Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 17:11:01

Увійти

google


Автор Тема: Прошу помощи  (Прочитано 4094 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Спасибо за помощь!!!
« Відповідь #20 : 23 Липня 2013, 11:41:32 »
. - .

"Компромат";D    Огромное спасибо Александру!!! :SLA:  Благодаря ему и его Добу8 очень много людей в молодежном лагере смогли познакомиться со звездным небом,окунуться в прекрасное, заглянуть в дальние уголки Вселенной! :starrynight: Астрономы, они такие отзывчивые!!! :super:
Записаний

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #21 : 30 Липня 2017, 18:09:20 »
. - .

Уважаемые Астрономы,  особенно хозяева Добсонов 10" ! Прошу Вашей помощи)
У кого-нибудь есть чертежи монтировки для трубы SW BKP25012  ? Хочу сделать монтидоб под свою трубу . Заранее благодарю
 :SLA:
« Останнє редагування: 30 Липня 2017, 19:14:56 від Estrella »
Записаний

Konstantin

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 484
  • Подяк: 99
  • Константин Юдин, Харьков
Re: Прошу помощи
« Відповідь #22 : 30 Липня 2017, 20:55:48 »
. - .

У меня есть кое-какие части (не полный комплект) от Синтовской монтировки для Dob10. Если серьезно надумаете мастерить самостоятельно - пишите.
Чертежей нет
Записаний
Астрограф Ньютон 15", f/4. Обсерватория в Харьковской области

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #23 : 31 Липня 2017, 00:27:43 »
. - .

Konstantin,  благодарю Вас!!!   Написала в лс  :SLA:
Записаний

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #24 : 21 Листопада 2017, 12:09:07 »
. - .

Уважаемые Астрономы!  Проголосуйте,  пожалуйста,  за проект " Школа Юних Астрономiв "  в номинации " Освiта " . Благодарю  :SLA:


http://awards.org.ua/2017/11/11/%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%96%D0%B2/
Записаний

Alexander

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 948
  • Подяк: 50
  • Фотохудожник
Re: Прошу помощи
« Відповідь #25 : 30 Листопада 2017, 17:20:46 »
. - .

Зашёл по ссылке. А где голосовать-то?
 ???
Записаний
EQ6 Syn Scan Pro, Ньютон 300PDS,самодельный Ньютон 168мм,Мицар, БМТ-110,ЗРТ-454.

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #26 : 30 Листопада 2017, 22:55:43 »
. - .

Либо уже всё - время голосования  вышло,  либо там глюк на сайте (((
Записаний

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #27 : 31 Березня 2021, 23:49:22 »
. - .

Товарищи астронавты  астрономы  :) !  Доброй ночи  :starrynight:  Подскажите , пожалуйста, кто наблюдал в Коронадо:  Насколько это интересно для НЕискушенного зрителя ? ( интересует визуал )
Гуглила видео в ютюбе "sun through coronado telescope" или "солнце в коронадо"   - там не совсем понятно ( или это я не совсем то сморела  :hz: )

Благодарю !
Записаний

meltor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 246
  • Подяк: 24
Re: Прошу помощи
« Відповідь #28 : 01 Квітня 2021, 02:33:15 »
. - .

Как для НЕ искушенного зрителя, могу поделиться своим первым впечатлением, т.к. никогда раньше не смотрел в живую, но один раз случайно гуляя - встретил тротуарку, где был коронограф, не уверен какой.
И, первое впечатление - Да! - видно вспышки и все такое, как в книжках))
Другое дело, насколько вы готовы приобретать собственный, и для чего использовать., т.к. коронографы, сравнимы по стоимости с апо-хроматами.
« Останнє редагування: 01 Квітня 2021, 03:59:33 від meltor »
Записаний
Подякували

Tryam

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1597
  • Подяк: 1638
  • Адмін, але не тут :-)))
    • Астрономы. Любители и профессионалы.
Re: Прошу помощи
« Відповідь #29 : 01 Квітня 2021, 03:18:37 »
. - .

