Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* * *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
28 Березня 2024, 17:29:21

Увійти

google


Автор Тема: ПродаНО: фотообъектив Miida Automatic F:2,8, 135 mm переделанный под М42  (Прочитано 822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Фотообъектив "Miida Automatic Telephoto Lens, F:2,8, 135 mm" (№1 вот в этой теме - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=23975.msg243354#msg243354 - т.к. тема закрыта, то это ж не кросс-постинг?) .
Объектив был пределан под М42 Артемом (Томас) для  использования в сочетании с приставкой "Турист" в качестве гляделки. При этом пользовался этой гляделкой довольно редко, а недавно я приставку к тому ж продал.

Теперь диафрагма закрывается только вручную.

Мой земляк Томас (Артем)  его тестировал для фото, снимал с его помощью звездные поля, по его словам все работает, снимает, по качеству немного уступает объективу типа "Юпитер-37".

Ну вот и весь рассказ...

Причина продажи  - заменил его в гляделке другим объективом, похуже, ну и деньги надо!
Находится ГЗ - г. Мелитополь.
Отправка - предпочтительно "Новой Почтой" за счет покупателя, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Оплата - предпочтительно на карту Приватбанка предоплатой, другие варианты могут обсуждаться в ЛС.
Тестирование - нету.
Возврата - нет.
Сопровождение - как я могу сопровождать, я в фотоделе ничего не понимаю...  :hz:
Цена - 180 грн.

Одна фотография - ниже, еще есть в упомянутой теме (напоминаю - байонет убран, приклеен переходник на М42!).

Всё!
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2012, 17:53:53 від And_NDA »
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Можно слегка поторговаться, кому нужен объектив такой... у меня он только пыль собирает! Забираем!
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Roman Kosh

  • Гість

В резерв.
Можно фото со стороны переходника М42?
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

В резерв.
Можно фото со стороны переходника М42?
В резерве ... срок?
Сейчас попробую сделать фото...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Фотографировать пришлось мобилкой (фотег опять колбасится... в ремонт просится...), так что... Внешнее кольцо - это кольцо диафрагмы (болтается, т.к. автоматика отсоединена и не работает)...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

В резерв.
Можно фото со стороны переходника М42?
Роман, что с резервом?
В ЛС написал жругой желающий купить, жду ответа до вечера...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim

Продано! Сегодня отправил покупателю...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.