Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
24 Квітня 2024, 07:15:32

Увійти

google


Автор Тема: УкрАстроФорум 2007  (Прочитано 25287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
УкрАстроФорум 2007
« : 29 Січня 2007, 01:28:57 »
. - .

Дорогие друзья!

Рад сообщить, что начал свою работу сайт УкрАстроФорума - www-uaf.ukrastro.org. Временно на нем доступна только текущая информация о подготовке предстоящего Форума, в скором будущем там будут размещены архивы с информацией о прошедших Форумах.

УкрАстроФорум 2007 пройдет с 11 по 14 мая сего года под Харьковом. Первое информационное письмо уже готово и в начале недели уйдет в типографию. В конце недели планируется подготовить его к рассылке. Параллельно с бумажным письмом будет также осуществлена рассылка электронной его версии. После рассылки письма на сайте будет открыта регистрация участников.

Что касается даты проведения. Как уже было сказано ранее, определенные причины организационного и т.п. характера не оставили нам никакого выбора. Так, выходные 21-22 апреля попадают на АстроДэй (на него у нашего клуба свои планы, да и 50 лет Планетария случаются не каждый год), далее идут майские со всеми вытекающими последствиями плюс Луна, а 19-20 мая - большая международная астрономическая конференция в Харькове, с которой пересекаться было бы просто некрасиво. Да и положа руку на сердце - 11-14 числа - один из самых лучших вариантов!

В этом году нас ждут некоторые изменения в порядке регистрации и проведения Форума. Я искренне надеюсь, что они достигнут своей цели - сделать это мероприятие лучше и подарить нашим участникам незабываемые дни общения с единомышленниками и звездным небом!

Всех ждем на Форуме в Харькове! Присоединяйтесь!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #1 : 29 Січня 2007, 18:58:52 »
. - .

Обязательно присоединимся!
А насчёт места проведения не определились или попозже?
« Останнє редагування: 29 Січня 2007, 20:05:56 від SP »
Записаний

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #2 : 29 Січня 2007, 21:31:02 »
. - .

Уже практически определились, отсюда и цены известны. Точно - в информационном письме, скоро уже подписываем договор (будем делать все, чтобы прошлогодних накладок не повторилось!).

Сереж, а тебя особенно ждем с твоим полуметровым творением!
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #3 : 30 Січня 2007, 10:06:58 »
. - .

Очень большое подозрение, что кабмин перенесет выходные дни и 10 и 11 будут выходными, а 12 и 13 - рабочими. Будет ли скорректирована дата проведения в случае такого смещения?
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #4 : 30 Січня 2007, 12:02:17 »
. - .

Поживем - увидим. Думаю, что нет - по двум причинам. (1) Кабмин скорее всего раздуплится тогда, когда корректировать что-либо будет просто поздно; (2) сразу после 9-го можем и не потянуть организационную часть. Но если будет необходимость и возможность - почему бы и нет?
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Lisnyk

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 313
  • Подяк: 0
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #5 : 30 Січня 2007, 12:14:03 »
. - .

                    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

                    Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
                  від 12 грудня 2006 р. N 612-р
                               Київ

             Про перенесення робочих днів у 2007 році


     1. З   метою   створення  сприятливих  умов  для  святкування
1 січня - Нового року,  7 січня - Різдва Христового,  8 Березня  -
Міжнародного  жіночого  дня,  1  і  2  травня  -  Дня  міжнародної
солідарності трудящих,  28  червня  -  Дня  Конституції   України,
1 січня 2008 р.  - Нового року, а також раціонального використання
робочого часу рекомендувати  керівникам  підприємств,  установ  та
організацій  (за  винятком органів Пенсійного фонду,  Українського
державного підприємства поштового зв'язку  "Укрпошта",  Державного
казначейства  та  банківських  установ)  перенести  у порядку і на
умовах,  установлених законодавством, у 2007 році для працівників,
яким  встановлено  п'ятиденний  робочий  тиждень з двома вихідними
днями, робочі дні з:

     вівторка 2 січня - на суботу 20 січня;

     середи 3 січня - на суботу 27 січня;

     четверга 4 січня - на суботу 10 лютого;

     п'ятниці 5 січня - на суботу 24 лютого;

     п'ятниці 9 березня - на суботу 3 березня;

     понеділка 30 квітня - на суботу 28 квітня;

     п'ятниці 29 червня - на суботу 16 червня;

     понеділка 31 грудня - на суботу 29 грудня.

