Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 20:31:34

Увійти

google


Автор Тема: Окуляры Baader Planetarium Hyperion  (Прочитано 3938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« : 05 Грудня 2012, 11:20:53 »
. - .

Доброго времени суток !

Возможно что кто то использует окуляры данной серии.

Поделитесь впечатлениями-)

http://astroscope.com.ua/hyperion_17_mm_125/150.htm
http://astroscope.com.ua/okulyar_baader_planetarium_hyperion_24mm/6431.htm

Заранее спасибо.


Записаний

AleX

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #1 : 05 Грудня 2012, 13:04:13 »
. - .

Добрый день ! У меня Hyperion 24. Сравнивать кроме штатных окуляров к моему Добу 6" больше (пока что) не к чему, но если интересно могу сказать что мне оч понравился... долго выбирал какой из шириков брать, но по-моему это лучший вариант цена-качество и качество как мне кажется более чем хорошее (сейчас планирую брать 5 или 8 ). Картинка четкая , контрастная ( но мне показалось есть один недостаток - по краям поля звезды становятся немного ... "вытянутыми") в целом оценка 5- из 5. Я считаю этот окуляр в категории лучших.
Записаний

ahsas

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 110
  • Подяк: 74
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #2 : 05 Грудня 2012, 16:23:25 »
. - .

Есть 17,13,8,5 . Вытянутые звезды- кома. В 5мм дип скай плохо- темнит, а по планетам хорош но наверно для планет можно купить подешевле. 8 темнит картинку поменьше. 17 и 13 очень нравятся как по мне доволен, хотя сравнивать особо не с чем было.
Записаний
SW-10" , EQ-6

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #3 : 05 Грудня 2012, 16:50:40 »
. - .

У меня таких нет однако...
А это - http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=438 читали? Особенно "доставило", что...
Цитувати
Признаться, я ожидал от этой линейки большего - в процессе тестов накапливалось разочарование (надо отметить, что лучшие из Гиперионов - 13 и 17 мм - не были представлены в тесте). При отличном механическом и оптическом качестве обработки, всех достоинствах пресловутой модульности, хорошем качестве просветления, сложной (почти как у наглера!) оптической схеме, привлекательной комплектации - качество изображения оказалось не на высоте. Это точно не окуляры для "быстрых" (светосильных) телескопов.
Несколько раздражало в процессе тестирования отсутствие парфокальности - разнобой в положении фокальной плоскости.
Качество изображения основного блока без присоединенного 1.25" блока даже не оценивалось ввиду его (качества) полного отсутствия. Гиперионы надо использовать в сборе!
  :gigi: Последнее сильно отличается от рекламных заявлений продавцов, что покупая 1 окуляр вы получаете сразу два!
Как-то это не вызывает энтузиазма...
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #4 : 05 Грудня 2012, 17:36:09 »
. - .

Просто сравнение-)

http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1512-15405

http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1046-8930

в наших же магазинах 1300 и  2100 соответственно-)

Странная политика ценообразования.




Записаний


mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #5 : 05 Грудня 2012, 17:52:50 »
. - .

Просто сравнение-)

http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1512-15405

http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1046-8930

в наших же магазинах 1300 и  2100 соответственно-)

Странная политика ценообразования.
Уважаемый, открывайте свой магазин и проводите более (на Ваш взгляд) демократичную политику ценообразования. Просто не паханное поле работы!

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #6 : 05 Грудня 2012, 18:04:41 »
. - .

Просто сравнение-)

http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1512-15405

http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=1046-8930

в наших же магазинах 1300 и  2100 соответственно-)

Странная политика ценообразования.
Все просто, у америкосов были летние скидки, кто подсуетился тот успел. ;) Не думаю, что наш магазин закупает в США. ;D
Вот здесь, по ссылке Олега. ответ 32. Там и реальные цены.
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=23830.20
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #7 : 05 Грудня 2012, 18:24:32 »
. - .

Просто сравнение-)
Странная политика ценообразования.
Уважаемый, открывайте свой магазин и проводите более (на Ваш взгляд) демократичную политику ценообразования. Просто не паханное поле работы!
Та точно! Уже это тут не раз обсуждалось, помнится, даже какая-то такая тема была, что то там типа "Почему у нас астротовары так дороги" - можно поискать ... Короче: транспортировка, пошлины, налоги, риски (купят/не купят... вот не купят что-то из привезенного - и что с ним делать?), зарплаты, какой-никакой доход (ну не из благотворительности ж все это организовывать!) ... и еще неизвестно, что в итоге и получится...  :hz:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #8 : 05 Грудня 2012, 18:33:12 »
. - .

