Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 21:07:00

Увійти

google


Автор Тема: Эпицентровский чемоданчик  (Прочитано 11879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Эпицентровский чемоданчик
« : 16 Жовтня 2012, 11:03:32 »
. - .

Небольшой такой хайд-мэнд - берем чемоданчик (самый маленький алюминиевый из продающихся в этом магазине), в него плотно вставляем пенопластовую коробку для окуляров микроскопа МБС-9 - и все... Чемоданчик для окуляров и аксессуаров готов. На оставшемся свободном месте расролагаем диагоналки и барлуху. В коробочках даже предусмотрены места под светофильтры.
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2012, 11:22:30 від Огарков Сергей »
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

Sergusha

  • Гість
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #1 : 16 Жовтня 2012, 11:15:03 »
. - .

Cколько стОит?
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #2 : 16 Жовтня 2012, 11:15:47 »
. - .

Честно говоря не помню... что-то около 120 грн.
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

Ecelop

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 138
  • Подяк: 0
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #3 : 16 Жовтня 2012, 11:21:27 »
. - .

Сергей ,если не против я вставлю свои эпицентровские чемоданчики, правда есть и с Леруа Мерлен пару). Мебельный поролон и вуаля, можно не боятся тряски при перевозке. В Леруа Мерлен я набор из трех, вложенных один в один, купил как то за 200 с чем то гривен, то есть один вышел дешевле 100 гривен. 
Записаний
SW MAK180Pro+EQ5+SW BD2001P,SW 1206, ЗРТ 457, Celestron NexImage, КХУ 5,Taiga 16x80WA, Canon 600D

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3696
  • Подяк: 227
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #4 : 16 Жовтня 2012, 11:24:19 »
. - .

Константин, я только за. Тогда можно менять тему на "Эпицентровские чемоданчики" - и можно выкладывать у кого что есть по теме...
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

Ecelop

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 138
  • Подяк: 0
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #5 : 16 Жовтня 2012, 11:33:02 »
. - .

Я когда то искал вспененный полиэтилен как наполнитель, но не судьба, как оказалось поролон очень не плох, только желтеет со временем. Люди тут на форуме часто расхватывают селестроновские чемоданы, иногда довольно дорогие, а в строй магазинах можно купить точно такие же. Но без надписей и красивого черного наполнителя, но зато дешевле, и без очереди. Рекомендую. Алина в одном из таких перевозит голову монти. В эпицентре есть 4 типоразмера. Один из них красный, самый большое черный. Жаль в Леруа Мерлен  давно не был, набор из 3 очень интересен.
П.С. кстати только усилия потраченные на пошив чехла для головы ЕКУ5, не дают ей переехать в такой чемодан, несмотря на увеличившиеся размеры после твой модернизации Сергей. Еще раз спасибо, тисочный зажим дивная вещь.
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2012, 11:44:33 від Ecelop »
Записаний
SW MAK180Pro+EQ5+SW BD2001P,SW 1206, ЗРТ 457, Celestron NexImage, КХУ 5,Taiga 16x80WA, Canon 600D

Andriyu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 425
  • Подяк: 37
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #6 : 16 Жовтня 2012, 18:34:54 »
. - .

интересно, я тоже покупал бокс для монти еq-3, но пластмассовый, заполнял вспененым полиэтиленом (подложка под ламинат толстая 20мм)
Я когда то искал вспененный полиэтилен как наполнитель, но не судьба, как оказалось поролон очень не плох, только желтеет со временем. Люди тут на форуме часто расхватывают селестроновские чемоданы, иногда довольно дорогие, а в строй магазинах можно купить точно такие же. Но без надписей и красивого черного наполнителя, но зато дешевле, и без очереди. Рекомендую. Алина в одном из таких перевозит голову монти. В эпицентре есть 4 типоразмера. Один из них красный, самый большое черный. Жаль в Леруа Мерлен  давно не был, набор из 3 очень интересен.
П.С. кстати только усилия потраченные на пошив чехла для головы ЕКУ5, не дают ей переехать в такой чемодан, несмотря на увеличившиеся размеры после твой модернизации Сергей. Еще раз спасибо, тисочный зажим дивная вещь.
поролон - ведь, он имеет свойство накапливать влагу, не боитесь?
Записаний
Я помешан на космосе. Фотографии газовых облаков для меня то же, что снимки отдаленных пляжей в брошюрах турагентств. Приглашение прилететь и все увидеть своими глазами. (Джереми Кларксон)


Ecelop

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 138
  • Подяк: 0
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #7 : 16 Жовтня 2012, 18:53:26 »
. - .

