Київський клуб аматорів астрономії "Астрополіс"

astromagazin.net
* *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.
25 Квітня 2024, 20:17:25

Увійти

google


Автор Тема: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян  (Прочитано 2176 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Змей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« : 06 Квітня 2013, 09:06:22 »
. - .

Добрый день, я из Беларуси, Гродненская область. Едем с женой в Киев в мае на пару дней. Заодно хочу купить телескоп. Нашел два сайта инет- магазины astroshop.ua, optical.ua.com. Думаю заказать там. Но может есть реальный магазин. Если не трудно напишите точный адрес и как лучше добраться с вокзала. Заранее спасибо.
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #1 : 06 Квітня 2013, 09:28:07 »
. - .

Баннер сверху - http://www.astromagazin.net/
Записаний

alex~

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6022
  • Подяк: 285
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #2 : 06 Квітня 2013, 09:48:21 »
. - .

Но может есть реальный магазин. Если не трудно напишите точный адрес и как лучше добраться с вокзала.
Нет никаких физических магазинов, куда бы вы смогли приехать, выбрать из большого ассортимента и тут же купить.
Все магазины -- это интернет-магазины. Всё что вы можете сделать в своей ситуации - это договариваться с магазинами о доставке конкретного товара в конкретный день в конкретное место.
Записаний

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #3 : 06 Квітня 2013, 10:03:11 »
. - .

Есть только очень маленький ассортимент в  фотомаге,розетке кажись...,но там же будет дороже,чем например в астромагазине или астроскопе,астроскоп вообще в Харькове(офис),у них в Киеве даже пункта выдачи нету,только доставка со склада курьером..
« Останнє редагування: 06 Квітня 2013, 10:49:28 від nechimir »
Записаний

tlgleonid

  • Клуб Астрополіс, Модератор
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7247
  • Подяк: 819
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #4 : 06 Квітня 2013, 10:47:47 »
. - .

Есть еще магазинчик возле метро Арсенальная у завода Арсенал. Но там ассортимент невелик и цены намного выше, чем в астромагазине.
Записаний
Задокументировано наблюдение  >1500 Deepsky объектов.
ТАЛ75R, GSO 8" 1:4 +HEQ5Pro SynScan+ZWO ASI183MM+ZWO ASI178MM+PlayerOne Uranus C+фильтры R,V, 265мм и 415 мм Добсоны HandMade+o3+hb+uhc+...
FAQ по любительской астрономии


Andrei

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
  • Подяк: 2
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #5 : 07 Квітня 2013, 01:16:33 »
. - .

Есть такой магазин http://best-optics.com.ua/ лично себе у них покупал три телескопа и другие вещи (метеостанцию,бинокль и прочее).В магазине есть около десятка телескопов,пользующихся спросом, которые выставлены на обозрение, или в упаковках которые можно тоже вскрыть и посмотреть,куча разных бино и другого добра.Если интересует конкретный девайс звоните заранее -в течении дня подвезут со склада, если он там имеется.Смотрите на месте и забираете если все ОК! Относительно цен: от стоимости указанной на сайте дают скидку.Например: Доб 8 я взял полтора года назад на 500грн дешевле от заявленной  цены.Правда это был третий скоп купленный в этом магазине и уже знакомый менеджер был зговорчив )))
Удачи в приобретении!

« Останнє редагування: 07 Квітня 2013, 01:41:21 від Andrei »
Записаний

Змей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #6 : 07 Квітня 2013, 19:28:24 »
. - .

Спасибо большое за помощь !!
г.Киев, Княжий затон, 21, офис 324 - это магазин или юр. адрес ?
У вас есть в продаже временные сим-карты ? Буквально на два дня, для обзвонки интернет-магазинов в первую очередь. Сколько стоит и какого оператора посоветуете ?
Еще "рабочий" вопрос, какую марку телескопа лучше брать, - Селестрон или Скай Уотчер ? Запутался в выборе.
http://best-optics.com.ua/teleskopy/teleskop_celestron_powerseeker_114_eq-10367.html
http://best-optics.com.ua/teleskopy/teleskop_sky-watcher_bk1149eq1-10388.html
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #7 : 07 Квітня 2013, 19:38:10 »
. - .

Как посоветовать, если Вы ценовую категорию не указали ?? Классические варианты (те которые советуют большинству новичков, чтобы не промахнуться и не жалеть) это рефлектор Sky-Watcher DOB6 и рефрактор Sky-Watcher 909AZ3. Если не хватает денег, то тогда 809 на азимутале, но точно не советуют 114 ньютон.
Вот тема, в которой перечислены телескопы НЕ рекомендуемые для покупки: Проблемы, замеченные в серийных моделях телескопов
Записаний

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #8 : 07 Квітня 2013, 19:50:15 »
. - .

В эту же ценовую категорию,хороший http://www.astromagazin.net/ru/shop/product/teleskop-celestron-powerseeker-80-eq-5
Записаний

Naboka Igor

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8723
  • Подяк: 3684
    • Победитель конкурса "Лучшее астрофото" 2016 года
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #9 : 07 Квітня 2013, 20:36:07 »
. - .

Да ехать в Киев и тащить такое Г, извиняюсь :hz: Действительно прислушайтесь к советам форумчан. Может придется и бюджет накинуть, но зато жалеть не будете.
Буквально на два дня, для обзвонки интернет-магазинов в первую очередь.
Вы уже через этот форум можете предварительно договориться с "Астромагазином", рекомендую, т.к. там рулят наши люди ЛА, встретитесь и просто заберете.
« Останнє редагування: 07 Квітня 2013, 20:46:56 від Naboka Igor »
Записаний
Hand Made: Обсерватория. Sky Stalker - Ньютон 406/4,7.
Sky Мак - Maksutov–Cassegrain 152/12.

