Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
23 Квітня 2024, 20:50:18

Увійти

google


Автор Тема: АстроФест 2007  (Прочитано 8080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mutant

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3183
  • Подяк: 405
  • Так, так! Той самий, страхітливий та жахаючий...
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #40 : 14 Квітня 2007, 14:12:27 »
. - .

Так никто не сможет взять? Я компенсирую моральные неудобства. Трубу заберут прямо возле поезда.  :help:
Записаний
Synta SW ED80 Pro, HEQ5 Pro, Newtonian 200mm, Canon 350Da, QHY-5, QHY-6.

denis

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • Подяк: 19
  • УкрАстро (Харьков)
    • УкрАстро
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #41 : 14 Квітня 2007, 15:34:43 »
. - .

Если бы не граница, то можно было бы и повезти. А так 500 у.е. прибор, значит 20%=100 у.е. НДС, 10%=50 у.е. пошлина+30% от стоимости билета+нервотрепка.  :hz:
Не сгущай краски. Ты везешь личную вещь, и сколько она стоит и вывезешь ли ты ее обратно - никто проверять не будет. Я еще ни разу при выезде не декларировал ни скоп, ни бинокль, ни фото, ни компьютер. И уж тем более пошлину нигде не платил...
Записаний
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»  Антуан де Сент-Экзюпери
--- 250 mm 1:5 Newtonian Dob, Astroimpex 12x50, Canon EOS 350D ---

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7246
  • Подяк: 819
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #42 : 14 Квітня 2007, 15:51:48 »
. - .

Вах. Не знал про такие сложности.   :dropjaw: :hz:
А фотоапарат не относится к приборам? или мобилка...
Разве личные вещи декларируются?  :hz:
Список недекларируемых личных вещей привел Володя Неботов здесь:
http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=88.msg10012#msg10012
мобилка, бинокль, фотоаппарат, ноутбук или КПК - это личные вещи.
Небольшой телескоп со следами б/у тоже может прокатить.
Телескоп Synta - налогооблагаемый товар при ввозе на территорию Российской федерации.
Конечно можно прикинться лопухом и сказать, что это фотообъектив для цифромыльницы, но можно и лишиться трубы. Все таки наш 4-тый поезд трясут хорошо.
Попробуйте лучше переговорить с Мишей, у него есть знакомые проводники на поезде Хмельницкий-Москва, может быть за скромны 50-100$ они все проблемы с перевозкой решат.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии

Pilgrim

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11
  • Подяк: 0
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #43 : 18 Квітня 2007, 19:43:35 »
. - .

Никто из украинцев не выезжает случайно 19-го 28-м поездом (Кисловодск-Москва)? Ищу попутчиков :)
Харьковчане, ау!
Записаний

Александр

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1719
  • Подяк: 3
  • Сделаем мир интересней!
    • Здоровый образ жизни
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #44 : 19 Квітня 2007, 01:27:35 »
. - .

Возьмите бумагу с печатью, где сказано, что едите на астрофест и телескоп - обязателен к возврату. Тогда у таможенника просите декларацию. Вписываете, что вывозите телескоп. А на обратном пути - показываете ЭТУ САМУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ  уже со штампиком таможенника.


В таком случае нет необходимости в оплате пошлин. Должно сработать. Тем более, что это - правда.

Успехов.
Записаний
Ясного неба!

Александр Прокофьев.
Клуб 'AstroDnepr', Днепропетровск

Yvk

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4931
  • Подяк: 476
    • Не адмін на деякий час
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #45 : 19 Квітня 2007, 02:05:21 »
. - .

Вероятнее всего, бланк декларации нужно взять заранее у проводника и вдумчиво заполнить до(!) прихода таможенника. Ежли вдруг таможенника угораздит пройти мимо купе, то нужно его догнать и убедить поставить штамп на декларации. Вот тады действительно должно стать намного проще.

Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #46 : 19 Квітня 2007, 03:13:28 »
. - .