     Спеціальний режим роботи банків та їх установ у зазначені дні
встановлює Національний банк.

     2. Керівникам    міністерств,   інших   центральних   органів
виконавчої  влади,  Раді  міністрів  Автономної  Республіки  Крим,
обласним, Київській та Севастопольській міським держадміністраціям
у разі перенесення робочих днів відповідно до цього  розпорядження
встановити  чергування  керівних  працівників  і графіки чергувань
подати Кабінетові Міністрів України.

     3. Контроль за виконанням  цього  розпорядження  покласти  на
Віце-прем'єр-міністра України Клюєва А.П.


     Прем'єр-міністр України                            В.ЯНУКОВИЧ

     Інд. 26

 :clever:
Записаний
SW BK127, SW AZ3, Philips ToUcam PCVC 840K

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #6 : 30 Січня 2007, 19:47:27 »
. - .

Я тоже считаю, что на кабмин нет смысла ориентироваться.
У нас на заводе, например, никто на эти скоропалительные переносы внимания не обращает.
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #7 : 31 Січня 2007, 10:44:49 »
. - .

В Нацбанке у нас также переносы бывают самые неожиданные и о них мы узнаем буквально за несколько дней до самих праздников или переносов.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #8 : 31 Січня 2007, 16:30:33 »
. - .

Да,наверно еще рано спрашивать, но возникает такой вопрос сразу: полные сутки как считаются, от обеда до обеда или от ужина к ужину? То есть если приехать в пятницу вечером и уехать в воскресенье вечером (в понедельник никаких мероприятий нет, а день терять не хочется) - то это два дня. А если приехать в субботу с утра, то это как будет считаться?
Трансфер только в пятницу, или в субботу утром тоже? Как с выездом в воскресенье?
Будет ли буфет или кафе в ночное время?
Где будет проходить мероприятие (координаты)?
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #9 : 31 Січня 2007, 21:49:33 »
. - .

Однозначно ответ на все эти опросы будет дан после подписания договора с базой. Частично могу ответить сейчас.
(1) трансфер только в пятницу и в понедельник. С выездом и приездом самостоятельно будут проблемы, т.к. база находится вдалеке от ж/д сообщения, а автобусное не очень хорошее. Карта проезда и координаты будут опубликованы позднее.
(2) суббота утро - воскресенье вечер - это два дня. считаются полные и неполные сутки, с частичной оплатой мне просто надоело считать: нигде такого нет - ни в одной гостинице, ни на одной конференции. И у нас не будет...
(3) да, надеюсь что в этом году ночное кафе работать будет.

Леня, спасибо за вопросы. Народ, если что-то интересует - задавайте! Если ничего непредвиденного не случится, то на той неделе разошлю письма.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

astroman

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #10 : 01 Лютого 2007, 01:26:17 »
. - .

Всё  бы  хорошо,  но  цены  не  приятно  удивили... Хотя  этого  следовало  ожидать.  К  организаторам  особых  претензий  по этому поводу  нет(  они  тоже  заложники  политики)  чего  не  скажешь  про наших "вождей"  Но  да  ладно,  не будем  про  политику:)   Только  скажу  так:  многие  интересные  люди  могут и  не  приехать  из-за этого. И  это  очень расстраивает.
Хотя  есть и положительные моменты.  Подорожание вышло не  таким  большим как я  думал :)
« Останнє редагування: 01 Лютого 2007, 02:08:01 від astroman »
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #11 : 01 Лютого 2007, 10:06:09 »
. - .

Да нет, цены нормальные, особенно если благодаря таким ценам не будет неприятных неожиданностей. Меня больше беспокоит невозможность простым образом уехать в воскресенье вечером (а значит становится стремно брать с собой свою Денеболу). А еще меня всегда немножко коробит фраза
"При выборе условий проживания укажите категорию поселения, а также с кем Вы предпочитаете жить в одной комнате, если у Вас есть такие предпочтения. Помните, что эта информация является вспомогательной и Оргкомитет не гарантирует выполнение Ваших пожеланий."
Можно подумать, что пожелания учитываться не будут, даже если три человека напишут, что они хотят жить в одной комнате. А на самом деле я не припомню, что бы хоть когда-то были проблемы с поселением, а если что-то и было, то люди спокойно и охотно менялись (как в школе Бойко) и никто этому не препятствовал. 
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #12 : 01 Лютого 2007, 10:14:53 »
. - .