интересно, я тоже покупал бокс для монти еq-3, но пластмассовый, заполнял вспененым полиэтиленом (подложка под ламинат толстая 20мм)
Я когда то искал вспененный полиэтилен как наполнитель, но не судьба, как оказалось поролон очень не плох, только желтеет со временем. Люди тут на форуме часто расхватывают селестроновские чемоданы, иногда довольно дорогие, а в строй магазинах можно купить точно такие же. Но без надписей и красивого черного наполнителя, но зато дешевле, и без очереди. Рекомендую. Алина в одном из таких перевозит голову монти. В эпицентре есть 4 типоразмера. Один из них красный, самый большое черный. Жаль в Леруа Мерлен  давно не был, набор из 3 очень интересен.
П.С. кстати только усилия потраченные на пошив чехла для головы ЕКУ5, не дают ей переехать в такой чемодан, несмотря на увеличившиеся размеры после твой модернизации Сергей. Еще раз спасибо, тисочный зажим дивная вещь.
поролон - ведь, он имеет свойство накапливать влагу, не боитесь?
Ну ..купить вспененный полиэтилен приемлемой толщины не вышло, а самому клеить пирожок в 30- 40 мм из подложки в 3-5 мм это через чур.А такой толстой я не видел в продаже. С влагой проблем не было, да поролон- мочалка. Но там же все нажитое непосильным трудом, кто ж его оставит там где может намокнуть. А так влагу вроде не тянет.
П.С. до поролона использовал пенопласт, но это зло). крошится, деформируется со временем, не понравилось. Заменил.
Записаний
SW MAK180Pro+EQ5+SW BD2001P,SW 1206, ЗРТ 457, Celestron NexImage, КХУ 5,Taiga 16x80WA, Canon 600D

Andriyu

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 425
  • Подяк: 37
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #8 : 16 Жовтня 2012, 19:05:09 »
. - .

я где-то слышал что вспененный полиэтилен можно заказать в интернете, только вот не помню где...


Вот нашёл материал называется -пропласт.
Продается в виде аксессуаров для кейсов Pelican и подобных.
здесь http://peli.ru/page/caseakses/
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2012, 19:28:34 від Andriyu »
Записаний
Я помешан на космосе. Фотографии газовых облаков для меня то же, что снимки отдаленных пляжей в брошюрах турагентств. Приглашение прилететь и все увидеть своими глазами. (Джереми Кларксон)

Владимир3311

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 212
  • Подяк: 16
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #9 : 16 Жовтня 2012, 20:14:31 »
. - .

Лучше покупать самые большие чемоданищи в Эпицентре  ;D
Они там по 155-170 грн. И как ни крути - быстро приходит момент когда маленького становится мало!
Но самое дорогое в этом деле - поролон..... :spy: За лист 100мм просят от 270 грн!
Кстати, по своему опыту упаковки крашенных элементов к чемоданы скажу что поролон-самый щадящий материал,а вот всевозможные пенополеуретаны,вспененные пропилены,пресованный поролон - очень уж они со временем обдирают краску.
Деталь аналогичная этосу ездила в таком материале год (перенесла 180-200 поездок на короткие расстояния в легковом авто). На боках стали видны явные проплешины до металла.....как будто недокрасили.
Так что исключительно поролон или окуляры ложить в кульках(тогда будут выскальзывать)!

Записаний

Ecelop

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 138
  • Подяк: 0
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #10 : 16 Жовтня 2012, 20:45:34 »
. - .

Лучше покупать самые большие чемоданищи в Эпицентре  ;D
Они там по 155-170 грн. И как ни крути - быстро приходит момент когда маленького становится мало!
Но самое дорогое в этом деле - поролон..... :spy: За лист 100мм просят от 270 грн!
Кстати, по своему опыту упаковки крашенных элементов к чемоданы скажу что поролон-самый щадящий материал,а вот всевозможные пенополеуретаны,вспененные пропилены,пресованный поролон - очень уж они со временем обдирают краску.
Деталь аналогичная этосу ездила в таком материале год (перенесла 180-200 поездок на короткие расстояния в легковом авто). На боках стали видны явные проплешины до металла.....как будто недокрасили.
Так что исключительно поролон или окуляры ложить в кульках(тогда будут выскальзывать)!
Я брал 50 мм поролон, и когда то 40 мм. Теперь обрезки 40 мм где то пропали, а так не хватает, потому что в один кейс два листа 50 мм много выходит, хотя закрывается же....
У Сергея самый разумный материал в плане затрат- готовое и специально приспособленное ложе. Я так же поступил с МАКом, просто заводскую упаковку обшил тканью с подкладкой из той же  подложки. только наполнитель конечно, без картона:). И опять таки у Сергея максимально рационально используется пространство. Я частично переделал свои чемоданы, уплотнил. И как результат есть куча свободного места еще ).
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2012, 20:51:49 від Ecelop »
Записаний
SW MAK180Pro+EQ5+SW BD2001P,SW 1206, ЗРТ 457, Celestron NexImage, КХУ 5,Taiga 16x80WA, Canon 600D

Tryam

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1597
  • Подяк: 1637
  • Адмін, але не тут :-)))
    • Астрономы. Любители и профессионалы.
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #11 : 16 Жовтня 2012, 23:45:30 »
. - .