Змей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #10 : 07 Квітня 2013, 20:46:01 »
. - .

До последнего стеснялся говорить что буду покупать, запинаете как и думал.

VAKT, не могу столько денег выделить, жена не поймет )) Почитал про дефекты, у 114 ньютона писали про короткофокусного, а этот 900мм, думаю что ок.
Наблюдаю за небом невооруженным глазом с момента прохождения кометы хейла-бопа, вот только теперь решился на приобретение серьезного оборудования, до этого были только глаза и бинокль. Думаю, для начала пойдет ньютон 114мм на экваториале, лишь бы качество было нормально. Если действительно буду расти в опыте, могу продать, тут любителей хватает.
nechimir, не хочу азимутал, и апертурка маленькая, хочу 114 мм, сколько хватает денег.
Мы из Беларуси, надо еще денег чтоб приехать и уехать, чтото скушать 2 дня и переночевать 2 ночи. Но за помощь спасибо !
Записаний

igon

  • Гість
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #11 : 07 Квітня 2013, 20:48:53 »
. - .

  но точно не советуют 114 ньютон.
Вот тема, в которой перечислены телескопы НЕ рекомендуемые для покупки: Проблемы, замеченные в серийных моделях телескопов
Как бывший владелец телескопа Sky-watcher 1149EQ2 скажу что как для начала телескоп хороший и стоит своих денег, что касается этой темы http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,94022.0.html то модели телескопа SW BK 1141- Ньютон с корректором -категорически не рекомендуется! не существует, тут какая то ошибка, насколько мне известно то Ньютонов  Sky-watcher с корректором не существует.
Записаний

Andrei

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
  • Подяк: 2
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #12 : 07 Квітня 2013, 21:03:25 »
. - .

Неплохой бы был вариант.http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=30897.0 Если конечно б/у Вас устроит и он не продан.Правда с дефек штатива...лечится может как то  :hz:
« Останнє редагування: 07 Квітня 2013, 21:08:24 від Andrei »
Записаний

nechimir

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 789
  • Подяк: 0
  • Владимир
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #13 : 07 Квітня 2013, 21:06:08 »
. - .

nechimir, не хочу азимутал, и апертурка маленькая, хочу 114 мм, сколько хватает денег.
Он на экваториале,80мм нормальная апертурка для начала,знаете,существует такая фраза среди ЛА-"Ньютоны начинаются со 150мм,а до того -рефракторы"...(имхо) 114 ньютон не покажет больше.(во всяком случае не так заметно),плюс рефракторы мобильны-не требуют термостабилизации ,юстировки и  можно использовать как подзорную трубу...
« Останнє редагування: 07 Квітня 2013, 21:10:40 від nechimir »
Записаний

VAKT

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1007
  • Подяк: 40
  • GSO DOB/EQ6 GT 8", pro optic 11x80
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #14 : 07 Квітня 2013, 21:24:03 »
. - .

Может лучше астробинокль ? У меня подобный Celestron SkyMaster 15x70 отличная вещь, или Delta Optical StarLight 15x70. Я серьёзно. Потом его можно будет на монтировку повесить.

Кстати на барахолке есть сейчас за 800 грн. http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=32312.0
« Останнє редагування: 07 Квітня 2013, 21:41:24 від VAKT »
Записаний

Змей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #15 : 08 Квітня 2013, 11:22:01 »
. - .

Может лучше астробинокль ? У меня подобный Celestron SkyMaster 15x70 отличная вещь, или Delta Optical StarLight 15x70. Я серьёзно. Потом его можно будет на монтировку повесить.

Кстати на барахолке есть сейчас за 800 грн. http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=32312.0
Какие возможности у него ? Не могу понять чем он лучше рефлектора 114...
Записаний

vovan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11
  • Подяк: 2
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #16 : 19 Квітня 2013, 23:59:15 »
. - .

http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=32538.0 Три часа ехать автомобилем из Киева
Записаний
Sky-Watcher DOB130 Heritage
Delta Optical StarLight 15x70

vovan

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11
  • Подяк: 2
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #17 : 24 Квітня 2013, 11:08:46 »
. - .

Как будет смотреться Юпитер в основном зависит от качества оптики и атмосферы, ето как вам повезет, для планет Вам рефрактора вполне хватит, не забывайте рефлекторы экранируются вторичкой (1149 около 10%, 1309 около 30% по отзывам) Берите скайвотчер 809 у него фокусер металлический (вроде бы) и монтировка помощней, просветление линз лучше (точно не скажу)
Записаний
Sky-Watcher DOB130 Heritage
Delta Optical StarLight 15x70

Mark Ostapenko

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
  • Подяк: 0
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #18 : 24 Квітня 2013, 16:11:16 »
. - .

Добрый день, я из Беларуси, Гродненская область. Едем с женой в Киев в мае на пару дней. Заодно хочу купить телескоп. Нашел два сайта инет- магазины astroshop.ua, optical.ua.com. Думаю заказать там. Но может есть реальный магазин. Если не трудно напишите точный адрес и как лучше добраться с вокзала. Заранее спасибо.
открылся магазин на Подоле: 4глаза. зайдите....
Записаний

Змей

  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
  • Подяк: 0
Re: Покупаю телескоп, нужен совет киевлян
« Відповідь #19 : 24 Квітня 2013, 17:46:35 »
. - .

а ты наверное из того магазина гггы.
я сам знаю куда мне идти.
Записаний