Товарищи астронавты  астрономы  :) !  Доброй ночи  :starrynight:  Подскажите , пожалуйста, кто наблюдал в Коронадо:  Насколько это интересно для НЕискушенного зрителя ? ( интересует визуал )...
Как человек, неоднократно в него смотревший, могу сказать, что захватывающая штука. Особенно, когда совмещена с рефрактором, позволяющим нарисовать более качественную картинку. Но, это смотря, какая из моделей Коронадо. Потому что есть такие, которым рефрактор изначально не нужен, но и стоимость у них, как у половины квартиры в столице.
В любом случае, если есть за что купить и реальное желание с ним работать, то не ограничивайте себя в этом желании.
Усё.
Записаний
SW 25012P BD; SW 1206A; SW EQ-6; Orion StarShoot
Подякували

Alone_Ghost

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2035
  • Подяк: 268
  • Самое непостижимое в мире - то, что он постижим.
Re: Прошу помощи
« Відповідь #30 : 01 Квітня 2021, 11:45:54 »
. - .

Картинка на поверхности Солнца всегда разная и динамичная. Довелось наблюдать трижды в коронадо первой модели и эта же модель была скрещена с ахроматом 100мм, ощущения разные, но очень положительные во всех случаях. После коронадо понимаешь что смотреть через пленку астросолар уже как-то и не хочется совсем. При наличии бюджета конечно же приобрел бы себе такую штуку.
Записаний
Подякували

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #31 : 01 Квітня 2021, 13:06:19 »
. - .

@meltor   @Tryam  @Alone_Ghost  , благодарю за ответы  :SLA: ! Это очень важно для меня. Спарашиваю не просто так ( есть целый мешок плана  :gigi:8)
Коллеги, кто наблюдал или проводил тротуарки с Коронадо , делитесь мнениями еще , если будет желание))
 буду признательна :SLA:
Записаний

slava3500

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5503
  • Подяк: 1862
Re: Прошу помощи
« Відповідь #32 : 01 Квітня 2021, 13:18:36 »
. - .

Тут очень важно понять несколько моментов:
1. Вы хотите наблюдать в него лично или для участия в тротуарках?
2. Есть ли у Вас опыт наблюдений дипскай под темным небом?
Я сам неоднократно наблюдал Солнце в 110мм рефлектор с фильтрами и в Коронадо. В последний протурберанцы смотрятся красиво. Но если хотите исследовать поверхность Солнца, наблюдать пятна, факелы и грануляцию, то можно обойтись и без Коронадо. А если "затянет" то тогда и его приобрести. Если же нет, то будете использовать вашу оптику при наблюдениях ночных светил.
Записаний
5450 дип-скай объектов, 97 комет, из них уже 9(!) -в двух появлениях и почти 12 000 визуальных оценок переменных звезд
Подякували

rgb

  • Online Online
  • Повідомлень: 466
  • Подяк: 132
Re: Прошу помощи
« Відповідь #33 : 01 Квітня 2021, 13:22:38 »
. - .

Смотрел в Соронадо РST.Очень интересно.Собираюсь к нему ещё дабл стак фильтр поставить для сужения полосы.Через СаК  фильтр в синей области тоже интересно,но это фотографировать надо.
Записаний
Подякували

rgb

  • Online Online
  • Повідомлень: 466
  • Подяк: 132
Re: Прошу помощи
« Відповідь #34 : 01 Квітня 2021, 13:31:30 »
. - .

А грануляцию смотрел через арсенальський фильтр 540 нм.ничем не хуже баадеровского Солар континуум,но прилично дешевле.только оправу надо самому сделать.
Записаний
Подякували

Estrella

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 100
  • Подяк: 79
Re: Прошу помощи
« Відповідь #35 : 01 Квітня 2021, 13:35:53 »
. - .

Тут очень важно понять несколько моментов:
1. Вы хотите наблюдать в него лично или для участия в тротуарках?
2. Есть ли у Вас опыт наблюдений дипскай под темным небом?

Благодарю !
Хочу и лично наблюдать и что очень важно - показывать людям.
Но если по ночным наблюдениям я в теме давно ( если можно так сказать)  , и наблюдала в разные телескопы ( от 60мм рефрактора до 375мм рефлектора )  , ( свой личный телескоп  - Добсон 10" , в него смотрю всё, что только можно , и дипы под темным небом конечно же)))  )  , и сама смотрю и людям показываю-рассказываю, то вот с Коронадо еще не работала ни разу  :hz:
Записаний