Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
19 Квітня 2024, 21:29:48

Увійти

google


Автор Тема: Бинокль Delta Optical 20x80. Кто имел с ним дело?  (Прочитано 2101 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andgey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 47
  • Подяк: 1
Бинокль Delta Optical 20x80. Кто имел с ним дело?
« : 24 Жовтня 2012, 18:41:24 »
. - .

 Здоровья всем! Первый раз и в первый класс. Вот  мой опыт в астрономии. Настроился на приобритение астробинокля. Выбор пал на  Delta Optical 20x80   http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/binokl-delta-optical-20h80-1712   . Если кто захочет выразить свое мнение, и тем самым помочь мне  буду очень благодарен.(про штатив знаю и  естественно будет браться.. если есть соображения по нему то же буду рад услышать совет ). Дополню вопрос.. Хотелось услышать  мнение о качестве сего агрегата.
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2012, 20:06:06 від Andgey »
Записаний
Все что не делается - к лучшему,и что делается то же к лучшему. Так что лучшее - неизбежно.
SkyMaster 15x70

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Бинокль
« Відповідь #1 : 24 Жовтня 2012, 19:54:42 »
. - .

Это то же самое, как Зуммель (оно же ГСО). У меня был Зуммель 20х80 (кстати, продает б/у Олег=Гулик где-то тут), есть (сейчас продается) Зуммель 25х100, можете почитать в соотв. теме мое мнение и отзыв. Но учтите - я покупал бинокли у американских ЛА, а не в магазине... короче, не буде повторять снова уже сказанное в упомянутой мной теме, почитайте таки о моем мнении, почему и как! Следует понимать, что это таки бюджетные бинокли со всеми вытекающими рисками, бинокли получше стоят таки заметно дороже. Так что это в каком-то смысле лотерея, это надо четко понимать.  :clever:

Поэтому расскажу не вообще об этом бинокле, а о тех что у меня были/есть. 20х80 - довольно хороший, его (при достаточной силе в руках) можно удерживать в руках секунд до 15 максимум, т.е. как-то на что-то смотреть, но таки куда лучше иметь штатив. 25х100 однозначно требует штатива (вес!!!). 20х80 был хорошо сведен, 25х100 потребовал небольшого и несложного сведения (вообще американцы отмечают, что при транспортировке некоторые бюджетные бинокли страдают потерей сведения), что и было сделано без проблем. В теме про свой новый бинокль я писал, что проверял 25х100 на возможное срезание апертуры, проверку он прошел практически на отлично - 99-99,5 мм, соответствует заявленному! 20х80 я не проверял. У обоих биноклей таки заметен хроматизм по наблюдениям днем и по Луне, но этого и следовало ожидать от коротких ахроматов, какими бино и являются. Если присматриваться, то можно заметить некоторую дисторсию поля, но лично мне она никак не мешала и не мешает. В целмо вывод такой: все "=" (умеренная цена, довольно неплохая мех. часть, хорошее качество просветления объективов... а что там с призмами - то без разборки ж не видно) и "-" бюджетных биноклей. Кстати, чтобы не было иллюзий: та же самая фабрика выпускает те же самые бинокли, которые идут под названием "Орион" и "Селестрон", и что-то там еще, всего не упомнишь (разные товарищи цепляют ращзные бренды на по сути одни и те же изделия одних и тех же китайских фабрик, такая ситуация в мире)... там только небольшая разница в оформлении (есть/нет ребра на резине, есть/нет насечки на окуляре и т.п. ерунда), так что ... Это вопрос давно уже решен на форуме Клауди, если кто сомневается. Там же можно найти (это обсуждалось лет так 5-6 назад) подробные отзывы и рассуждения о качестве и такое прочее.
Ну где-то так, если кратко.  ;) :hz:
Да, по штативам. На фотоштативе их не пробовал за отсутствием оного. На АЗ-3 их ставил - крайне неудобно, ручки монти в личность и в глаза норовят тыкнуться, морда лица упирается в штатив. :( Иное дело - параллелограммка... :)

Кстати, вы б как-то тему более осмысленно выбрали! А то "Бинокль"... что бинокль, куда бинокль, зачем и проч... Вы потом через полгода сами не вспомните, о чем тема эта была...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

Andgey

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 47
  • Подяк: 1
Re: Бинокль Delta Optical 20x80. Кто имел с ним дело?
« Відповідь #2 : 24 Жовтня 2012, 20:19:23 »
. - .

 :hz: Сколько информаци ..как для одного вопроса)). Но суть уловил.(про название темы - чисто техническая ошибка.)Очередной раз "пройдусь"по темам.  Большое спасибо за участие.
Записаний
Все что не делается - к лучшему,и что делается то же к лучшему. Так что лучшее - неизбежно.
SkyMaster 15x70