Тем более, что это - правда.
К сожалению Александр правда несколько иная. ;)

Возьмите бумагу с печатью, где сказано, что едите на астрофест и телескоп - обязателен к возврату.
Для таможенника такая бумага может лишь быть косвенным доказательством что то, что Вы ему говорите - правда.

Тогда у таможенника просите декларацию. Вписываете, что вывозите телескоп.
Согласно нашему законодательству на вывоз телескопа должно быть получено разрешение МО. Это не шутка. Ни один таможенник не поставит свой штамп на декларацию с таким товаром просто так.

В таком случае нет необходимости в оплате пошлин. Должно сработать.
Не сработает. Хотите вывезти и потом ввезти телескоп - вывозите, но не делайте непонятных движений. Учитесь у Сергея (Дискус), который недавно провел мастер-класс по пересечению границы с телескопом. :)

Никто из украинцев не выезжает случайно 19-го 28-м поездом (Кисловодск-Москва)? Ищу попутчиков :)
Харьковчане, ау!
Харьковчане едут завтра вечером, прибудут в Москву в пятницу не раньше 10:00.
Записаний

Vladimir Nebotov

  • Гість
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #47 : 19 Квітня 2007, 16:00:54 »
. - .

Мы приезжаем в Москву в 11:20, будем на Ярославском возле пригородных касс примерно в 12:00. :beer:
Записаний

d_w

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3070
  • Подяк: 100
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #48 : 20 Квітня 2007, 00:59:29 »
. - .


Тогда у таможенника просите декларацию. Вписываете, что вывозите телескоп.
Согласно нашему законодательству на вывоз телескопа должно быть получено разрешение МО. Это не шутка. Ни один таможенник не поставит свой штамп на декларацию с таким товаром просто так.


Жаль прям сейчас нет под рукой декларации (выкинул по возвращению на родину). С телескопами, монтировкой, сумкой с объективами-окулярами-вспышкой-фотоаппаратом, с сумкой с ноутбуком и ПДА, с блинами-противовесами неоднократно пересекал (и буду пересекать) украино-российскую границу на авто. По количеству перечисленного можно понять, что багажник авто из себя представляет в глазах обывателей передвижную астро-фото лабораторию  ;D Так вот... При первом пересечении украинские таможенники предупредили меня, что монтировка и Еквинокс не имеют серийных номеров, то по возвращению могут впрынцыпе быть спорные вопросы с тем, вывозил я именно ЭТО или нечто другое. Я в обязательстве к возврату подробно описал примерно так: "Телескоп Equinox APO 80ED Multi-coated черный в алюминиевом кейсе - одна штука" и цена. Также были подробно, до интимных мелочей, описаны тренога и монтировка. С Целестроном было легче, он имеет серийный номер. Суммарная цифра ценностей в американских рублях вызвала некоторую депрессию у представителей таможни. После ответа на вопрос "а нах оно тебе?", на лице легко читались сомнения в моём психическом здоровье. Но, как говорится в народной пословице, "Проблемы индейцев шерифа не сильно интересуют". Через несколько минут печать стояла на двух экземплярах. Один остался у таможенников, второй экземпляр остался у меня на руках. С российскими голубыми мундирами было еще проще... Кинув взгляд, он поинтересовался, собираюсь ли я всё это "барахло" (его формулировка) возвращать. Получив утвердительный ответ, предложил заполнить две декларации. В той, что остается в таможне, сказал не писать про это вообще ничего, а в моей все заполнить как положено. Снова печать и я свободен. При возвращении все повторилось в обратном порядке. Никаких проблем у меня не было (тфу три раза). В следующие разы уже не было косых взглядов и дурных мыслей про мой IQ)) Фотоаппарат и объективы к нему можно вообще в декларацию на вносить, это личные вещи (со слов нашего таможенника). Вот такая вот се ля ви... Пардон за много букав))
Записаний
Нас окружают идиоты
тесней сжимая полукруг...

Mott

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5732
  • Подяк: 161
Re: АстроФест 2007
« Відповідь #49 : 20 Квітня 2007, 13:51:38 »
. - .

А тем временем в г. Москва:
Записаний
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
We can’t step aside while gravitation waves washing out the universe foundation!