Вот блин. А я уж года 3 как в Эпицентре их себе накупил. Тоже под всякое юзаю. Микрофоны тоже комфорт любят.   ;)
Записаний
SW 25012P BD; SW 1206A; SW EQ-6; Orion StarShoot

Stalker

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1600
  • Подяк: 315
  • Всю жизнь я пытаюсь сделать ЮЛУП АНВОГ ЗИ
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #12 : 16 Жовтня 2012, 23:54:22 »
. - .

интересно, я тоже покупал бокс для монти еq-3, но пластмассовый, заполнял вспененым полиэтиленом (подложка под ламинат толстая 20мм)
Я когда то искал вспененный полиэтилен как наполнитель, но не судьба, как оказалось поролон очень не плох, только желтеет со временем. Люди тут на форуме часто расхватывают селестроновские чемоданы, иногда довольно дорогие, а в строй магазинах можно купить точно такие же. Но без надписей и красивого черного наполнителя, но зато дешевле, и без очереди. Рекомендую. Алина в одном из таких перевозит голову монти. В эпицентре есть 4 типоразмера. Один из них красный, самый большое черный. Жаль в Леруа Мерлен  давно не был, набор из 3 очень интересен.
П.С. кстати только усилия потраченные на пошив чехла для головы ЕКУ5, не дают ей переехать в такой чемодан, несмотря на увеличившиеся размеры после твой модернизации Сергей. Еще раз спасибо, тисочный зажим дивная вещь.
поролон - ведь, он имеет свойство накапливать влагу, не боитесь?
И разрушаться - превращаясь в липкую , мерзкую массу :(
Записаний
"... Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
    Из рук же дурака не принимай бальзама." (Омар Хайям)

rain

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 181
  • Подяк: 3
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #13 : 29 Жовтня 2012, 17:09:16 »
. - .

вот такие чемоданчики подарили мне друзья из АСТРОДЕСА (и еще большой )
И вот что получилось  ;)
Записаний
Synta Sky-Watcher 909EQ2

serg.zaychenko

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 203
  • Подяк: 5
  • Астропитек :)
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #14 : 29 Жовтня 2012, 17:42:31 »
. - .

Я использую обычную фото сумку типа Lowepro Nova. У меня есть старая с отрезанными внешними карманами, поэтому наружный размер её стал гораздо меньше. Плюс в том, что внутри - перегородки на липучке, меняй как хочешь, сумка очень лёгкая, гораздо легче любого чемоданчика. И, если её засунуть в обычный туристический гермомешок (который сам весит 30грамм), то она может валяться хоть в луже и не промокнуть.
Записаний
Поеду за компанию на наблюдения даже в будни

ret

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 410
  • Подяк: 183
  • добрый почти всегда
    • retlight.com
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #15 : 11 Листопада 2012, 20:29:05 »
. - .

дайте кто-нибуть ссылку на эти чумаданы.. тема идет и ни одного посыла. )
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

Vadym

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2616
  • Подяк: 251
  • Киев, Подол
    • Звездное небо - моя фотогалерея
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #16 : 11 Листопада 2012, 20:54:41 »
. - .

дайте кто-нибуть ссылку на эти чумаданы.. тема идет и ни одного посыла. )

Сеть строительных супермаркетов "Эпицентр" через Интернет не торгует, поэтому ссылку на чемодан дать проблематично.
Называется - чемодан для инструмента. Цена колеблется от 108 гр до 250гр. (в зависимости от действующих/недействующих сезонных скидок).
Я брал один за 108 гр (для монти), а второй за 125 (для мелочевки). Оба чемодана одинаковые. Еще бывают такие, но с внутренними перегородками. Вот фото.
Записаний
Моя фотогалерея
МШР, ED-80, Бино 20x80, БПВ 7х15.

ret

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 410
  • Подяк: 183
  • добрый почти всегда
    • retlight.com
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #17 : 11 Листопада 2012, 23:27:20 »
. - .

спасибо , а для ног чтото есть ?
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)

rain

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 181
  • Подяк: 3
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #18 : 11 Листопада 2012, 23:37:24 »
. - .

спасибо , а для ног чтото есть ?
чехлы для удочек
вот, например, http://rybachok.com.ua/category/chehly-tubusy/
или  вот http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=1573
« Останнє редагування: 11 Листопада 2012, 23:42:08 від rain »
Записаний
Synta Sky-Watcher 909EQ2

ret

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 410
  • Подяк: 183
  • добрый почти всегда
    • retlight.com
Re: Эпицентровский чемоданчик
« Відповідь #19 : 12 Листопада 2012, 00:11:15 »
. - .

спасибо , а для ног чтото есть ?
чехлы для удочек
вот, например, http://rybachok.com.ua/category/chehly-tubusy/
или  вот http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=1573
интересно , нужно сходить посмотреть в магазины
Записаний
Heq5Pro, ED80, ES 82 18mm, nikon d7000 (85/1,4, 80-200/2,8, 50/1,4)