца собрана, CG4?
« Останнє редагування: 12 Грудня 2013, 11:46:54 від AndrewP »
Записаний

ARTY

• Подяк: 654
  • Миргород Артём Днепропетровск

Оно конечно не фильм и все Вы эту рекламу видели.
Вот интересно, что за труба на второй фабрике? По характерной боевой раскраске и окуляру похожему на LET, могу предположить, что SW  ;D
А может Celestron серии OMNI, так как оправа юстируемая. А голова похоже не до конца собрана, CG4?

Ага, как раз вчера заметил скопы в этой рекламе. Судя по стальным ногам, это скорее всего омни 120 на CG-4. А второй скоп какой то ретро)
Записаний
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex, Бинокль Minolta 10x50, ZWO ADC, Canon 650D, Canon 600Da, Sigma 17-70 f/2.8-4, Юпитер 37А. Трекер Sky-Watcher Star Adventurer mini.
AstroDnepr на Facebook https://www.facebook.com/astrodneprclub

AndrewP

• Андрій, Дніпро

Выходит, сам же не признал свой телескоп, хотя догадки и были  ;D
Записаний

Yum

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 609
  • Сергей, и на ты... :)

Фильм "Спеши любить" США 2002г.
Два самодельных Добсона. В начале фильма маленький в конце побольше..... Но вид кометы малость той..... нереален с такой апертурой... :hz:
Записаний
Dob130\650 & SW1025 & SWMaxView90 & БТР150 на Celestron NexStar SE

Серега

• Клуб Астрополис
  • Подяк: 667

В мультсериале Simpsons сезон 14, серия 16 Лиса полюбила астрономию и столкнулась с проблемой светового загрязнения. Правда там метеоры летают как попало.

в этом мультсериале немало серий с астроуклоном. Например когда Барт открыл комету :)

Два самодельных Добсона. В начале фильма маленький в конце побольше..... Но вид кометы малость той..... нереален с такой апертурой... :hz:
а мне этот фильм известен как "Памятная прогулка" :) трудности перевода :gigi:
Записаний

vilisvir

• Подяк: 205
  • Забанений!
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ

Я как раз и писал об этом фильме в 1-м посте. Его чаще называют "Памятная прогулка..