Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
29 Березня 2024, 08:09:54

Увійти

google


Автор Тема: Православные активисты потребовали запретить астрономию в России  (Прочитано 1064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sarmatych

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 478
  • Подяк: 0

Как бы намек на "светлое будущее", освещаемое кострами инквизиции ;)

Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40.

Как сообщил The KremlNews один из активистов группы православной молодежи Андрей Баринов, последние неудачи российской космонавтики напрямую связаны с низким уровнем веры в обществе и научной среде. Он также пояснил, что результаты исследований, полученные западными учеными с помощью космических телескопов, напрямую вредят основным догматам христианской веры.
Подробнее...
« Останнє редагування: 06 Лютого 2013, 10:37:09 від sarmatych »
Записаний
Бинокль Arsenal 25x100, Турист ФЛ + Таир-3-ФС + Danubia 500/8
Sony DSLR A500 + Minolta AF 50/1.7 + Minolta AF 24-105/3.5-4.5D + Minolta AF 100-300/4.5D APO
Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества и мракобесия

sagittarius M20

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1377
  • Подяк: 17

Земля плоская, стоит на трех китах, звезды крепятся к хрустальному куполу, солнце ночью темнеет и т.д. и т.п :facepalm:

Наоборот надо приобщать молодежь к астрономии, развивать стремление к новым познаниям :clever:
P.S. Тогда и биологию надо запретить (теория Дарвина не соответствует Адаму и Еве...)
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3695
  • Подяк: 227

Земля плоская, стоит на трех китах, звезды крепятся к хрустальному куполу, солнце ночью темнеет и т.д. и т.п :facepalm:

Наоборот надо приобщать молодежь к астрономии, развивать стремление к новым познаниям :clever:
P.S. Тогда и биологию надо запретить (теория Дарвина не соответствует Адаму и Еве...)
Ну так как раз теория Дарвина напрямую соответствует православному вероисповеданию, о чем писал сам Дарвин. На вопрос "где находится первое звено эволюции?" Дарвин ответил "Оно приковано к Престолу Всевышнего". А уже дарвинисты извратили теория Дарвина до происхождения человека от обезьяны, что прямо противоречит взглядам Дарвина. А насчет лимита кратности 40х тоже можно обойти - продавать телескоп как фотообїектив с фокусным расстоянием 1000 мм, а о кратности молчать. А окуляры покупать отдельно...
« Останнє редагування: 06 Лютого 2013, 10:52:32 від Огарков Сергей »
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

Bitalik123

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 392
  • Подяк: 13

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?
Записаний

SW 250/1200

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3695
  • Подяк: 227

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?
Поддерживаю - все открытия только подтверждали все, что написано в Священом Писании...
А поднять такую бучу могли только те, кто лишь ничтожно мало или совсем не знаком ни с Православием, ни с астрономией...
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

sagittarius M20

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1377
  • Подяк: 17

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?

Ну уж список оглашать не буду :gigi:...
Начиная с 1609г, со времен Галилея и дальше ;)
Записаний

Огарков Сергей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3695
  • Подяк: 227

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?

Ну уж список оглашать не буду :gigi:...
Начиная с 1609г, со времен Галилея и дальше ;)
Так, просьба не путать фанатичный католицизм с Православием!!!
Записаний
Инструменты - рефрактор 125/1080, "Мицар" на Еку-3-2, HEQ-5 Pro SynScan, МАК-127/1500, БПЦ20х60.

sarmatych

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 478
  • Подяк: 0

Земля плоская, стоит на трех китах, звезды крепятся к хрустальному куполу, солнце ночью темнеет и т.д. и т.п :facepalm:

Наоборот надо приобщать молодежь к астрономии, развивать стремление к новым познаниям :clever:
P.S. Тогда и биологию надо запретить (теория Дарвина не соответствует Адаму и Еве...)
Ну так как раз теория Дарвина напрямую соответствует православному вероисповеданию, о чем писал сам Дарвин. На вопрос "где находится первое звено эволюции?" Дарвин ответил "Оно приковано к Престолу Всевышнего". А уже дарвинисты извратили теория Дарвина до происхождения человека от обезьяны, что прямо противоречит взглядам Дарвина.
Я бы сказал, что дарвинисты не извратили, а развили теорию эволюции, предложенную Дарвином. Мировоззрение самого Чарльза Дарвина претерпело серьезные изменения, ведь начинал он как христианский пастор, а закончил атеистом ;)

В "Автобиографии" Чарльз Дарвин писал: "Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие - а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей - понесут вечное наказание. Отвратительное учение!".