Обязательно открою Миша-)
Глядя на Вашу реакцию на безобидное в общем то сообщение ,
я считаю просто чудом то- что у Вас вообще что-то покупают, хе-хе.
Ну а если по теме. Эрнеcт просто
 уничтожил Baader Planetarium Hyperion.
Неужели в этой ценовой категории  (150-160 уе) нет адекватных широкоугольных
окуляров?
« Останнє редагування: 05 Грудня 2012, 19:20:42 від MerilinManson »
Записаний

And_NDA

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2960
  • Подяк: 48
  • Bu benim kizim
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #9 : 05 Грудня 2012, 19:00:47 »
. - .

Неужели в этой ценовой категории  (150-160 уе) нет адекватных широкоугольных
окуляров?
Есть! И очень адекватные! И даже вот сейчас прямо на барахолке есть (я в шоке просто - почему их до сих пор еще не купили... )!  :up:
Записаний
Паук на доб 10", кучка искателей и экстендеров см. на Барахолке! , рефрактор Apogee 90 мм. на AZ-3-6, бинокли 7х35, 7х50.

mihail

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5400
  • Подяк: 615
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #10 : 05 Грудня 2012, 19:11:43 »
. - .

Обязательно открою Миша-)
Глядя на Вашу реакцию на безобидное в обшем то сообщение ,
я считаю просто чудом то- что у Вас вобще что-то покупают, хе-хе.
Мы с Вами где-то пивко потягивали за неспешным разговором? Или знакомы с детства и это повод для фамильярности?
Теперь по теме: разница в цене на опткорпе (США) и в Украине на гиперионы - 20 у.е. - это весомый повод для начала очередного холивара про ценообразование?
С сайнтификами всё просто: наш магазин закупил партию задолго до начала акции на опткорпе...
Вот, в "обшем",  и "вобще" и всё объяснение, "хе-хе"...




MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #11 : 05 Грудня 2012, 19:33:03 »
. - .

Вот, уже лучше Миша :)

Вторая половина Вашего поста уже более менее похожа
на  вежливое разъяснение, довольно хорошо подкованого менеджера  ;)

Вот бы вам сразу так написать, глядишь и приобрел бы ваш чудный магазин еще одного клиента.

Кстати, если найдете еще пару ошибок поверьте, я их сделал только ради того, что бы польстить

Вам и Вашему великолепному знанию Русского языка-)

С чем Вас и поздравляю!





Записаний

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #12 : 05 Грудня 2012, 22:27:07 »
. - .

...
Вот бы вам сразу так написать, глядишь и приобрел бы ваш чудный магазин еще одного клиента.
...
Вы сначала побудьте клиентом Астромагазина, пообщайтесь с продавцами и уверяю Вас, что в Украине не так много (а я вообще пока и не встречал) настолько лояльных, культурных и идущих на встречу продавцов. Так шо не нада ... >:( 
Не переводите обыкновенный вопрос про окуляры в ковыряние там где не нужно. Как говорится - не нравится, не покупай. А разговоры из разряда "вот там дешевле" - это не совсем правильно (мягко говоря  :-\).
А по окулярам скажу: у меня есть 17 мм, был 13 мм и 5 мм, 17 мм это единственный который мне понравился, нотолько с вкрученным блоком 1,25" как 2"-й он не очень  :P
« Останнє редагування: 05 Грудня 2012, 22:31:28 від mnn72 »
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #13 : 06 Грудня 2012, 07:44:29 »
. - .

Цитувати
Вы сначала побудьте клиентом Астромагазина, пообщайтесь с продавцами и уверяю Вас, что в Украине не так много (а я вообще пока и не встречал) настолько лояльных, культурных и идущих на встречу продавцов. Так шо не нада ... 

Не, магазину предоставляется только один шанс доказать, что он достоин уважения-)
Они свой, похоже упустили! Что ж... Все мы сильны задним умом! Печально...

К тому же добротных альтернатив ему хватает-)

Цитувати
Не переводите обыкновенный вопрос про окуляры в ковыряние там где не нужно. Как говорится - не нравится, не покупай. А разговоры из разряда "вот там дешевле" - это не совсем правильно (мягко говоря  ).