Лёня! Только попробуй не взять свою "Денеболу"  >:(
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #13 : 01 Лютого 2007, 10:25:46 »
. - .

Вова: многие интересные люди, если они уже успели "засветиться" или смогут доказать, что они интересные, могут подать заявку на грант и получить 50% скидку на оплату участия. Это будет в информационном письме. Грантов предусмотрено более 15, но их назначение, естественно - конфиденциально. Мы только напишем, сколько дали, и заявители узнают о судьбе своей заявки. Кто приехал по грантам будут знать только эти люди и руководство Оргкомитета.

Леня: с воскресеньем подумаем, в конце концов всегда есть надежда, что кто-то будет ехать своей машиной и тебя подбросит до Харькова на вокзал. Что касается формулировки, то действительно я всегда стараюст учесть пожелания, и пока проблем почти не было, а те что были - решались. Хотя перемещения без моего ведома я открыто не приветствую! А это просто формальность, так как я действительно не могу гарантировать 100% выполнения... Притом, в этом году это особо важно: если человек регистрируется поздно, желаемая категория проживания может быть полностью забронирована или выкуплена... Такие дела.
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #14 : 01 Лютого 2007, 13:05:20 »
. - .

Надеятся на то, что кто-то будет с машиной- это риск, а вдруг не будет?
И еще, мне кажется, что логично разнести презентации астроклубов, объединений и т.п. с докладами любителей о своих телескопах, наблюдениях и т.п. на два разных мероприятия.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #15 : 01 Лютого 2007, 19:26:58 »
. - .

Лёнь, участники на машинах были всегда, за это не стоит переживать. (я тоже на машине приеду, никаким другим макаром пол-метровый доб не доставить).
Денис, а как насчёт проживания на территории, скажем в палатке?
Некоторые из краматорских ЛА желают поучаствовать именно таким образом.
Записаний

MaxMan

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8161
  • Подяк: 2542
  • Регулярно кохаю Астрономію!!!
    • http://astrobudka.blogspot.com/
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #16 : 01 Лютого 2007, 19:57:45 »
. - .

ЕССС!  :super:
Наконец то мы увидем доб нереальных размеров  8)    :dropjaw: 
Записаний
У мене нічого немає. Усе раптом скінчилося!
N 49*57'52"   E 36*05'41"    заходьте у гості на каву..... :)

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #17 : 01 Лютого 2007, 20:23:45 »
. - .

Леня, я не исключаю варианта, что в воскресенье после обеда (ближе к вечеру, время определим) все-таки БУДЕТ организован трансфер вне зависимости от количества желающих. Работаю над этим, надеюсь что новый бюджет это выдержит. Опять-таки: с новыми ценами хочется сделать качественно новый шаг в обеспечении удобства участников. Все с первого раза, понятно, не получится, но максимум пожеланий по возможности учтем!

Сереж, по проживанию НА территории: дело в том, что отдельной оплаты проживания и питания не будет, поэтому становится вопрос - чем народ планирует кормиться, если не селиться? Проработаем такой вариант, но мне пока непонятно зачем...
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #18 : 01 Лютого 2007, 21:40:01 »
. - .

Сереж, по проживанию НА территории: дело в том, что отдельной оплаты проживания и питания не будет, поэтому становится вопрос - чем народ планирует кормиться, если не селиться? Проработаем такой вариант, но мне пока непонятно зачем...
Денис, 3-суток проживания + регистрация + проезд - это уже порядка 100$, не все ЛА даже из крупных городов могут с легкостью расстаться с такой суммой, а если это школьник или студент то и подавно. Грантов на всех не хватит. Может действительно стоит согласовать возможность палаточного проживания на территории базы?
Записаний

SP

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Online Online
  • Повідомлень: 4626
  • Подяк: 1241
Re: УкрАстроФорум 2007
« Відповідь #19 : 01 Лютого 2007, 21:50:54 »
. - .

Сереж, по проживанию НА территории: дело в том, что отдельной оплаты проживания и питания не будет, поэтому становится вопрос - чем народ планирует кормиться, если не селиться? Проработаем такой вариант, но мне пока непонятно зачем...
Ну чем народ планирует кормиться, это другой вопрос, может кто-то и шишки ест  :) прошлые разы такой вариант неизменно присутствовал, а сейчас "непонятно зачем".
Для школьников (студентов) никаких поблажек не будет?
Записаний