Но не будем отклоняться от темы  :clever: Наше общество стремительно деградирует и православие играет в этом процессе не последнюю роль. Так мы рискуем скатиться в средневековье. И даже лишиться возможности заниматься ЛА.
Записаний
Бинокль Arsenal 25x100, Турист ФЛ + Таир-3-ФС + Danubia 500/8
Sony DSLR A500 + Minolta AF 50/1.7 + Minolta AF 24-105/3.5-4.5D + Minolta AF 100-300/4.5D APO
Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества и мракобесия

AndrewP

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3222
  • Подяк: 414
  • Андрій, Дніпро

Просто больные люди с извращенными взглядами как на науку так и на религию. Пусть собирают что хотят.  :gigi:
Вон одни призывают к самосожжениям, другие к житию в пещерах. Каждый сходит с ума как может  :insane:
« Останнє редагування: 06 Лютого 2013, 11:06:27 від AndrewP »
Записаний
In theory, theory and practice are the same. In practice, they are not. :)

sagittarius M20

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1377
  • Подяк: 17

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?
Поддерживаю - все открытия только подтверждали все, что написано в Священом Писании...
А поднять такую бучу могли только те, кто лишь ничтожно мало или совсем не знаком ни с Православием, ни с астрономией...

Поправлю, в науке нет (может и не совсем...) понятия "чудо", хотя...
Ни в коем разе не провозглашаю протест против религии, но я - материалист...
Записаний

Bitalik123

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 392
  • Подяк: 13

Земля плоская, стоит на трех китах, звезды крепятся к хрустальному куполу, солнце ночью темнеет и т.д. и т.п :facepalm:

Наоборот надо приобщать молодежь к астрономии, развивать стремление к новым познаниям :clever:
P.S. Тогда и биологию надо запретить (теория Дарвина не соответствует Адаму и Еве...)
А насчет лимита кратности 40х тоже можно обойти - продавать телескоп как фотообїектив с фокусным расстоянием 1000 мм, а о кратности молчать. А окуляры покупать отдельно...
Или продавать ''косметичиские зеркала'', ''окулярные лупы'',и т.д.
Записаний

SW 250/1200

DF

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 552
  • Подяк: 35
  • Дмитрий

Есть и противоположные взгляды  http://naedine.org/articles/astronomiya_i_vera
Записаний
Home is now behind you. The world is ahead.

azgard

  • Клуб Астрополіс
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 218
  • Подяк: 84

Ну вот, приехали... Мы тут КрАО пытаемся спасти, а тут уже к астрономии с другой стороны подошли... >:(
Записаний

vaLerik

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 209
  • Подяк: 7

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?

То что, как оказалось Земля - не одна планета на которой существует жизнь. В Библии Земля - ЕДИНСТВЕННАЯ планета с жизнью. А тут оказалось что у сотен тысяч планет есть шанс нести на себе некую белковую(может даже и не белковую) жизнь.
от тут-то и оно. Значит в Библии написана не правда.
Записаний
SW 15075EQ3 + МШР
скидка +2% в астроскопе. Код: 140701

sagittarius M20

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1377
  • Подяк: 17

Ну вот, приехали... Мы тут КрАО пытаемся спасти, а тут уже к астрономии с другой стороны подошли... >:(

Я уверен, что все присутствующие здесь это тоже осуждают :clever:
Если я Вас правильно понял...
Записаний

Bitalik123

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 392
  • Подяк: 13

А что такое открыли астрономы ,что противоречит существуванию Бога ,или опровергает христианские догмы?

То что, как оказалось Земля - не одна планета на которой существует жизнь. В Библии Земля - ЕДИНСТВЕННАЯ планета с жизнью. А тут оказалось что у сотен тысяч планет есть шанс нести на себе некую белковую(может даже и не белковую) жизнь.
от тут-то и оно. Значит в Библии написана не правда.
Шанс,и в Библии не пишет что есть только одна планета.
Записаний

SW 250/1200

Bitalik123

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 392
  • Подяк: 13

Цитата:''В Библии Земля - ЕДИНСТВЕННАЯ планета
с жизнью.''
Ткните мне пальцем в это место в Библии . Вы читали её целиком?
Записаний

SW 250/1200

ChAS

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6997
  • Подяк: 1336

Тема закрыта по п.2.7 правил
Записаний
SW Quattro 8" + TS Aplanatic Coma Corrector + ATIK 314L, HEQ-5, QHY-5 Finderscope guider