Да, Вы правы конечно.  Если бы я покупал пару пива и пачку семок для посиделок с другом детства, цена не имела бы такого значения :)

Ну а здесь линейка из 3-4 ES или BHP имеет довольно значительную стоимость, и мне кажется что перед тем как расстаться с такими деньгами, я имею право на всего лишь один невинный вопрос ;)

Надеюсь что так много букофф я написал без ошибок и сегодня порадую своих родных хорошей оценкой  :rofl:


За оценку 17мм BHP огромное спасибо-)

Записаний

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #14 : 06 Грудня 2012, 09:59:42 »
. - .

Цитувати
Вы сначала побудьте клиентом Астромагазина, пообщайтесь с продавцами и уверяю Вас, что в Украине не так много (а я вообще пока и не встречал) настолько лояльных, культурных и идущих на встречу продавцов. Так шо не нада ... 
Не, магазину предоставляется только один шанс доказать, что он достоин уважения-)
Они свой, похоже упустили! Что ж... Все мы сильны задним умом! Печально...
Шанс предоставляется когда вопрос стоит "жизнь или смерть". Тут работают себе люди и все. Если Вы внимательно читали то, что написано на сайте Астромагазина, то там написано "Нашли товар дешевле в другом магазине? - ТОРГУЙТЕСЬ!. Мы стараемся всегда идти навстречу клиенту." И поверьте они действительно идут навстречу. Так что не нужно вешать ярлыки тогда когда в вопросе не разбираетесь.

Да, Вы правы конечно.  Если бы я покупал пару пива и пачку семок для посиделок с другом детства, цена не имела бы такого значения :)
Ну а здесь линейка из 3-4 ES или BHP имеет довольно значительную стоимость, и мне кажется что перед тем как расстаться с такими деньгами, я имею право на всего лишь один невинный вопрос ;)
Повторюсь невинный вопрос берется и задается в личку продавцам и все утрясается.

Или может Вам больше нравится ходить по супермаркетам электроники типа фокстрота и эльдорадо и покупать трехлетнюю гарантию ? Вот где чистейшей воды надувательство  >:(
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #15 : 06 Грудня 2012, 10:53:12 »
. - .

mnn72

Поверьте Ваше мнение на данную ситуацию очень важно для меня  ;)

Вероятно я не разбираюсь и в великом множестве других вопросов, (впрочем как и вы),

но поверьте мне, ни в одном магазине на вопрос про цену того или иного товара, я не слышал предложения

открыть свой магазин и занятся торговлей. Это вероятно потому что покупатель (даже потенциальный) всегда прав ?

Для примера, ( ничего личного только для наглядности), я вам сейчас отвечу в таком же ключе, как ответил мне сотрудник всем нам известного интернет магазина :)

mnn72 Уважаемый, открывайте свою тему и проводите более (на Ваш взгляд) демократичное обсуждение работы одного из магазинов торгующих товарами для любителей астрономии. Просто не паханное поле работы!

 ХЕ-ХЕ ;)
Записаний

mnn72

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5664
  • Подяк: 1017
  • Astromouse
    • Astromouse
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #16 : 06 Грудня 2012, 11:04:01 »
. - .

Сам занимаюсь торговлей и прохожу через эти вопросы ежедневно. Когда человек считающий что он все знает, но при этом купивший гарантию в фокстроте начинает рассуждать почему у меня на витрине цена выше чем "розетке". Это к вам не относиться, а так просто для примера.
Поэтому, почему Вам так ответили прекрасно понимаю. Когда человек не пытается договорится, а сразу выпады делает про странность политики ценообразования. Это был именно выпад, а не вопрос. А отдельную тему открывать не имеет смысла потому, что как здесь уже писалось выше такие темы были и одна из них довольно подробная. Так что не нужно нападать, а всегда можно договорится о чем на сайте астромагазина и написано. И как нам всем не хватает умения именно договариваться  :bigidea:
Ну да ладно мы крепко ушли от темы  :P
« Останнє редагування: 06 Грудня 2012, 11:12:38 від mnn72 »
Записаний
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

MerilinManson

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 43
  • Подяк: 0
Re: Окуляры Baader Planetarium Hyperion
« Відповідь #17 : 06 Грудня 2012, 11:10:25 »
. - .

Вы правы, давайте вернемся к нашей теме, и забудем о неприятном недаразумении которое имело  место ;)
Записаний